• Fonds du Sport Vaudois

2e ligue - Groupe 2

Sa 23.05.2020
ES FC Malley LS I
FC Chêne Aubonne I
AS
FC Montreux-Sports I
FC Ecublens I
AS
FC Pied du Jura I
FC Vevey United II
AS
FC Aigle I
US Terre Sainte II
AS
FC Saint-Légier I
FC Concordia I
AS
Di 24.05.2020
FC Gland I
FC Dardania Lausanne I
AS
FC Gingins I
FC Stade Nyonnais II
AS

2e ligue - Groupe 2

1.FC Concordia I12921(34)30:16+1429 
2.FC Vevey United II13823(28)26:22+426 
3.FC Chêne Aubonne I12732(27)35:23+1224 
4.FC Gingins I13805(25)26:18+824 
5.ES FC Malley LS I13724(19)32:16+1623 
6.FC Montreux-Sports I13814(45)31:19+1222*
7.FC Saint-Légier I13616(35)17:23-619 
8.FC Gland I12444(20)25:21+416 
9.FC Dardania Lausanne I13517(44)23:33-1016 
10.FC Ecublens I13418(40)21:26-513 
11.US Terre Sainte II12336(32)23:26-312 
12.FC Stade Nyonnais II13337(31)17:22-512 
13.FC Aigle I13328(33)23:34-1111 
14.FC Pied du Jura I131111(21)10:40-304 

4e ligue - Groupe 7

Sa 23.05.2020
AS FC Napoli Vevey II
FC Aigle II
AS
Lausanne Nord Academy II
FC Yvorne I
AS
Di 24.05.2020
FC Montreux-Sports II
FC Lutry III
AS
FC Vignoble II
FC Chile Sport I
AS
FC Bex II
FC Saint-Légier III
AS

4e ligue - Groupe 7

1.FC Vignoble II11812(18)33:18+1525 
2.FC Saint-Légier III11722(14)39:19+2023 
3.FC Yvorne I11722(31)24:14+1023 
4.FC Montreux-Sports II11614(32)28:20+819 
5.AS FC Napoli Vevey II11506(12)23:25-215 
6.FC Chile Sport I10424(9)21:23-214 
7.FC Bex II10424(20)30:31-114 
8.CS Ollon I11434(16)21:24-312*
9.FC Lutry III11335(21)25:24+112 
10.Lausanne Nord Academy II11326(25)27:36-911 
11.FC Aigle II11308(22)13:38-259 
12.CS La Tour-de-Peilz II11209(19)18:30-126 

Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 2

Sa 23.05.2020
CS La Tour-de-Peilz
VPC Sport (9026) I
AS
FC Bex
US Terre Sainte III
AS
AS Haute-Broye
Foot Région Morges (9104)
AS
FC Saint-Légier II
FC Montreux-Sports
AS

Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Bussigny0000(0)0:000 
FC Montreux-Sports 0000(0)0:000 
CS La Tour-de-Peilz0000(0)0:000 
AS Haute-Broye0000(0)0:000 
Foot Région Morges (9104)0000(0)0:000 
FC Saint-Légier II0000(0)0:000 
CS Ollon0000(0)0:000 
US Terre Sainte III0000(0)0:000 
Mormont-Venoge (9193)0000(0)0:000 
FC Bex0000(0)0:000 
VPC Sport (9026) I0000(0)0:000 
FC Echallens Région III0000(0)0:000 

Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 2

Sa 23.05.2020
FC Bex
FC Bosna Yverdon
AS
Lausanne Nord Academy I
CS La Tour-de-Peilz I
AS
FC Stade-Payerne
FC Amical Saint-Prex
AS
Mvt du Centre 9013
FC Montreux-Sports
AS
FC Chêne Aubonne
FC Grandson-Tuileries II
AS
FC Saint-Légier I
FC Vevey United II
AS

Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Chêne Aubonne0000(0)0:000 
FC Bex0000(0)0:000 
FC Stade-Payerne0000(0)0:000 
CS La Tour-de-Peilz I0000(0)0:000 
FC Saint-Légier I0000(0)0:000 
FC Montreux-Sports 0000(0)0:000 
FC Bosna Yverdon0000(0)0:000 
Mvt du Centre 90130000(0)0:000 
FC Grandson-Tuileries II0000(0)0:000 
Lausanne Nord Academy I0000(0)0:000 
FC Amical Saint-Prex0000(0)0:000 
FC Vevey United II0000(0)0:000 

Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 2

Sa 23.05.2020
FC Stade-Lausanne-Ouchy IV
FC Concordia I
AS
FC Stade Nyonnais I
FC Espagnol LS I
AS
Pully Football I
FC Genolier-Begnins I
AS
FC Montreux-Sports I
FC Echallens Région I
AS
Ma 26.05.2020
FC Romanel I
FC Concordia I
AS
Je 28.05.2020
FC Crissier I
Pully Football I
AS

Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 10

Sa 23.05.2020
FC Amical Saint-Prex II
FC Montreux-Sports II
AS
FC Lonay II
FC Rapid-Montreux
AS
FC Gingins II
CS La Tour-de-Peilz III
AS
Mormont-Venoge (9193) II
Pully Football II
AS
FC Bex III
CS Ollon II
AS

Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 8

Sa 23.05.2020
US Terre Sainte V
Villeneuve-Sports
AS
CS Chavannes Epenex I
FC Amical Saint-Prex I
AS
FC Vevey United II
FC Roche I
AS
FC Gland II
Mormont-Venoge (9101) lI
AS
FC Corcelles-Payerne I
FC Valmont I
AS
FC Montreux-Sports III
FC Echallens Région V
AS

Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 16

Sa 23.05.2020
FC Yvorne I
FC Montreux-Sports IV
AS
FC Jorat-Mézières II
FC Vevey United IV
AS
FC Saint-Légier III
FC Puidoux-Chexbres II
AS

Juniors E - tour printemps - Groupe 1

Sa 23.05.2020
FC Bex II
FC Montreux-Sports I
AS
FC Vevey United I
FC Aigle I
AS
Villeneuve-Sports I
CS Ollon I
AS
FC Saint-Légier I
FC Lutry I
AS

Juniors E - tour printemps - Groupe 3

Sa 23.05.2020
FC Vevey United II
FC Montreux-Sports II
AS
FC Savigny-Forel II
FC Epalinges II
AS
FC Puidoux-Chexbres II
CS La Tour-de-Peilz I
AS
FC Saint-Légier IV
FC Bex IV
AS

Juniors E - tour printemps - Groupe 5

Sa 23.05.2020
FC Saint-Légier V
CS La Tour-de-Peilz III
AS
FC Bex III
FC Crissier VI
AS
FC Montreux-Sports III
FC Vevey United IV
AS
FC Vignoble I
FC Aigle IV
AS
FC Epalinges IV
CS Ollon III
AS

Seniors 30+ élite - Groupe 1

Je 28.05.2020
FC Puidoux-Chexbres
FC Saint-Légier
AS
FC Savigny-Forel
FC Dardania Lausanne
AS

Seniors 30+ élite - Groupe 1

1.FC Epalinges I8611(13)31:9+2219 
2.Sport Lausanne Benfica II9612(11)28:20+819 
3.FC Jorat-Mézières9612(12)29:13+1619 
4.FC Saint-Légier 9504(9)21:25-415 
5.FC Dardania Lausanne9351(7)20:17+314 
6.FC Savigny-Forel8242(7)17:14+310 
7.FC Bex9234(20)23:33-109 
8.FC Montreux-Sports 9144(13)17:25-87 
9.FC Puidoux-Chexbres9135(9)19:32-136 
10.FC Atlantic Vevey9108(53)16:33-173 

Féminine 4ème ligue - tour printemps - Groupe 2

Sa 23.05.2020
FC Stade-Payerne
FC Le Mont
AS
Di 24.05.2020
FC Lausanne-Sport II Féminines
Vallon du Nozon 9030
AS
FC Concordia II
FC Yverdon Féminin II
AS
AF Luc-Football
FC Prangins Féminin Sport la Côte
AS
FC Montreux-Sports
FC Valmont Féminines
AS

Féminine 4ème ligue - tour printemps - Groupe 2

1.AF Luc-Football0000(0)0:000 
FC Stade-Payerne0000(0)0:000 
Vallon du Nozon 90300000(0)0:000 
FC Yverdon Féminin II0000(0)0:000 
FC Concordia II0000(0)0:000 
FC Lausanne-Sport II Féminines0000(0)0:000 
FC Montreux-Sports 0000(0)0:000 
FC Valmont Féminines0000(0)0:000 
FC Le Mont 0000(0)0:000 
FC Prangins Féminin Sport la Côte0000(0)0:000 
Sponsor principal