• Fonds du Sport Vaudois

Promotion League

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy 17134047:1443 
2.FC Stade Nyonnais 17102540:1532 
3.Yverdon Sport FC1795330:1332 
4.AC Bellinzona1777320:1528 
5.FC Sion II1783624:1727 
6.FC Breitenrain 1783627:2727 
7.SC Cham 1774629:2825 
8.FC Bavois1759329:1924 
9.FC Köniz 1766526:2324 
10.SC Brühl 1763836:3621 
11.FC Münsingen1755721:2520 
12.FC Basel 1893 II1746728:2818 
13.FC Zürich II1744919:3116 
14.FC Wohlen1736824:3915 
15.SC YF Juventus 17421111:2914 
16.FC La Chaux-de-Fonds17131313:656 

2e ligue - Groupe 1

1.FC Genolier-Begnins I131201(38)42:1436 
2.FC Stade Nyonnais II13913(28)35:1728 
3.FC Chêne Aubonne I13814(39)34:2625 
4.FC Gingins I13625(29)26:2220 
5.FC Gland I13535(36)24:2218 
6.FC Grandson-Tuileries I13535(40)28:2018 
7.US Terre Sainte II13535(49)23:2818 
8.FC Crissier I13517(26)30:3416 
9.FC Champvent I13445(37)19:2016 
10.FC Champagne Sports I13445(42)26:3016 
11.FC Assens I13427(32)21:3814 
12.FC Cheseaux I13427(35)16:2514 
13.FC Bavois II13328(45)27:3111 
14.FC Iliria Payerne I13229(91)20:442*

5e ligue - Groupe 1

1.FC Stade Nyonnais III12930(9)55:1528 
2.FC Amical Saint-Prex III12840(12)40:1426 
3.FC Echichens III12831(5)35:1425 
4.FC Hermandad A.P.N. I12723(25)29:1621 
5.FC Bursins-Rolle-Perroy III12624(11)19:1918 
6.FC Genolier-Begnins IV12336(9)17:2710 
7.FC Gland III12336(11)24:2710 
8.FC Gimel-Bière II12237(15)20:437 
9.FC Echandens IIB12228(12)15:366 
10.FC Pied du Jura III12228(21)12:436 
11.FC Lavigny-MTG IIB12138(38)14:264 
12.FC Italia Nyon IIIRE 220220(6)0:00 

Coupe Suisse M-16 - Tour préliminaire - Groupe 1

1.FC Solothurn 4310(4)9:310 
2.Team AFF-FFV Fribourg4211(5)14:77 
3.Etoile Carouge FC4202(6)5:86 
4.FC Concordia Basel 4112(5)10:134 
5.Team Vaud4013(6)7:141 

M-15 - Groupe ouest

M-15 - Groupe ouest

1.Team AFF-FFV Fribourg151122(5)61:2235 
2.Meyrin FC15933(10)65:2830 
3.Team Vaud La Côte15924(4)49:3429 
4.Team Köniz15924(10)62:4829 
5.FC Biel-Bienne15924(17)50:4029 
6.Etoile Carouge FC15915(11)42:2628 
7.Team Valais/Wallis-Sion15645(15)49:3722 
8.FC Solothurn 15717(19)42:4522 
9.BSC Old Boys 15609(15)48:5918 
10.FC Concordia Basel 15456(33)58:4617 
11.Team Jura15519(11)44:5216 
12.Team Vaud Riviera-Chablais15519(13)33:4716 
13.Team Vaud Yverdon Région et Broye153012(15)32:709 
14.Team Oberaargau Emmental TOBE151014(4)21:1023 

Juniors A 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Aigle0000(0)0:00 
FC Ecublens0000(0)0:00 
US Terre Sainte II0000(0)0:00 
ES FC Malley LS0000(0)0:00 
FC Lutry0000(0)0:00 
FC Le Mont 0000(0)0:00 
FC Stade Nyonnais0000(0)0:00 
FC Azzurri 90 LS 0000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy II0000(0)0:00 
FC Chêne Aubonne0000(0)0:00 
FC Amical Saint-Prex0000(0)0:00 
AS FC Napoli Vevey 0000(0)0:00 
FC Echallens Région0000(0)0:00 

Juniors B promotion - tour printemps - Groupe 1

1.FC Crissier0000(0)0:00 
ES FC Malley LS I0000(0)0:00 
Pully Football II0000(0)0:00 
FC Grandson-Tuileries0000(0)0:00 
FC Etoy I0000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy II0000(0)0:00 
Foot Région Morges (9104)0000(0)0:00 
FC Stade Nyonnais0000(0)0:00 
VPC Sport (9199) I0000(0)0:00 
MJOR (9077)0000(0)0:00 
FC Concordia I0000(0)0:00 
Mouvement Riviera0000(0)0:00 

Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Corcelles-Payerne0000(0)0:00 
US Terre Sainte II0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins I0000(0)0:00 
FC Stade Nyonnais0000(0)0:00 
FC Azzurri 90 LS 0000(0)0:00 
FC Amical Saint-Prex0000(0)0:00 
FC Gingins0000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy II0000(0)0:00 
FC Espagnol LS II0000(0)0:00 
AF Luc-Football0000(0)0:00 
FC Forward-Morges (9073) I0000(0)0:00 
Foot Région Morges (9064)0000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 10

1.FC Gland III0000(0)0:00 
FC Stade Nyonnais II0000(0)0:00 
FC Cheseaux0000(0)0:00 
Prangins féminin sport la Côte0000(0)0:00 
FC Concordia Filles IV0000(0)0:00 
US Terre Sainte V féminin0000(0)0:00 
Team Vaud M15 féminin0000(0)0:00 
Mvt Menthue (9194)0000(0)0:00 
Lausanne Nord Academy Féminine II0000(0)0:00 
FC Prilly Sports III0000(0)0:00 

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Echallens Région I0000(0)0:00 
US Terre Sainte II0000(0)0:00 
FC Stade Nyonnais I0000(0)0:00 
FC Prilly Sports I0000(0)0:00 
FC Amical Saint-Prex I0000(0)0:00 
Association Yverdon-Sport I0000(0)0:00 
FC Etoile-Broye I0000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy IV0000(0)0:00 
FC Gland I0000(0)0:00 
AS Haute-Broye I0000(0)0:00 
Lausanne Nord Academy I0000(0)0:00 
FC Vevey United I0000(0)0:00 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 9

1.FC Crans I0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins II0000(0)0:00 
FC Gingins II0000(0)0:00 
FC Stade Nyonnais II0000(0)0:00 
Association Yverdon-Sport II0000(0)0:00 
FC Etoy0000(0)0:00 
US Terre Sainte V0000(0)0:00 
FC Lonay II0000(0)0:00 
FC Italia Nyon I0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy IV0000(0)0:00 
FC Tolochenaz0000(0)0:00 
FC Amical Saint-Prex III0000(0)0:00 

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 4

1.FC Crissier I0000(0)0:00 
FC Epalinges I0000(0)0:00 
ES FC Malley LS V0000(0)0:00 
FC Le Mont I0000(0)0:00 
FC Stade Nyonnais III0000(0)0:00 
VPC Sport (9187) III0000(0)0:00 
FC Forward-Morges I0000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy V0000(0)0:00 
FC Aigle II0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy I0000(0)0:00 
MJOR (9170) II0000(0)0:00 
Lausanne Nord Academy II0000(0)0:00 

Seniors 30+ élite - Groupe 2

Seniors 30+ élite - Groupe 2

1.Club Lusitano Gland9801(19)37:824 
2.FC Le Mont9702(6)30:1521 
3.FC Bursins-Rolle-Perroy II9621(7)23:1220 
4.FC Vallorbe-Ballaigues9603(29)29:1218 
5.Sport Lausanne Benfica I9405(7)15:1812 
6.FC Stade Nyonnais9405(9)15:1612 
7.FC Renens9315(17)27:3510 
8.Mvt du Centre (9124)9306(15)20:349 
9.FC Echichens9117(7)11:334 
10.FC Chavornay Sports - Bavois9108(1)7:313 

Seniors 40+ - Groupe 2

Seniors 40+ - Groupe 2

1.FC Amical Saint-Prex 8710(4)37:922 
2.FC Tolochenaz8521(3)29:717 
3.Pully Football8413(1)13:913 
4.FC Bursins-Rolle-Perroy 8413(10)12:1313 
5.FC Gingins8332(5)21:2212 
6.FC Stade Nyonnais 8323(9)11:1011 
7.FC Genolier-Begnins 8314(1)13:1910 
8.FC Le Mont8116(2)15:264 
9.CS Chavannes Epenex8008(6)7:430