• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Seniors 40+ / Groupe 2 - 11.04.2019 20:00
FC Tolochenaz
25' Geoffroi Daguet
27' Jean Luc Hofmann
46' Gian Mazza
66' Geoffroi Daguet
68' Nicolas Loosli
5:0
(2:0)
CS Chavannes Epenex
    • But 5:0
      But   Tolochenaz
      Buteur Nicolas Loosli
    • But 4:0
      But   Tolochenaz
      Buteur Geoffroi Daguet
    • avertissement Angelo Giovanni Canessa (Chavannes Epenex)
      avertissement Angelo Giovanni Canessa (Chavannes Epenex)
    • avertissement Gian Mazza (Tolochenaz)
      avertissement Gian Mazza (Tolochenaz)
    • But 3:0
      But   Tolochenaz
      Buteur Gian Mazza
    • But 2:0
      But   Tolochenaz
      Buteur Jean Luc Hofmann
    • But 1:0
      But   Tolochenaz
      Buteur Geoffroi Daguet

    FC Tolochenaz

    21 Warpelin 17 Humbert 5 Tricarico 9 Saiz 14 Hofmann 3 Daguet 8 Loosli (C) 6 Meillaud 12 Graf 10 Mazza 20 Alvarez
     
    21
    Warpelin Billy
    Gardien
    17
    Humbert Marc
    Libéro
    5
    Tricarico Michel
    Arrière droit
    9
    Saiz Roberto
    Arrière gauche
    14
    Hofmann Jean Luc
    Demi (défensif)
     
    3
    Daguet Geoffroi
    Demi droit extérieur (zone)
      
    8
    Loosli Nicolas(C)
    Demi droit intérieur (zone)
     
    6
    Meillaud Eric
    Demi gauche intérieur (zone)
    12
    Graf Benjamin
    Demi gauche extérieur (zone)
    10
    Mazza Gian
    Attaquant de pointe droit
      
    20
    Alvarez Sid Alberto
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    7
    Laurent Valery
    23
    Marques Gusmao Edgar Samuel
    Entraîneur
     
    Laurent Valery

    CS Chavannes Epenex

    1 Mazza 13 Gomes (C) 15 Labbe 6 Canessa 2 Marais Augusto 20 Lopez 14 Bakir 18 Azouz 8 Alpen 11 Da Conceicao Simoes 19 Conticello
     
    1
    Mazza Franco
    Gardien
    13
    Gomes Ferreira Fernando Manuel(C)
    Arrière latéral droit (zone)
    15
    Labbe Manuel
    Arrière central droit (zone)
    6
    Canessa Angelo Giovanni
    Arrière central gauche (zone)
     
    2
    Marais Augusto Carlos
    Arrière latéral gauche (zone)
    20
    Lopez Bernardo
    Demi (défensif)
    14
    Bakir Mehmet
    Demi droit
    18
    Azouz Bouraoui
    Demi gauche
    8
    Alpen Yavuz
    Attaquant de soutien
    11
    Da Conceicao Simoes José Carlos
    Attaquant de pointe droit
    19
    Conticello Antonio
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    4
    Carbonara Felice
    9
    Batista Guedes Luis Filipe
    Entraîneur
     
    Carbonara Felice
    Absents
    Nehdi Adel (pas qualifié)
    Sahingoz Asim (Privé)
    Gnoni Antonio (blessé)
    Mazoyer Alain (blessé)
    De Jesus Arnaldo (vacances)
    Chehoud Gley (Étranger)
    Maâmar Adil (vacances)
    Bouslami Krimo (vacances)
    Bujard Vincent (Privé)
    Ben Sofien (Famille)
    Sponsor principal