• Fonds du Sport Vaudois

3e ligue - Groupe 1

Sa 28.03.2020
FC Bursins-Rolle-Perroy I
FC Crans I
R
Prangins Sport
FC Amical Saint-Prex II
R
Di 29.03.2020
FC Genolier-Begnins II
AF Luc-Football I
R
FC Echandens I
CS Chavannes Epenex I
R
FC Echichens II
FC Gland II
R
FC Saint-Sulpice I
FC Lonay I
R

3e ligue - Groupe 1

1.Prangins Sport 111010(30)49:14+3531 
2.FC Saint-Sulpice I11803(18)30:16+1424 
3.FC Bursins-Rolle-Perroy I10541(22)26:17+919 
4.AF Luc-Football I11524(19)18:25-717 
5.FC Lonay I11434(14)29:26+315 
6.FC Amical Saint-Prex II11362(18)32:29+315 
7.FC Echichens II11425(15)26:33-714 
8.CS Chavannes Epenex I10244(25)18:22-410 
9.FC Gland II10307(35)21:31-109 
10.FC Crans I10226(17)12:20-88 
11.FC Genolier-Begnins II11146(19)22:37-157 
12.FC Echandens I9126(24)7:20-135 

4e ligue - Groupe 2

Sa 28.03.2020
FC Hermandad A.P.N. I
FC Forward-Morges II
R
FC Renens II
FC Prilly Sports IB
R
Di 29.03.2020
FC Echandens II
FC Echichens III
R
US Portugaise I
FC Slavia LS I
R
FC Bussigny IA
FC Gingins IIB
R

4e ligue - Groupe 2

1.US Portugaise I12831(37)35:11+2424 
2.FC Lonay II12723(14)40:16+2421 
3.FC Renens II12642(25)30:20+1020 
4.FC Forward-Morges II10622(59)27:12+1518 
5.FC Echandens II11434(17)31:20+1113 
6.FC Bussigny IA11434(17)19:17+213 
7.FC Echichens III10334(16)17:29-1210 
8.FC Hermandad A.P.N. I12336(27)15:26-1110 
9.FC Gingins IIB11326(7)16:37-219 
10.FC Slavia LS I11335(31)26:27-19 
11.FC Prilly Sports IB120210(39)8:49-410 
12.FC Saint-Sulpice IIARE 220220(120)0:000 

Coca-Cola Junior League C - Groupe 6

Di 29.03.2020
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Lancy FC 1
R
FC Espagnol LS
ES FC Malley LS
R
CS Chênois 1
CS Italien GE
R
Foot Région Morges (9064)
Team Valais Central(8039)
R
FC Martigny-Sports
FC Champel 1
R
FC Plan-les-Ouates 1
FC Monthey région
R

Coca-Cola Junior League C - Groupe 6

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy 111001(5)61:12+4930 
2.ES FC Malley LS11902(11)28:10+1827 
3.Team Valais Central(8039)11803(6)50:17+3324 
4.CS Italien GE 11713(4)40:26+1422 
5.FC Champel 111704(4)41:22+1921 
6.Lancy FC 111524(6)26:25+117 
7.Foot Région Morges (9064)11515(3)28:23+516 
8.FC Martigny-Sports11326(0)20:46-2611 
9.CS Chênois 111317(5)29:31-210 
10.FC Espagnol LS 11236(19)28:40-129 
11.FC Monthey région11119(5)12:44-324 
12.FC Plan-les-Ouates 1110110(2)11:78-671 

Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 1

Sa 28.03.2020
FC Gingins
FC Savigny-Forel
R
FC Stade-Lausanne-Ouchy III
FC Bursins-Rolle-Perroy I
R
FC Ecublens
FC Genolier-Begnins I
R
FC Renens
Pully Football III
R
FC Stade Nyonnais
Foot Région Morges (9064)
R
FC Prilly Sports II
FC Azzurri 90 LS
R

Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Ecublens0000(0)0:000 
FC Genolier-Begnins I0000(0)0:000 
FC Stade Nyonnais0000(0)0:000 
Pully Football III0000(0)0:000 
FC Renens0000(0)0:000 
FC Azzurri 90 LS0000(0)0:000 
FC Savigny-Forel0000(0)0:000 
FC Gingins0000(0)0:000 
FC Prilly Sports II0000(0)0:000 
FC Stade-Lausanne-Ouchy III0000(0)0:000 
FC Bursins-Rolle-Perroy I0000(0)0:000 
Foot Région Morges (9064)0000(0)0:000 

Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 14

Sa 28.03.2020
FC Epalinges II
FC Le Mont II
R
FC Genolier-Begnins IV
FC Renens IV Féminin
R
VPC Sport (9187) III
FC Stade Nyonnais II
R
FC Gimel-Bière I
FC Italia Nyon II
R
FC Bursins-Rolle-Perroy III
FC Genolier-Begnins III
R

Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 10

Sa 28.03.2020
Pully Football II
FC Rapid-Montreux
R
CS Ollon II
CS La Tour-de-Peilz III
R
FC Echichens I
FC Lonay II
R
FC Bex III
FC Amical Saint-Prex II
R
Mormont-Venoge (9193) II
FC Gingins II
R

Seniors 30+ élite - Groupe 2

Ve 27.03.2020
US Terre Sainte
Sport Lausanne Benfica I
R
FC Gingins
FC Bursins-Rolle-Perroy II
R

Seniors 30+ élite - Groupe 2

1.FC Bursins-Rolle-Perroy II9801(6)52:13+3924 
2.FC Gingins7601(11)26:11+1518 
3.US Terre Sainte8521(17)28:11+1717 
4.FC Stade Nyonnais 8512(11)27:22+516 
5.FC Lonay9405(9)33:44-1112 
6.Mvt du Centre (9124)9324(13)26:31-511 
7.Sport Lausanne Benfica I9144(36)15:27-127 
8.Grp 13 coteaux (9143)8206(3)21:29-86 
9.FC Renens 9126(41)20:36-165 
10.FC Le Mont8035(14)12:36-243 

Seniors 50+ - Groupe 2

Lu 30.03.2020
Mvt du Centre (9041)
ES FC Malley LS
R
FC Lonay
FC Stade-Lausanne-Ouchy
R

Seniors 50+ - Groupe 2

1.FC Lonay8710(3)33:12+2122 
2.FC Genolier-Begnins8620(0)40:18+2220 
3.FC Amical Saint-Prex I8422(1)27:30-314 
4.FC Stade-Lausanne-Ouchy 7313(1)20:17+310 
5.Mvt du Centre (9041)7304(0)26:22+49 
6.FC Donneloye 7304(1)17:16+19 
7.FC Bavois -Chavornay8305(2)19:29-109 
8.FC Saint-Légier II8107(3)13:40-273 
9.ES FC Malley LS 7025(7)6:17-112 

Juniores féminines FF-15 - tour printemps - Groupe 1

Ve 27.03.2020
FC La Sarraz-Eclépens
FC Echallens Région II
R
Sa 28.03.2020
FC Echallens Région I
FC Stade-Lausanne-Ouchy
R
FC Concordia
FC Prangins Féminin Sport la Côte
R
US Terre Sainte I
FC Lonay
R

Juniores féminines FF-15 - tour printemps - Groupe 1

1.FC Echallens Région I1010(0)1:101 
US Terre Sainte I1010(0)1:101 
3.FC Concordia0000(0)0:000 
FC Lonay0000(0)0:000 
FC Echallens Région II0000(0)0:000 
FC Prangins Féminin Sport la Côte0000(0)0:000 
FC Stade-Lausanne-Ouchy0000(0)0:000 
FC La Sarraz-Eclépens0000(0)0:000 
Sponsor principal