• Fonds du Sport Vaudois

3e ligue - Groupe 3

1.FC Etoile-Broye I11911(32)31:13+1828 
2.AS Haute-Broye I11812(21)49:14+3525 
3.FC Yvonand I10523(29)28:20+817 
4.Pully Football II11515(15)21:21016 
5.FC Savigny-Forel10505(27)23:22+115 
6.FC Corcelles-Payerne I11434(15)30:27+315 
7.Racing Club Lausanne I11434(25)27:29-215 
8.FC Lutry II11416(15)25:23+213 
9.FC Donneloye I10325(13)22:37-1511 
10.FC Thierrens II11317(24)14:38-2410 
11.FC Le Mont I11236(28)22:37-159 
12.FC Iliria Payerne 10226(32)16:27-118 

4e ligue - Groupe 6

1.FC Epalinges I111010(11)51:7+4431 
2.FC Granges Marnand IA11920(29)41:7+3429 
3.FC Chavannes-le-Chêne I10514(16)22:16+616 
4.FC Thierrens III11515(26)30:30016 
5.AS Haute-Broye II9414(13)11:18-713 
6.FC Bercher I9414(20)17:17013 
7.FC Yvonand II10415(22)13:17-413 
8.FC Le Mont II11416(19)24:27-313 
9.FC Corcelles-Payerne II11335(18)24:31-712 
10.FC Donneloye II10307(15)19:35-169 
11.FC Etoile-Broye II11308(41)17:38-219 
12.FC Jorat-Mézières II10208(18)14:40-266 

Juniors A 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Gingins0000(0)0:000 
FC Espagnol LS II0000(0)0:000 
FC Romanel0000(0)0:000 
FC Rapid-Montreux0000(0)0:000 
Prangins Sport 0000(0)0:000 
FC Concordia II0000(0)0:000 
FC Etoy0000(0)0:000 
FC Savigny-Forel0000(0)0:000 
FC Le Mont II0000(0)0:000 
FC Gland0000(0)0:000 

Juniors B promotion - tour printemps - Groupe 1

1.CS Chavannes Epenex0000(0)0:000 
ES FC Malley LS I0000(0)0:000 
FC Le Mont0000(0)0:000 
FC Prilly Sports0000(0)0:000 
FC Etoy I0000(0)0:000 
FC Aigle0000(0)0:000 
FC Saint-Légier0000(0)0:000 
FC Espagnol LS I0000(0)0:000 
FC Renens0000(0)0:000 
MJOR (9077)0000(0)0:000 
FC Lutry0000(0)0:000 
FC Stade-Payerne0000(0)0:000 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 5

1.FC Bussigny0000(0)0:000 
Foot Région Morges (9036)0000(0)0:000 
FC Le Mont0000(0)0:000 
FC Renens II0000(0)0:000 
FC Epalinges0000(0)0:000 
FC Espagnol LS III0000(0)0:000 
Prangins féminin sport la Côte0000(0)0:000 
FC Concordia IV0000(0)0:000 
US Terre Sainte IV0000(0)0:000 
FC Gland IV0000(0)0:000 
Mvt du Centre 91100000(0)0:000 

Seniors 30+ élite - Groupe 2

1.FC Bursins-Rolle-Perroy II9801(6)52:13+3924 
2.FC Gingins7601(11)26:11+1518 
3.US Terre Sainte8521(17)28:11+1717 
4.FC Stade Nyonnais 8512(11)27:22+516 
5.FC Lonay9405(9)33:44-1112 
6.Mvt du Centre (9124)9324(13)26:31-511 
7.Sport Lausanne Benfica I9144(36)15:27-127 
8.Grp 13 coteaux (9143)8206(3)21:29-86 
9.FC Renens 9126(41)20:36-165 
10.FC Le Mont8035(14)12:36-243 

Seniors 40+ - Groupe 2

1.FC Genolier-Begnins 8710(6)25:7+1822 
2.FC Amical Saint-Prex 8701(9)34:11+2321 
3.FC Stade Nyonnais 8512(4)25:16+916 
4.FC Le Mont8323(6)15:22-711 
5.FC Gingins8314(6)19:18+110 
6.FC Tolochenaz8224(3)15:22-78 
7.Pully Football 8206(1)13:23-106 
8.FC Bursins-Rolle-Perroy 8125(23)10:21-115 
9.Racing Club Lausanne8116(23)9:25-164 

Féminine 4ème ligue - tour printemps - Groupe 2

1.AF Luc-Football0000(0)0:000 
FC Stade-Payerne0000(0)0:000 
Vallon du Nozon 90300000(0)0:000 
FC Yverdon Féminin II0000(0)0:000 
FC Concordia II0000(0)0:000 
FC Lausanne-Sport II Féminines0000(0)0:000 
FC Montreux-Sports 0000(0)0:000 
FC Valmont Féminines0000(0)0:000 
FC Le Mont 0000(0)0:000 
FC Prangins Féminin Sport la Côte0000(0)0:000 

1ère ligue (Futsal) - Groupe 1

1.T'whereline Futsal7610(59)67:15+5219 
2.Futsal Club Charmilles 27502(26)67:34+3315 
3.FC Le Mont7502(32)69:32+3715 
4.New Team Futsal7412(60)78:36+4213 
5.FC Le Talent Celtic7304(58)52:68-169 
6.FC Concordia Futsal 27115(10)32:53-214 
7.Futsal Club Gland7115(44)35:62-274 
8.Lancy FC7106(56)20:120-1003 
Sponsor principal