• Fonds du Sport Vaudois

Calendrier Centre sportif de Colovray

Je 09.04.2020
FC Stade Nyonnais
Etoile Carouge FC
championnat Promotion League / - / -
N° match 106022
renvoyé
Terrain: Terrain 1
FC Italia Nyon
FC Hermandad A.P.N.
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 1
N° match 169784
renvoyé
Terrain: Terrain 1
18:00
FC Stade Nyonnais IV
FC Bursins-Rolle-Perroy II
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 12
N° match 218405
renvoyé
Terrain: voir tableau d'affichage
Ve 24.04.2020
20:15
FC Hermandad A.P.N.
FC Ecublens
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 1
N° match 169792
renvoyé
Terrain: Terrain 6
Sa 25.04.2020
FC Stade-Lausanne-Ouchy
FC Wil 1900
championnat Challenge League / - / -
N° match 108731
renvoyé
Terrain: Terrain 1
FC Italia Nyon I
FC Bursins-Rolle-Perroy II
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 151145
renvoyé
Terrain: Terrain 1
FC Stade Nyonnais VI
US Terre Sainte IV
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 19
N° match 220402
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Stade Nyonnais I
FC Romanel I
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 2
N° match 217803
renvoyé
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Stade Nyonnais IV
FC Gimel-Bière II
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 18
N° match 217241
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Stade Nyonnais
Pully Football III
championnat Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 211559
renvoyé
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Stade Nyonnais
Prangins Sport
championnat Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 211211
renvoyé
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Stade Nyonnais V
FC Amical Saint-Prex III
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 16
N° match 217153
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Stade Nyonnais II
FC Forward-Morges II
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 17
N° match 217197
Terrain: voir tableau d'affichage
13:00
Team Vaud La Côte
Team Valais/Wallis-Sion
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 120604
renvoyé
Terrain: voir tableau d'affichage
15:00
Team Vaud La Côte
Team Südostschweiz
championnat M-16 / - / Groupe B
N° match 120770
renvoyé
Terrain: voir tableau d'affichage
Di 26.04.2020
FC Stade Nyonnais
FC Bavois
championnat Promotion League / - / -
N° match 106039
renvoyé
Terrain: Terrain 1
FC Stade Nyonnais II
US Terre Sainte II
championnat 2e ligue / - / Groupe 2
N° match 141420
renvoyé
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Stade Nyonnais
US Terre Sainte
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 6
N° match 150260
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Stade Nyonnais III
FC Genolier-Begnins III
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 151146
renvoyé
Terrain: voir tableau d'affichage
Je 30.04.2020
20:15
FC Stade Nyonnais
FC Amical Saint-Prex
championnat Seniors 40+ / - / Groupe 2
N° match 170231
renvoyé
Terrain: voir tableau d'affichage
Ve 01.05.2020
FC Italia Nyon
FC Vallée de Joux
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 1
N° match 169795
Terrain: Terrain 1
20:15
FC Hermandad A.P.N.
FC Forward-Morges
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 1
N° match 169793
Terrain: Terrain 6
Sa 02.05.2020
FC Stade Nyonnais III
FC Amical Saint-Prex I
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 14
N° match 217080
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Stade Nyonnais I
FC Gingins I
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 15
N° match 217117
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Stade Nyonnais II
FC Jorat-Mézières
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 212122
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Stade Nyonnais IV
FC Lonay II
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 18
N° match 217250
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Stade Nyonnais III
FRM M12
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 3
N° match 217863
Terrain: voir tableau d'affichage
13:00
Team Vaud La Côte
Team Oberaargau Emmental TOBE
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 120605
Terrain: voir tableau d'affichage
15:00
Team Vaud La Côte
FC Rapperswil-Jona
championnat M-16 / - / Groupe B
N° match 120771
Terrain: voir tableau d'affichage
19:00
FC Hermandad A.P.N. I
FC Bussigny IA
championnat 4e ligue / - / Groupe 2
N° match 153046
Terrain: Terrain 6
Me 06.05.2020
FC Stade Nyonnais II
FC Pied du Jura I
championnat 2e ligue / - / Groupe 2
N° match 141435
Terrain: voir tableau d'affichage
Je 07.05.2020
20:00
FC Stade Nyonnais
FC Gingins
championnat Seniors 30+ élite / - / Groupe 2
N° match 169710
Terrain: voir tableau d'affichage
Sa 09.05.2020
FC Stade-Lausanne-Ouchy
SC Kriens
championnat Challenge League / - / -
N° match 108741
Terrain: Terrain 1
FC Italia Nyon I
FC Crans II
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 151158
Terrain: Terrain 1
FC Stade Nyonnais I
FC Concordia I
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 2
N° match 217812
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Stade Nyonnais VI
FC Chêne Aubonne III
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 19
N° match 220411
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Stade Nyonnais II
FC Le Mont II
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 14
N° match 218529
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Stade Nyonnais
FC Champagne Sports
championnat Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 211220
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Stade Nyonnais
FC Gingins
championnat Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 211570
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Stade Nyonnais II
Prangins Sport III
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 17
N° match 217206
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Stade Nyonnais V
FC Echichens II
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 16
N° match 217162
Terrain: voir tableau d'affichage
Di 10.05.2020
FC Stade Nyonnais
FC Basel 1893 II
championnat Promotion League / - / -
N° match 106056
Terrain: Terrain 1
FC Stade Nyonnais III
FC Amical Saint-Prex III
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 151159
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Stade Nyonnais
Team Valais Central (8040)
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 6
N° match 150272
Terrain: voir tableau d'affichage
Je 14.05.2020
20:15
FC Stade Nyonnais
FC Tolochenaz
championnat Seniors 40+ / - / Groupe 2
N° match 170240
Terrain: voir tableau d'affichage
Ve 15.05.2020
FC Italia Nyon
FC Echichens
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 1
N° match 169806
Terrain: Terrain 1
20:15
FC Hermandad A.P.N.
FC Vallée de Joux
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 1
N° match 169804
Terrain: Terrain 6
Sa 16.05.2020
FC Stade-Lausanne-Ouchy
FC Lausanne-Sport
championnat Challenge League / - / -
N° match 108750
Terrain: Terrain 1
FC Stade Nyonnais II
FC Bursins-Rolle-Perroy IV
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 17
N° match 217215
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Stade Nyonnais I
FC Crans III
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 15
N° match 217124
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Stade Nyonnais III
FC Chêne Aubonne I
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 14
N° match 217086
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Stade Nyonnais II
Team Vaud M15 féminin
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 212133
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Stade Nyonnais IV
FC Forward-Morges I
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 12
N° match 218424
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Stade Nyonnais IV
FC Gingins III
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 18
N° match 217259
Terrain: voir tableau d'affichage
09:00
FC Stade Nyonnais III
Prangins Sport I
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 3
N° match 217872
Terrain: voir tableau d'affichage
13:00
Team Vaud La Côte
FC Biel-Bienne
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 120620
Terrain: voir tableau d'affichage
Di 17.05.2020
FC Stade Nyonnais II
FC Montreux-Sports I
championnat 2e ligue / - / Groupe 2
N° match 141450
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Stade Nyonnais III
FC Tolochenaz I
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 151160
Terrain: voir tableau d'affichage
13:00
Team Vaud La Côte
Team AFF-FFV Fribourg
championnat M-16 / - / Groupe B
N° match 120784
Terrain: voir tableau d'affichage
Sa 23.05.2020
FC Italia Nyon I
FC Stade Nyonnais III
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 151171
Terrain: Terrain 1
FC Stade Nyonnais I
FC Espagnol LS I
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 2
N° match 217821
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Stade Nyonnais II
FC Genolier-Begnins III
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 14
N° match 218538
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Stade Nyonnais VI
FC Bursins-Rolle-Perroy V
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 19
N° match 220420
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Stade Nyonnais
FC Renens
championnat Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 211581
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Stade Nyonnais V
FC Genolier-Begnins II
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 16
N° match 217171
Terrain: voir tableau d'affichage
16:00
FC Stade Nyonnais
AC Bellinzona
championnat Promotion League / - / -
N° match 106073
Terrain: Terrain 1
Di 24.05.2020
FC Stade Nyonnais
Meyrin FC 1
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 6
N° match 150284
Terrain: voir tableau d'affichage
Je 28.05.2020
20:00
FC Stade Nyonnais
FC Renens
championnat Seniors 30+ élite / - / Groupe 2
N° match 169721
Terrain: voir tableau d'affichage
Sa 30.05.2020
FC Italia Nyon I
FC Tolochenaz I
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 151172
Terrain: Terrain 1
FC Stade Nyonnais III
FC Gland I
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 14
N° match 217092
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Stade Nyonnais
Racing Club Lausanne
championnat Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 211239
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Stade Nyonnais IV
MJOR (9008) II
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 12
N° match 218433
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Stade Nyonnais III
FC Stade-Lausanne-Ouchy VII
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 3
N° match 217881
Terrain: voir tableau d'affichage
19:00
FC Stade Nyonnais II
FC Saint-Légier I
championnat 2e ligue / - / Groupe 2
N° match 141465
Terrain: voir tableau d'affichage
Sa 06.06.2020
FC Stade Nyonnais I
FC Crissier I
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 2
N° match 217830
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Stade Nyonnais II
FC Bursins-Rolle-Perroy III
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 14
N° match 218547
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Stade Nyonnais II
FC Aigle II
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 212155
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Stade Nyonnais
FC Savigny-Forel
championnat Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 211592
Terrain: voir tableau d'affichage
19:00
FC Hermandad A.P.N. I
FC Renens II
championnat 4e ligue / - / Groupe 2
N° match 153073
Terrain: Terrain 6
Sponsor principal