• Fonds du Sport Vaudois

Cerutti il Caffè Promotion League

1.Yverdon Sport FC 871027:5+2222 
2.FC Black Stars842214:9+514 
3.SC Brühl 842213:9+414 
4.FC Rapperswil-Jona 1928 AG 734013:9+413 
5.FC Basel 1893 II733112:6+612 
6.FC Köniz 840410:16-612 
7.FC Sion II832311:10+111 
8.FC Stade Nyonnais 731313:10+310 
9.AC Bellinzona731313:13010 
10.Etoile Carouge FC723211:9+29 
11.FC Bavois823311:15-49 
12.SC Cham 823312:17-59 
13.SC YF Juventus 814313:18-57 
14.FC Zürich II71248:16-85 
15.FC Breitenrain 812511:19-85 
16.FC Münsingen80358:19-113 

2e ligue - Groupe 2

1.FC Gingins I4301(5)11:5+69 
2.FC Montreux-Sports I4400(8)15:0+159*
3.FC Vevey United II4301(13)9:8+19 
4.FC Chêne Aubonne I4220(10)14:8+68 
5.ES FC Malley LS I4211(4)11:4+77 
6.FC Concordia I4211(14)10:9+17 
7.FC Saint-Légier I5212(10)5:4+17 
8.FC Gland I4202(10)10:9+16 
9.FC Aigle I4202(12)8:10-26 
10.FC Ecublens I4112(12)7:8-14 
11.FC Dardania Lausanne I4112(15)5:7-24 
12.FC Stade Nyonnais II4022(9)6:9-32 
13.US Terre Sainte II4013(9)3:10-71 
14.FC Pied du Jura I5005(3)0:23-230 

4e ligue - Groupe 1

1.FC Pied du Jura II3210(4)10:4+67 
2.FC Amical Saint-Prex III3210(12)6:2+47 
3.FC Gimel-Bière I3201(3)3:306 
4.FC Crans II3201(3)7:9-26 
5.FC Tolochenaz I3201(5)14:1+136 
6.US Terre Sainte III3120(2)10:6+45 
7.FC Stade Nyonnais III3120(7)7:6+15 
8.FC Italia Nyon I3111(3)6:8-24 
9.FC Bursins-Rolle-Perroy II3102(4)4:5-13 
10.FC Genolier-Begnins III3003(5)2:14-120 
11.FC Gingins IIA3003(7)2:9-70 
12.FC Etoy I3012(9)5:9-4-2*

Coupe Suisse M-16 - Tour préliminaire - Groupe 1

1.Etoile Carouge FC 5500(5)16:5+1115 
2.Team Basel Concordia5401(9)18:10+812 
3.FC Solothurn 5212(10)11:15-47 
4.Team AFF-FFV Fribourg5113(4)7:10-34 
5.Team BEJUNE5032(5)8:13-53 
6.Team Vaud La Côte5014(13)7:14-71 

M-15 - Groupe ouest

1.Team Vaud Riviera-Chablais5410(6)28:12+1613 
2.Team Basel OB5410(6)17:8+913 
3.Team AFF-FFV Fribourg5401(0)22:11+1112 
4.Team Basel Concordia5401(2)20:8+1212 
5.Meyrin FC5311(15)15:14+110 
6.Team Jura5302(3)14:12+29 
7.Etoile Carouge FC 5302(5)21:15+69 
8.Team Valais/Wallis-Sion5203(4)15:13+26 
9.FC Biel-Bienne5113(3)8:14-64 
10.Team Vaud La Côte5113(4)7:18-114 
11.Team Oberaargau Emmental TOBE5113(9)20:29-94 
12.FC Solothurn 5104(1)9:20-113 
13.Team Köniz5104(1)12:24-123 
14.Team Vaud Yverdon Région et Broye5005(4)10:20-100 

Coca-Cola Junior League A - Groupe 6

1.CS Italien GE 14310(15)16:6+1010 
2.Lancy FC 14301(10)9:2+79 
3.Etoile Carouge FC 14301(15)12:10+29 
4.FC Fully5302(22)15:11+49 
5.FC Martigny-Sports 4202(5)9:7+26 
6.Meyrin FC 14202(17)10:8+26 
7.CS Chênois 14121(26)6:8-25 
8.US Terre Sainte4112(15)6:8-24 
9.FC Gland4112(31)12:16-44 
10.Team Valais Central (8040)5113(40)10:16-64 
11.FC Stade Nyonnais 4103(20)6:13-73 
12.FC Lutry4103(42)8:14-63 

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Genolier-Begnins I3300(3)16:3+139 
2.FC Stade-Lausanne-Ouchy II3210(4)17:4+137 
3.US Terre Sainte II3210(8)10:5+57 
4.FC Stade Nyonnais II3201(0)9:4+56 
5.FC Amical Saint-Prex3201(0)7:5+26 
6.FC Gingins3120(0)11:5+65 
7.FC Renens3120(5)7:6+15 
8.FC Gland II3102(3)14:12+23 
9.FC Azzurri 90 LS 3021(3)7:9-22 
10.Foot Région Morges (9036)3003(0)2:26-240 
11.Prangins Sport3003(1)3:17-140 
12.FC Forward-Morges 3003(17)2:9-70 

Juniors C promotion - tour automne - Groupe 1

1.FC Prilly Sports I3300(0)39:1+389 
2.AF Luc-Football3300(4)11:5+69 
3.US Terre Sainte 3201(0)7:13-66 
4.Pully Football I3201(1)23:3+206 
5.FC Concordia I3201(1)15:8+76 
6.FC Azzurri 90 LS2110(1)7:6+14 
7.Mvt Menthue (9034)2101(0)6:4+23 
8.FC Echallens Région II3102(0)13:9+43 
9.ES FC Malley LS II3102(0)5:14-93 
10.FC Crissier3021(3)5:8-32 
11.Team Vaud Féminin M-173012(20)3:26-231 
12.FC Stade Nyonnais 2002(0)1:14-130 
13.Foot Lavaux (9089)3003(2)5:29-240 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 6

1.FC Amical Saint-Prex3210(0)21:3+186 
2.FC Stade Nyonnais II3210(0)9:1+86 
3.FC Genolier-Begnins III4211(0)21:10+116 
4.FC Vevey United III3120(1)5:4+14 
5.FC Forward-Morges II4121(1)4:10-64 
6.Foot Région Morges (9128)3111(0)8:3+53 
7.FC Gland III4112(0)19:14+53 
8.FC Ecublens II4112(0)7:29-223 
9.FC Espagnol LS II3012(0)3:5-20 
10.FC Azzurri 90 LS I3012(9)4:22-180 
11.Lausanne Nord Academy IIRE 100100(0)0:000 

Juniors E - Groupe 5

Seniors 30+ élite - Groupe 2

1.FC Gingins3300(3)11:3+89 
2.US Terre Sainte3210(3)7:0+77 
3.FC Lonay3201(1)9:7+26 
4.FC Bursins-Rolle-Perroy II3201(3)9:5+46 
5.FC Stade Nyonnais 3201(3)9:8+16 
6.Grp 13 coteaux (9143)3102(0)7:11-43 
7.Sport Lausanne Benfica I3021(3)4:6-22 
8.FC Le Mont3021(10)4:6-22 
9.FC Renens 3012(2)4:9-51 
10.Mvt du Centre (9124)3003(5)2:11-90 

Seniors 40+ - Groupe 2

1.FC Genolier-Begnins 3300(1)8:0+89 
2.FC Le Mont2200(1)8:3+56 
3.FC Stade Nyonnais 3201(2)10:8+26 
4.FC Amical Saint-Prex 3201(4)12:6+66 
5.FC Gingins2101(0)6:5+13 
6.Pully Football 3102(0)5:6-13 
7.FC Bursins-Rolle-Perroy 3102(0)4:10-63 
8.FC Tolochenaz2002(1)5:10-50 
9.Racing Club Lausanne3003(0)3:13-100