• Fonds du Sport Vaudois

2e ligue - Groupe 1

1.FC Genolier-Begnins I231922(55)77:2359 
2.FC Stade Nyonnais II241527(47)64:3647 
3.FC Champagne Sports I241176(79)56:4640 
4.FC Gingins I241149(58)51:4237 
5.FC Chêne Aubonne I241149(67)51:5637 
6.FC Bavois II2411310(86)62:5036 
7.FC Grandson-Tuileries I23869(71)47:3730 
8.FC Crissier I249312(47)51:5430 
9.FC Cheseaux I249312(56)31:4430 
10.FC Champvent I24798(64)35:4030 
11.FC Gland I248610(66)43:4330 
12.US Terre Sainte II247710(78)41:5428 
13.FC Assens I246216(48)37:7220 
14.FC Iliria Payerne I244416(134)35:8410*

4e ligue - Groupe 1

1.Prangins Sport l201433(26)71:2543 
2.FC Tolochenaz I201325(19)47:2039 
3.FC Forward-Morges II201073(93)52:2335 
4.FC Genolier-Begnins III20947(25)31:2429 
5.FC Gimel-Bière I20866(18)38:2828 
6.US Terre Sainte III20866(19)48:3628 
7.FC Pied du Jura II21858(18)33:3927 
8.FC Gingins IIA216105(39)43:3926 
9.FC Bursins-Rolle-Perroy II202612(26)20:5510 
10.FC Etoy I202513(54)34:759 
11.FC Crans II201613(23)21:747 
12.FC Italia Nyon IIRE 220220(17)0:00 

4e ligue - Groupe 2

1.Racing Club Lausanne IA201901(35)103:2057 
2.FC Echichens II201433(22)86:2745 
3.FC Lonay II201037(57)51:5533 
4.FC Renens II201019(57)48:4931 
5.ES FC Malley LS IIA20938(40)39:4330 
6.FC Turc Lausanne II20857(51)49:5129 
7.FC Prilly Sports IIA20668(35)50:4024 
8.FC Slavia LS I207310(35)44:5824 
9.FC Gingins IIB206311(33)37:5921 
10.FC Crissier IIA204412(29)28:4916 
11.FC UPM-Cazard I204412(69)30:6016 
12.FC Saint-Sulpice IIA204313(32)30:8415 

Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Gingins7601(1)21:1318 
2.FC Rapid-Montreux7601(16)33:1618 
3.FC Gland II7412(3)24:1713 
4.FC Vevey United6312(3)26:2010 
5.FC Bursins-Rolle-Perroy7313(6)19:2010 
6.FC Crissier7304(13)14:169 
7.FC Bussigny7205(3)21:306 
8.FC Saint-Légier7205(4)15:226 
9.FC Echallens Région II6123(4)10:155 
10.Foot Lavaux (9032)7115(4)19:334 

Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 3

1.FC Prilly Sports9810(0)79:1325 
2.FC Genolier-Begnins I9711(3)22:1822 
3.US Terre Sainte II9612(3)46:2819 
4.FC Gimel-Bière9513(3)25:1816 
5.FC Espagnol LS II9513(10)25:1916 
6.FC Echallens Région I9414(8)23:2113 
7.FC Gland II9414(9)18:2513 
8.FC Forward-Morges 9405(10)27:1912 
9.FC Gingins9405(25)15:2312 
10.FC Amical Saint-Prex9225(3)23:428 
11.FC Chêne Aubonne9018(2)15:411 
12.VPC Sport (9026) III9009(7)6:570 

Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Azzurri 90 LS 9711(8)67:1022 
2.AF Luc-Football9711(19)37:1822 
3.FC Stade-Lausanne-Ouchy II8602(5)32:1218 
4.FC Stade Nyonnais9513(2)27:3016 
5.FC Forward-Morges (9073) I9432(4)24:1615 
6.US Terre Sainte II9504(4)29:3315 
7.FC Genolier-Begnins I9414(2)23:2113 
8.FC Gingins9405(8)21:3112 
9.FC Corcelles-Payerne9315(1)18:3510 
10.Foot Région Morges (9064)9126(1)14:285 
11.FC Amical Saint-Prex9126(2)25:395 
12.FC Espagnol LS II8008(16)7:510 

Seniors 30+ champion - Groupe 2

1.FC Bursins-Rolle-Perroy I171133(20)72:2936 
2.FC Crans16943(18)63:3131 
3.FC Gland16853(20)37:2729 
4.FC Genolier-Begnins I16916(14)50:3428 
5.FC La Sarraz-Eclépens15672(26)41:2725 
6.FC Cheseaux17674(27)51:2724 
7.FC Amical Saint-Prex17728(26)41:4523 
8.FC Etoy17548(56)34:5119 
9.FC Gingins162311(19)14:479 
10.FC Dardania Lausanne 170215(14)14:991 

Seniors 40+ - Groupe 2

Seniors 40+ - Groupe 2

1.FC Amical Saint-Prex 151122(5)57:2235 
2.FC Bursins-Rolle-Perroy 15924(12)34:2729 
3.FC Tolochenaz15843(5)50:2328 
4.FC Genolier-Begnins 16835(2)38:3427 
5.Pully Football15645(5)23:1922 
6.FC Stade Nyonnais 15546(9)22:2519 
7.FC Gingins15456(6)33:3617 
8.FC Le Mont15429(6)30:4714 
9.CS Chavannes Epenex150015(11)13:670 
Sponsor principal