• Fonds du Sport Vaudois

2e ligue interrégionale - Groupe 1

1.Servette FC M-21111100(11)40:10+3033 
2.FC Amical Saint-Prex I11713(28)30:19+1122 
3.CS Italien GE 111704(23)28:24+421 
4.FC Monthey 11623(18)23:18+520 
5.FC Veyrier Sports 111623(22)28:15+1320 
6.FC Collex-Bossy 11605(23)23:23018 
7.Urania Genève Sport 11533(34)18:13+518 
8.FC Forward-Morges I11434(39)26:16+1015 
9.FC Conthey 11416(45)28:33-513 
10.Signal FC Bernex-Confignon 11254(24)16:23-711 
11.FC Genolier-Begnins I11146(21)20:30-107 
12.FC Renens I11218(45)19:40-217 
13.FC Sierre 11137(32)21:34-136 
14.FC Saint-Maurice11137(41)12:34-226 

3e ligue - Groupe 1

Ve 18.10.2019
AF Luc-Football I
FC Lonay I
3
0
Di 20.10.2019
FC Gland II
FC Crans I
1
3
CS Chavannes Epenex I
FC Amical Saint-Prex II
R
FC Echandens I
FC Bursins-Rolle-Perroy I
R
FC Saint-Sulpice I
Prangins Sport
1
3

3e ligue - Groupe 1

1.Prangins Sport 8710(18)32:10+2222 
2.FC Saint-Sulpice I8602(10)22:11+1118 
3.FC Bursins-Rolle-Perroy I7430(15)20:10+1015 
4.AF Luc-Football I8413(11)15:21-613 
5.FC Echichens II8314(11)19:20-110 
6.FC Lonay I8233(8)15:22-79 
7.FC Gland II8305(22)19:20-19 
8.FC Crans I8224(13)10:16-68 
9.FC Amical Saint-Prex II7142(13)14:21-77 
10.CS Chavannes Epenex I7133(18)14:17-36 
11.FC Genolier-Begnins II8134(11)18:22-46 
12.FC Echandens I7115(20)5:13-84 

4e ligue - Groupe 1

Sa 19.10.2019
FC Etoy I
US Terre Sainte III
R
Di 20.10.2019
FC Gingins IIA
FC Crans II
R
FC Tolochenaz I
FC Stade Nyonnais III
R
FC Italia Nyon I
FC Amical Saint-Prex III
R

4e ligue - Groupe 1

1.FC Pied du Jura II8710(8)30:6+2422 
2.FC Italia Nyon I7421(16)21:13+814 
3.FC Crans II7412(8)16:20-413 
4.FC Tolochenaz I7412(12)24:9+1513 
5.FC Amical Saint-Prex III7412(24)18:12+613 
6.FC Stade Nyonnais III7322(19)19:19011 
7.US Terre Sainte III7241(18)17:14+310 
8.FC Bursins-Rolle-Perroy II8215(21)12:21-97 
9.FC Gimel-Bière I7205(15)4:12-86 
10.FC Gingins IIA7124(14)13:19-65 
11.FC Etoy I7214(18)11:21-104*
12.FC Genolier-Begnins III7007(14)9:28-190 

5e ligue - Groupe 1

Ve 18.10.2019
FC Chêne Aubonne II
Prangins Sport II
R
Sa 19.10.2019
FC Pied du Jura III
FC Bursins-Rolle-Perroy III
R
Di 20.10.2019
FC Tolochenaz IIA
FC Echandens III
R

5e ligue - Groupe 1

1.FC Gland III7700(2)41:8+3321 
2.FC Chêne Aubonne II7610(8)19:8+1119 
3.FC Lavigny7610(10)28:9+1919 
4.Prangins Sport II6222(3)19:10+98 
5.FC Pied du Jura III6222(6)17:13+48 
6.FC Genolier-Begnins IV6123(7)8:16-85 
7.FC Gimel-Bière II6123(11)18:19-15 
8.FC Bursins-Rolle-Perroy III7124(24)11:23-125 
9.FC Tolochenaz IIA6114(4)11:32-214 
10.FC Echandens III7205(4)8:20-123*
11.FC Italia Nyon II7016(15)9:31-221 

Juniors A 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Concordia II9450(13)19:8+1114 
2.FC Etoy8251(6)18:13+58 
3.FC Etoile-Broye7241(5)11:4+77 
4.FC Vevey United7232(2)9:906 
5.FC Gland7232(3)8:12-46 
6.FC Grandson-Tuileries7142(4)6:12-64 
7.FC Genolier-Begnins8143(3)5:9-44 
8.FC Gingins7043(30)6:15-91 
9.FC Azzurri 90 LS RE 100100(0)0:000 
10.FC AigleRE 100100(22)0:000 
11.FC RocheRE 100100(29)0:000 

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Renens7520(6)31:11+2017 
2.FC Stade-Lausanne-Ouchy II7511(6)31:13+1816 
3.FC Gingins7430(4)32:12+2015 
4.FC Genolier-Begnins I7421(6)25:13+1214 
5.US Terre Sainte II7421(11)21:12+914 
6.FC Azzurri 90 LS 7322(9)24:19+511 
7.FC Stade Nyonnais II8314(3)16:13+310 
8.FC Gland II8314(8)27:24+310 
9.FC Amical Saint-Prex7304(1)27:22+59 
10.Prangins Sport 7106(2)8:29-213 
11.FC Forward-Morges 7106(17)8:24-163 
12.Foot Région Morges (9036)7007(0)6:64-580 

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Gland I7610(4)31:1+3018 
2.VPC Sport (9187) I5500(0)42:4+3815 
3.FC Gingins6402(2)30:11+1912 
4.FC Bursins-Rolle-Perroy I7412(1)18:19-112 
5.Foot Région Morges (9064)6312(2)14:12+29 
6.FC Genolier-Begnins I7313(2)14:11+39 
7.FC Stade-Lausanne-Ouchy II6213(0)17:20-36 
8.Prangins Sport 6114(3)15:28-133 
9.FC Crans7115(1)11:32-213 
10.US Terre Sainte II8017(1)6:57-510 
11.FC Forward-Morges (9073) IRE 9081(20)0:3-30 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 5

1.FC Chêne Aubonne7610(1)38:10+2819 
2.FC Gland II7610(6)51:6+4519 
3.ES FC Malley LS III7502(8)32:22+1015 
4.VPC Sport (9026) III7412(0)32:24+813 
5.US Terre Sainte III7412(2)39:30+913 
6.FC Bursins-Rolle-Perroy II7322(3)23:32-911 
7.FC Genolier-Begnins II7304(1)27:24+39 
8.Foot Région Morges (9036)7214(0)23:31-87 
9.Racing Club Lausanne7214(1)21:33-127 
10.FC Etoy I7106(2)17:36-193 
11.FC Concordia III7025(1)11:43-322 
12.FC Gimel-Bière7025(8)12:35-232 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 6

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 6

1.FC Amical Saint-Prex7511(1)53:7+4615 
2.FC Stade Nyonnais II7511(2)32:11+2115 
3.FC Vevey United III6420(1)29:7+2213 
4.Foot Région Morges (9128)7412(0)31:7+2412 
5.FC Espagnol LS II6312(2)31:7+249 
6.FC Forward-Morges II6222(1)10:18-87 
7.FC Genolier-Begnins III8215(1)26:40-146 
8.FC Azzurri 90 LS I6114(9)11:49-383 
9.FC Ecublens II7115(0)10:53-433 
10.FC Gland III8116(2)22:56-343 
11.Lausanne Nord Academy IIRE 100100(0)0:000 

Juniors D/9 - Groupe 9

Me 16.10.2019
FC Italia Nyon I
FC Lonay I
R

Juniors E - Groupe 6

Sa 12.10.2019
FC Stade Nyonnais III
FC Genolier-Begnins I
*
*
10:00
FC Forward-Morges II
FC Gingins I
FC Chêne Aubonne I
FC Amical Saint-Prex I
*
*
11:45
FC Italia Nyon I
FC Gland I

Juniors E - Groupe 19

Sa 12.10.2019
FC Amical Saint-Prex II
FC Bursins-Rolle-Perroy I
*
*
10:30
FC Gland II
FC Crans II
FC Genolier-Begnins II
US Terre Sainte II
*
*

Juniors E - Groupe 22

Sa 12.10.2019
FC Stade Nyonnais V
FC Gland III
*
*
09:00
US Terre Sainte V
FC Chêne Aubonne III
FC Gingins III
FC Echichens III
*
*

Seniors 30+ champion - Groupe 2

Ve 18.10.2019
FC Genolier-Begnins I
FC Amical Saint-Prex
3
2
FC Bursins-Rolle-Perroy I
Club Lusitano Gland
R
FC Etoy
FC La Sarraz-Eclépens
R

Seniors 30+ champion - Groupe 2

1.FC La Sarraz-Eclépens6411(4)14:5+913 
2.FC Bursins-Rolle-Perroy I6411(14)21:14+713 
3.FC Genolier-Begnins I7412(7)27:14+1313 
4.FC Crans6402(12)23:15+812 
5.Club Lusitano Gland6402(32)13:8+512 
6.FC Gland5311(5)16:11+510 
7.FC Crissier-Malley6303(13)11:7+49 
8.FC Vallorbe-Ballaigues6114(6)9:27-184 
9.FC Amical Saint-Prex6015(5)3:21-181 
10.FC Etoy6006(20)8:23-150 

Seniors 30+ - Groupe 1

1.FC Echichens7502(3)19:9+1015 
2.FC Hermandad A.P.N.7421(7)25:15+1014 
3.FC Genolier-Begnins II7412(4)17:11+613 
4.FC Pied du Jura6321(3)15:8+711 
5.FC Vallée de Joux7322(7)16:14+211 
6.FC Veyron-Venoge 7313(6)20:17+310 
7.FC Forward-Morges 6222(7)15:14+18 
8.FC Ecublens7223(9)12:16-48 
9.FC Italia Nyon 7106(38)10:30-203 
10.FC Haut-Jura7025(6)8:23-152 

Seniors 40+ - Groupe 2

1.FC Amical Saint-Prex 7601(8)27:11+1618 
2.FC Genolier-Begnins 6510(5)20:4+1616 
3.FC Gingins6312(3)15:12+310 
4.FC Stade Nyonnais 5302(3)21:16+59 
5.FC Tolochenaz6222(1)14:15-18 
6.FC Le Mont5212(4)12:14-27 
7.FC Bursins-Rolle-Perroy 7124(22)9:19-105 
8.Pully Football 6105(0)7:19-123 
9.Racing Club Lausanne6015(21)6:21-151 

Seniors 50+ - Groupe 2

Seniors 50+ - Groupe 2

1.FC Genolier-Begnins7610(0)38:16+2219 
2.FC Lonay6600(0)27:7+2018 
3.Mvt du Centre (9041)6303(0)24:19+59 
4.FC Donneloye 6303(0)15:12+39 
5.FC Bavois -Chavornay6303(0)14:21-79 
6.FC Stade-Lausanne-Ouchy 5212(0)13:10+37 
7.FC Amical Saint-Prex I5122(1)14:22-85 
8.ES FC Malley LS 6024(2)6:16-102 
9.FC Saint-Légier II7007(3)12:40-280 
Sponsor principal