• Fonds du Sport Vaudois

Calendrier club

Me 25.09.2019
20:00
FC Montreux-Sports I (2e)
coupe des actifs / 1/32 de finale
N° match 513881
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain principal
Je 26.09.2019
20:30
FC Montreux-Sports
championnat Seniors 30+ élite / - / Groupe 1
N° match 169559
Stade de la Croix-Blanche, Epalinges - Terrain principal
Sa 28.09.2019
09:15
FC Montreux-Sports II
championnat Juniors D/9 / - / Groupe 15
N° match 171435
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 3
09:15
FC Montreux-Sports III
championnat Juniors D/9 / - / Groupe 16
N° match 171491
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 3
09:15
FC Montreux-Sports IV
championnat Juniors D/9 / - / Groupe 16
N° match 171492
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 2
10:00
FC Montreux-Sports III
championnat Juniors E / - / Groupe 12
N° match 171934
Terrain St-Amour, Savigny - Terrain St Amour Savigny
10:45
FC Montreux-Sports I
championnat Juniors D/9 / - / Groupe 4
N° match 170827
Stade les Verchys, Ollon - Terrain annexe
11:00
FC Montreux-Sports I
championnat Juniors E / - / Groupe 2
N° match 171574
Terrain du Bois-de-la-Chapelle, Epalinges - Terrain annexe
11:15
FC Montreux-Sports II
championnat Juniors E / - / Groupe 10
N° match 171856
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 3
13:00
FC Montreux-Sports
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 1
N° match 180123
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 3
18:00
FC Montreux-Sports
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 3
N° match 179683
Terrain du Grand-Pont, Lutry - Terrain synthétique
19:00
FC Montreux-Sports
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
N° match 153705
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 2
19:00
FC Montreux-Sports I
championnat 2e ligue / - / Groupe 2
N° match 141333
Stade de Chailly, Montreux - Terrain principal 1
20:15
FC Montreux-Sports II
championnat 4e ligue / - / Groupe 7
N° match 151871
Stade les Verchys, Ollon - Terrain En Verchy
Lu 30.09.2019
20:00
FC Montreux-Sports (Sen.30+/E)
coupe Vaudoise - seniors 30+ / 1/32 de finale
N° match 513936
Centre sportif de Colovray, Nyon - Terrain 6
Je 03.10.2019
20:30
FC Montreux-Sports
championnat Seniors 30+ élite / - / Groupe 1
N° match 169566
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 3
Ve 04.10.2019
20:15
FC Montreux-Sports I
championnat 2e ligue / - / Groupe 2
N° match 141335
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud C - synthétique
Sa 05.10.2019
09:00
FC Montreux-Sports II
championnat Juniors E / - / Groupe 10
N° match 171863
Terrain du Bois-de-la-Chapelle, Epalinges - Terrain annexe
09:00
FC Montreux-Sports II
championnat Juniors D/9 / - / Groupe 15
N° match 171444
Stade du Relais, Bex - Terrain du Relais n° 2
09:45
FC Montreux-Sports I
championnat Juniors D/9 / - / Groupe 4
N° match 170835
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 3
10:30
FC Montreux-Sports IV
championnat Juniors D/9 / - / Groupe 16
N° match 171497
Stade de Copet, Vevey - Copet II
10:45
FC Montreux-Sports III
championnat Juniors D/9 / - / Groupe 16
N° match 171498
Centre Sportif des Prés-Clos, Roche - Terrain annexe B
10:45
FC Montreux-Sports III
championnat Juniors E / - / Groupe 12
N° match 171939
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 3
13:00
FC Montreux-Sports
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 3
N° match 179692
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 3
16:00
FC Montreux-Sports
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 1
N° match 180132
Place des Sports, Oron-la-Ville - AS Haute Broye -Oron
19:00
FC Montreux-Sports II
championnat 4e ligue / - / Groupe 7
N° match 151876
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 3
Di 06.10.2019
15:30
FC Montreux-Sports
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
N° match 153708
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
Me 09.10.2019
20:30
FC Montreux-Sports I
championnat 2e ligue / - / Groupe 2
N° match 141346
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 3
Je 10.10.2019
20:15
FC Montreux-Sports
championnat Seniors 30+ élite / - / Groupe 1
N° match 169570
Terrain St-Amour, Savigny - Terrain St Amour Savigny
Ve 11.10.2019
20:30
FC Montreux-Sports II
championnat 4e ligue / - / Groupe 7
N° match 151884
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud C - synthétique
Sa 12.10.2019
09:00
FC Montreux-Sports III
championnat Juniors E / - / Groupe 12
N° match 171945
Stade du Relais, Bex - Terrain n°3
09:45
FC Montreux-Sports I
championnat Juniors E / - / Groupe 2
N° match 171582
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 4
09:45
FC Montreux-Sports III
championnat Juniors D/9 / - / Groupe 16
N° match 171500
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 3
09:45
FC Montreux-Sports IV
championnat Juniors D/9 / - / Groupe 16
N° match 171501
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 3
10:45
FC Montreux-Sports I
championnat Juniors D/9 / - / Groupe 4
N° match 170838
Terrain du Grand-Pont, Lutry - Terrain synthétique
13:00
FC Montreux-Sports
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 3
N° match 179696
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 1
17:00
FC Montreux-Sports I
championnat 2e ligue / - / Groupe 2
N° match 141350
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
19:00
FC Montreux-Sports
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
N° match 153714
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 3
Je 17.10.2019
20:30
FC Montreux-Sports
championnat Seniors 30+ élite / - / Groupe 1
N° match 169575
Stade de Chailly, Montreux - Terrain principal 1
Sa 19.10.2019
18:00
FC Montreux-Sports I
championnat 2e ligue / - / Groupe 2
N° match 141359
Stade de Chailly, Montreux - Terrain principal 1
20:30
FC Montreux-Sports II
championnat 4e ligue / - / Groupe 7
N° match 151887
Stade de Chailly, Montreux - Terrain principal 1
Di 20.10.2019
10:00
FC Montreux-Sports
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
N° match 153719
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain Principal
Sa 26.10.2019
08:45
FC Montreux-Sports II
championnat Juniors D/9 / - / Groupe 15
N° match 171454
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 3
08:45
FC Montreux-Sports II
championnat Juniors E / - / Groupe 10
N° match 171871
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 2
08:45
FC Montreux-Sports III
championnat Juniors E / - / Groupe 12
N° match 171948
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 2
08:45
FC Montreux-Sports I
championnat Juniors D/9 / - / Groupe 4
N° match 170844
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 3
09:00
FC Montreux-Sports IV
championnat Juniors D/9 / - / Groupe 16
N° match 171508
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud C - synthétique
10:00
FC Montreux-Sports I
championnat Juniors E / - / Groupe 2
N° match 171583
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 1
10:45
FC Montreux-Sports III
championnat Juniors D/9 / - / Groupe 16
N° match 171509
Stade les Verchys, Ollon - Terrain annexe
13:00
FC Montreux-Sports
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 3
N° match 179703
Stade de Chailly, Montreux - Terrain principal 1
15:00
FC Montreux-Sports
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 1
N° match 180142
Stade de Chailly, Montreux - Terrain principal 1
19:00
FC Montreux-Sports I
championnat 2e ligue / - / Groupe 2
N° match 141365
Stade sportif du Croset, Ecublens - Terrain Croset 1
19:00
FC Montreux-Sports
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
N° match 153723
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 3
Di 27.10.2019
11:00
FC Montreux-Sports II
championnat 4e ligue / - / Groupe 7
N° match 151897
Terrain du Grand-Pont, Lutry - Terrain synthétique
Ve 01.11.2019
20:15
FC Montreux-Sports
championnat Seniors 30+ élite / - / Groupe 1
N° match 169581
En Pré l'Etang, Mézières - Terrain principal
Sa 02.11.2019
FC Montreux-Sports
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 3
N° match 179709
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
FC Montreux-Sports I
championnat Juniors D/9 / - / Groupe 4
N° match 170849
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
09:00
FC Montreux-Sports III
championnat Juniors E / - / Groupe 12
N° match 171956
Stade de Copet, Vevey - Copet II
09:45
FC Montreux-Sports IV
championnat Juniors D/9 / - / Groupe 16
N° match 171510
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 3
09:45
FC Montreux-Sports I
championnat Juniors E / - / Groupe 2
N° match 171589
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 3
10:30
FC Montreux-Sports II
championnat Juniors E / - / Groupe 10
N° match 171872
Stade de Bel-Air, La Tour-de-Peilz - Voir tableau affichage buvette
10:45
FC Montreux-Sports II
championnat Juniors D/9 / - / Groupe 15
N° match 171455
Centre Sportif des Prés-Clos, Roche - Terrain annexe B
16:30
FC Montreux-Sports
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 1
N° match 180143
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud C - synthétique
18:00
FC Montreux-Sports I
championnat 2e ligue / - / Groupe 2
N° match 141372
Stade de Chailly, Montreux - Terrain principal 1
20:00
FC Montreux-Sports II
championnat 4e ligue / - / Groupe 7
N° match 151898
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal
20:00
FC Montreux-Sports
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
N° match 153730
Stade Municipal, Payerne - Stade Payerne A
Je 07.11.2019
20:30
FC Montreux-Sports
championnat Seniors 30+ élite / - / Groupe 1
N° match 169584
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 3
Sa 09.11.2019
09:45
FC Montreux-Sports I
championnat Juniors D/9 / - / Groupe 4
N° match 170853
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 2
09:45
FC Montreux-Sports III
FC Montreux-Sports IV
championnat Juniors D/9 / - / Groupe 16
N° match 171519
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 3
09:45
FC Montreux-Sports II
championnat Juniors D/9 / - / Groupe 15
N° match 171463
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 3
13:00
FC Montreux-Sports
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 3
N° match 179714
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 3
15:00
FC Montreux-Sports
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 1
N° match 180151
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 3
19:00
FC Montreux-Sports II
championnat 4e ligue / - / Groupe 7
N° match 151909
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 3
19:00
FC Montreux-Sports
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
N° match 153732
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 2
20:15
FC Montreux-Sports I
championnat 2e ligue / - / Groupe 2
N° match 141380
Stade de Copet, Vevey - Terrain principal
Sa 16.11.2019
09:30
FC Montreux-Sports I
championnat Juniors D/9 / - / Groupe 4
N° match 170860
Stade Dany Gavillet, Donneloye - Terrain 1
09:45
FC Montreux-Sports III
championnat Juniors D/9 / - / Groupe 16
N° match 171520
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 2 - Synthétique
10:30
FC Montreux-Sports II
championnat Juniors D/9 / - / Groupe 15
N° match 171466
Stade de Copet, Vevey - Copet II
15:00
FC Montreux-Sports
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 3
N° match 179722
Stade de Bel-Air, La Tour-de-Peilz - Voir tableau affichage buvette
15:30
FC Montreux-Sports
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 1
N° match 180154
Place des Sports de Verney, Puidoux-Gare - Terrain principal
Sa 14.03.2020
19:00
FC Montreux-Sports I
championnat 2e ligue / - / Groupe 2
N° match 141385
Centre Sportif des Rojalets, Coppet - Terrain Les Rojalets
Je 19.03.2020
20:30
FC Montreux-Sports
championnat Seniors 30+ élite / - / Groupe 1
N° match 169592
Stade de Chailly, Montreux - Terrain principal 1
Di 22.03.2020
FC Montreux-Sports I
championnat 2e ligue / - / Groupe 2
N° match 141395
Stade de Chailly, Montreux - Terrain principal 1
FC Montreux-Sports II
championnat 4e ligue / - / Groupe 7
N° match 151911
Stade de Chailly, Montreux - Terrain principal 1
Je 26.03.2020
20:30
FC Montreux-Sports
championnat Seniors 30+ élite / - / Groupe 1
N° match 169593
Stade de Chailly, Montreux - Terrain principal 1
Di 29.03.2020
FC Montreux-Sports I
championnat 2e ligue / - / Groupe 2
N° match 141398
Terrain Les Planches à APPLES, Apples - Terrain d'Apples
FC Montreux-Sports II
championnat 4e ligue / - / Groupe 7
N° match 151920
Terrain de La Veyre, Saint-Légier - Terrain de la Veyre
Je 02.04.2020
20:30
FC Montreux-Sports
championnat Seniors 30+ élite / - / Groupe 1
N° match 169602
Terrain de La Veyre, Saint-Légier - Terrain de la Veyre
Di 05.04.2020
FC Montreux-Sports II
championnat 4e ligue / - / Groupe 7
N° match 151924
Stade de Chailly, Montreux - Terrain principal 1
FC Montreux-Sports I
championnat 2e ligue / - / Groupe 2
N° match 141410
Stade de Chailly, Montreux - Terrain principal 1
Je 16.04.2020
20:30
FC Montreux-Sports
championnat Seniors 30+ élite / - / Groupe 1
N° match 169604
Stade de Chailly, Montreux - Terrain principal 1
Sa 18.04.2020
19:00
FC Montreux-Sports II
championnat 4e ligue / - / Groupe 7
N° match 151931
Terrain de Pré-Nové, Yvorne - Terrain Principal
Di 19.04.2020
FC Montreux-Sports I
championnat 2e ligue / - / Groupe 2
N° match 141411
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
Ve 24.04.2020
FC Montreux-Sports
championnat Seniors 30+ élite / - / Groupe 1
N° match 169611
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
Di 26.04.2020
FC Montreux-Sports II
championnat 4e ligue / - / Groupe 7
N° match 151937
Stade de Chailly, Montreux - Terrain principal 1
15:30
FC Montreux-Sports I
championnat 2e ligue / - / Groupe 2
N° match 141424
Stade Charles Gorgerat, Gingins - Terrain Charles Gorgerat
Je 30.04.2020
20:30
FC Montreux-Sports
championnat Seniors 30+ élite / - / Groupe 1
N° match 169615
Stade de Chailly, Montreux - Terrain principal 1
Di 03.05.2020
FC Montreux-Sports I
championnat 2e ligue / - / Groupe 2
N° match 141426
Stade de Chailly, Montreux - Terrain principal 1
16:30
FC Montreux-Sports II
championnat 4e ligue / - / Groupe 7
N° match 151942
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
Me 06.05.2020
18:30
FC Montreux-Sports I
championnat 2e ligue / - / Groupe 2
N° match 141437
Terrain du Chêne, Aubonne - Terrain principal
Ve 08.05.2020
20:15
FC Montreux-Sports
championnat Seniors 30+ élite / - / Groupe 1
N° match 169620
Stade du Relais, Bex - Stade du Relais n°1
Di 10.05.2020
FC Montreux-Sports II
championnat 4e ligue / - / Groupe 7
N° match 151950
Stade de Chailly, Montreux - Terrain principal 1
FC Montreux-Sports I
championnat 2e ligue / - / Groupe 2
N° match 141441
Stade de Chailly, Montreux - Terrain principal 1
Je 14.05.2020
20:30
FC Montreux-Sports
championnat Seniors 30+ élite / - / Groupe 1
N° match 169626
Stade de Chailly, Montreux - Terrain principal 1
Di 17.05.2020
FC Montreux-Sports I
championnat 2e ligue / - / Groupe 2
N° match 141450
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
13:00
FC Montreux-Sports II
championnat 4e ligue / - / Groupe 7
N° match 151953
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
Di 24.05.2020
FC Montreux-Sports II
championnat 4e ligue / - / Groupe 7
N° match 151963
Stade de Chailly, Montreux - Terrain principal 1
FC Montreux-Sports I
championnat 2e ligue / - / Groupe 2
N° match 141456
Stade de Chailly, Montreux - Terrain principal 1
Ve 29.05.2020
FC Montreux-Sports
championnat Seniors 30+ élite / - / Groupe 1
N° match 169629
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
Sa 30.05.2020
19:00
FC Montreux-Sports I
championnat 2e ligue / - / Groupe 2
N° match 141463
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
Di 31.05.2020
FC Montreux-Sports II
championnat 4e ligue / - / Groupe 7
N° match 151964
Stade de Chailly, Montreux - Terrain principal 1
Di 07.06.2020
10:30
FC Montreux-Sports II
championnat 4e ligue / - / Groupe 7
N° match 151975
Stade et Buvette des Ruvines, Cully - Stade des Ruvines
16:00
FC Montreux-Sports I
championnat 2e ligue / - / Groupe 2
N° match 141471
Stade de Chailly, Montreux - Terrain principal 1
Sponsor principal