• Fonds du Sport Vaudois

2e ligue - Groupe 1

Sa 28.03.2020
Yverdon Sport FC II
FC Champvent I
R
Di 29.03.2020
Sport Lausanne Benfica I
FC Thierrens I
R
FC Lutry I
FC Echallens Région II
R
FC Champagne Sports I
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
R
FC Grandson-Tuileries I
FC Bavois II
R
FC Jorat-Mézières I
FC Crissier I
R
FC Cheseaux I
Pully Football I
R

2e ligue - Groupe 1

1.FC Champagne Sports I131120(38)42:17+2535 
2.FC Crissier I13850(31)34:14+2029 
3.Yverdon Sport FC II13733(39)25:13+1224 
4.FC Stade-Lausanne-Ouchy II13634(25)30:22+821 
5.FC Champvent I13634(36)26:16+1021 
6.Pully Football I13544(143)34:25+919 
7.FC Thierrens I13526(31)20:25-517 
8.FC Lutry I13526(32)25:24+117 
9.FC Echallens Région II12444(15)28:24+416 
10.FC Bavois II12426(36)25:23+214 
11.Sport Lausanne Benfica I13346(45)18:20-213 
12.FC Cheseaux I13328(22)12:41-2911 
13.FC Grandson-Tuileries I13148(33)13:39-267 
14.FC Jorat-Mézières I131210(33)9:38-295 

4e ligue - Groupe 6

Ve 27.03.2020
FC Thierrens III
FC Yvonand II
R
FC Etoile-Broye II
FC Jorat-Mézières II
R
Sa 28.03.2020
FC Granges Marnand IA
FC Chavannes-le-Chêne I
R
FC Corcelles-Payerne II
FC Le Mont II
R
FC Donneloye II
FC Bercher I
R
Di 29.03.2020
AS Haute-Broye II
FC Epalinges I
R

4e ligue - Groupe 6

1.FC Epalinges I111010(11)51:7+4431 
2.FC Granges Marnand IA11920(29)41:7+3429 
3.FC Chavannes-le-Chêne I10514(16)22:16+616 
4.FC Thierrens III11515(26)30:30016 
5.AS Haute-Broye II9414(13)11:18-713 
6.FC Bercher I9414(20)17:17013 
7.FC Yvonand II10415(22)13:17-413 
8.FC Le Mont II11416(19)24:27-313 
9.FC Corcelles-Payerne II11335(18)24:31-712 
10.FC Donneloye II10307(15)19:35-169 
11.FC Etoile-Broye II11308(41)17:38-219 
12.FC Jorat-Mézières II10208(18)14:40-266 

Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 2

Sa 28.03.2020
FC Chêne Aubonne
Foot Région Morges (9036)
R
Mvt Menthue (9159) I
FC Forward-Morges II
R
FC Valmont II
Mvt du Centre (9086)
R
FC Gimel-Bière
FC Jorat-Mézières
R

Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Chêne Aubonne1010(0)0:000 
FC Jorat-Mézières1010(0)0:000 
FC Forward-Morges II1010(0)0:000 
FC Gimel-Bière1010(0)0:000 
Foot Région Morges (9036)1010(0)0:000 
VPC Sport (9199) II1010(0)0:000 
FC Valmont II1010(0)0:000 
MJOR (9008)1010(0)0:000 
Mvt du Centre (9086)1010(0)0:000 
Mvt Menthue (9159) I1010(0)0:000 
11.US Terre Sainte IVRE 100100(0)0:000 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 1

Sa 28.03.2020
FC Espagnol LS II
FC Genolier-Begnins II
R
Foot Lavaux (9089)
FC Aigle II
R
FC Valmont I
FC Stade Nyonnais II
R
FC Etoile-Broye
ES FC Malley LS III
R
US Terre Sainte III
Team Vaud M15 féminin
R
FC Jorat-Mézières
Mvt Menthue (9194)
R

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Genolier-Begnins II0000(0)0:000 
FC Stade Nyonnais II0000(0)0:000 
FC Valmont I0000(0)0:000 
US Terre Sainte III0000(0)0:000 
ES FC Malley LS III0000(0)0:000 
FC Etoile-Broye 0000(0)0:000 
FC Jorat-Mézières0000(0)0:000 
FC Aigle II0000(0)0:000 
FC Espagnol LS II0000(0)0:000 
Team Vaud M15 féminin0000(0)0:000 
Foot Lavaux (9089)0000(0)0:000 
Mvt Menthue (9194)0000(0)0:000 

Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 6

Sa 28.03.2020
FC Le Mont I
FC Ecublens II
R
FC Stade-Payerne I
FC Prilly Sports III
R
FC Champagne Sports I
FC Echallens Région III
R
FC Epalinges I
VPC Sport (9199) II
R
FC Jorat-Mézières I
ES FC Malley LS III
R
ACVF Féminine
MJOR (9170) I
R

Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 16

Me 01.04.2020
FC Puidoux-Chexbres II
FC Montreux-Sports IV
R

Seniors 30+ élite - Groupe 1

Je 02.04.2020
FC Savigny-Forel
FC Jorat-Mézières
R
FC Epalinges I
FC Puidoux-Chexbres
R
FC Atlantic Vevey
FC Montreux-Sports
R
FC Saint-Légier
FC Bex
R

Seniors 30+ élite - Groupe 1

1.FC Epalinges I8611(13)31:9+2219 
2.Sport Lausanne Benfica II9612(11)28:20+819 
3.FC Jorat-Mézières9612(12)29:13+1619 
4.FC Saint-Légier 9504(9)21:25-415 
5.FC Dardania Lausanne9351(7)20:17+314 
6.FC Savigny-Forel8242(7)17:14+310 
7.FC Bex9234(20)23:33-109 
8.FC Montreux-Sports 9144(13)17:25-87 
9.FC Puidoux-Chexbres9135(9)19:32-136 
10.FC Atlantic Vevey9108(53)16:33-173 
Sponsor principal