• Fonds du Sport Vaudois

2e ligue interrégionale - Groupe 1

1.Servette FC M-21131300(16)44:10+3439 
2.FC Amical Saint-Prex I13913(42)38:21+1728 
3.FC Veyrier Sports 113823(25)35:16+1926 
4.FC Collex-Bossy 13805(38)28:24+424 
5.CS Italien GE 113715(32)30:29+122 
6.FC Monthey 13634(25)24:20+421 
7.Urania Genève Sport 13634(41)21:17+421 
8.FC Forward-Morges I13634(47)35:18+1721 
9.FC Conthey 13517(50)31:36-516 
10.Signal FC Bernex-Confignon 13256(29)17:28-1111 
11.FC Renens I13229(49)20:44-248 
12.FC Genolier-Begnins I13148(29)21:38-177 
13.FC Saint-Maurice13148(43)15:40-257 
14.FC Sierre 13139(41)24:42-186 

3e ligue - Groupe 1

3e ligue - Groupe 1

1.Prangins Sport 111010(30)49:14+3531 
2.FC Saint-Sulpice I11803(18)30:16+1424 
3.FC Bursins-Rolle-Perroy I10541(22)26:17+919 
4.AF Luc-Football I11524(19)18:25-717 
5.FC Lonay I11434(14)29:26+315 
6.FC Amical Saint-Prex II11362(18)32:29+315 
7.FC Echichens II11425(15)26:33-714 
8.CS Chavannes Epenex I10244(25)18:22-410 
9.FC Gland II10307(35)21:31-109 
10.FC Crans I10226(17)12:20-88 
11.FC Genolier-Begnins II11146(19)22:37-157 
12.FC Echandens I9126(24)7:20-135 

4e ligue - Groupe 1

1.FC Pied du Jura II10820(15)36:9+2726 
2.FC Tolochenaz I10712(17)37:11+2622 
3.FC Italia Nyon I11632(24)32:20+1221 
4.US Terre Sainte III11542(23)26:23+319 
5.FC Amical Saint-Prex III11533(32)26:19+718 
6.FC Crans II9513(12)18:21-316 
7.FC Stade Nyonnais III11425(27)23:25-214 
8.FC Gingins IIA10325(19)19:29-1011 
9.FC Etoy I11425(32)14:24-1011*
10.FC Bursins-Rolle-Perroy II10226(24)16:26-108 
11.FC Gimel-Bière I11218(20)6:21-157 
12.FC Genolier-Begnins III110110(21)10:35-251 

5e ligue - Groupe 1

5e ligue - Groupe 1

1.FC Lavigny10820(17)33:11+2226 
2.FC Gland III10721(8)44:13+3123 
3.FC Chêne Aubonne II10631(19)21:11+1021 
4.Prangins Sport II9342(11)22:12+1013 
5.FC Gimel-Bière II10334(16)27:23+412 
6.FC Pied du Jura III7322(8)20:14+611 
7.FC Genolier-Begnins IV10325(10)19:23-411 
8.FC Bursins-Rolle-Perroy III8224(24)19:23-48 
9.FC Tolochenaz IIA10217(10)18:47-297 
10.FC Italia Nyon II9117(18)16:40-244 
11.FC Echandens III9207(9)9:31-223*

Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Crissier0000(0)0:000 
FC Gingins0000(0)0:000 
Foot Lavaux (9089)0000(0)0:000 
Pully Football II0000(0)0:000 
FC Stade-Lausanne-Ouchy II0000(0)0:000 
FC Genolier-Begnins I0000(0)0:000 
FC Espagnol LS II0000(0)0:000 
FC Grandson-Tuileries0000(0)0:000 
Mormont - Venoge (9101)0000(0)0:000 
US Terre Sainte II0000(0)0:000 
FC Echallens Région I0000(0)0:000 
FC Vevey United II0000(0)0:000 

Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Ecublens0000(0)0:000 
FC Genolier-Begnins I0000(0)0:000 
FC Stade Nyonnais0000(0)0:000 
Pully Football III0000(0)0:000 
FC Renens0000(0)0:000 
FC Azzurri 90 LS0000(0)0:000 
FC Savigny-Forel0000(0)0:000 
FC Gingins0000(0)0:000 
FC Prilly Sports II0000(0)0:000 
FC Stade-Lausanne-Ouchy III0000(0)0:000 
FC Bursins-Rolle-Perroy I0000(0)0:000 
Foot Région Morges (9064)0000(0)0:000 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Genolier-Begnins II0000(0)0:000 
FC Stade Nyonnais II0000(0)0:000 
FC Valmont I0000(0)0:000 
US Terre Sainte III0000(0)0:000 
ES FC Malley LS III0000(0)0:000 
FC Etoile-Broye 0000(0)0:000 
FC Jorat-Mézières0000(0)0:000 
FC Aigle II0000(0)0:000 
FC Espagnol LS II0000(0)0:000 
Team Vaud M15 féminin0000(0)0:000 
Foot Lavaux (9089)0000(0)0:000 
Mvt Menthue (9194)0000(0)0:000 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3

1.FC Gimel-Bière0000(0)0:000 
US Terre Sainte II0000(0)0:000 
FC Gland III0000(0)0:000 
Foot Région Morges (9128)0000(0)0:000 
FC Ecublens II0000(0)0:000 
FC Concordia II0000(0)0:000 
FC Genolier-Begnins III0000(0)0:000 
VPC Sport (9199) II0000(0)0:000 
FC Forward-Morges II0000(0)0:000 
FC Etoy I0000(0)0:000 
FC Bursins-Rolle-Perroy II0000(0)0:000 

Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 2

1.FC Crissier I0000(0)0:000 
FC Echallens Région I0000(0)0:000 
FC Genolier-Begnins I0000(0)0:000 
FC Montreux-Sports I0000(0)0:000 
FC Stade Nyonnais I0000(0)0:000 
FC Stade-Lausanne-Ouchy IV0000(0)0:000 
Pully Football I0000(0)0:000 
FC Romanel I0000(0)0:000 
FC Concordia I0000(0)0:000 
Mvt Menthue (9159) II0000(0)0:000 
FC Espagnol LS I0000(0)0:000 

Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 7

1.FC Crissier III0000(0)0:000 
FC Ecublens III0000(0)0:000 
FC Genolier-Begnins II0000(0)0:000 
ES FC Malley LS II0000(0)0:000 
FC Lutry II0000(0)0:000 
Prangins Sport II0000(0)0:000 
FC Echallens Région II0000(0)0:000 
FC Stade-Lausanne-Ouchy V0000(0)0:000 
US Terre Sainte III0000(0)0:000 
FC Renens III0000(0)0:000 
Pully Football III0000(0)0:000 
Mouvement Menthue (9034) I0000(0)0:000 

Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 14

1.FC Gimel-Bière I0000(0)0:000 
FC Genolier-Begnins IV0000(0)0:000 
FC Genolier-Begnins III0000(0)0:000 
FC Lonay I0000(0)0:000 
FC Le Mont II0000(0)0:000 
FC Stade Nyonnais II0000(0)0:000 
FC Renens IV Féminin0000(0)0:000 
VPC Sport (9187) III0000(0)0:000 
FC Italia Nyon II0000(0)0:000 
FC Bursins-Rolle-Perroy III0000(0)0:000 
FC Epalinges II0000(0)0:000 

Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 14

1.FC Gimel-Bière I0000(0)0:000 
FC Genolier-Begnins IV0000(0)0:000 
FC Genolier-Begnins III0000(0)0:000 
FC Lonay I0000(0)0:000 
FC Le Mont II0000(0)0:000 
FC Stade Nyonnais II0000(0)0:000 
FC Renens IV Féminin0000(0)0:000 
VPC Sport (9187) III0000(0)0:000 
FC Italia Nyon II0000(0)0:000 
FC Bursins-Rolle-Perroy III0000(0)0:000 
FC Epalinges II0000(0)0:000 

Juniors E - tour printemps - Groupe 15

1.US Terre Sainte II00000:000 
FC Genolier-Begnins I00000:000 
FC Gingins I00000:000 
FC Gland III00000:000 
FC Lonay I00000:000 
FC Stade Nyonnais I00000:000 
FC Amical Saint-Prex II00000:000 
FC Crans III00000:000 
FC Bursins-Rolle-Perroy I00000:000 

Juniors E - tour printemps - Groupe 16

1.FC Gimel-Bière I00000:000 
FC Crans I00000:000 
US Terre Sainte I00000:000 
FC Genolier-Begnins II00000:000 
FC Forward-Morges I00000:000 
FC Stade Nyonnais V00000:000 
FC Echichens II00000:000 
FC Amical Saint-Prex III00000:000 
Prangins Sport II00000:000 
FC Bursins-Rolle-Perroy III00000:000 

Juniors E - tour printemps - Groupe 19

1.FC Chêne Aubonne III00000:000 
US Terre Sainte IV00000:000 
FC Genolier-Begnins III00000:000 
FC Stade Nyonnais VI00000:000 
FC Gland V00000:000 
FC Bursins-Rolle-Perroy V00000:000 
FC Crans IV00000:000 
FC Lonay III00000:000 
FC Italia Nyon III00000:000 
FC Lavigny00000:000 

Juniors E - tour printemps - Groupe 18

1.US Terre Sainte III00000:000 
FC Genolier-Begnins IV00000:000 
FC Gingins III00000:000 
FC Gland IV00000:000 
FC Tolochenaz II00000:000 
FC Lonay II00000:000 
FC Gimel-Bière II00000:000 
FC Italia Nyon II00000:000 
FC Stade Nyonnais IV00000:000 
FC Bursins-Rolle-Perroy II00000:000 

Seniors 30+ champion - Groupe 2

Seniors 30+ champion - Groupe 2

1.FC Bursins-Rolle-Perroy I9711(18)31:19+1222 
2.FC Gland9612(10)27:16+1119 
3.Club Lusitano Gland9603(41)20:13+718 
4.FC La Sarraz-Eclépens9513(8)19:13+616 
5.FC Genolier-Begnins I9513(11)32:18+1416 
6.FC Crissier-Malley7403(14)14:7+712 
7.FC Crans8404(14)27:23+412 
8.FC Vallorbe-Ballaigues8215(27)14:33-197 
9.FC Amical Saint-Prex9117(8)7:29-224 
10.FC Etoy9009(30)11:31-200 

Seniors 30+ - Groupe 1

Seniors 30+ - Groupe 1

1.FC Echichens9702(5)25:10+1521 
2.FC Hermandad A.P.N.9621(11)31:18+1320 
3.FC Pied du Jura9432(7)23:16+715 
4.FC Genolier-Begnins II9423(7)17:15+214 
5.FC Vallée de Joux9333(8)17:16+112 
6.FC Veyron-Venoge 8323(7)24:21+311 
7.FC Forward-Morges 8323(11)20:16+411 
8.FC Ecublens9225(9)14:25-118 
9.FC Italia Nyon 9207(42)14:35-216 
10.FC Haut-Jura9126(6)16:29-135 

Seniors 40+ - Groupe 2

1.FC Genolier-Begnins 8710(6)25:7+1822 
2.FC Amical Saint-Prex 8701(9)34:11+2321 
3.FC Stade Nyonnais 8512(4)25:16+916 
4.FC Le Mont8323(6)15:22-711 
5.FC Gingins8314(6)19:18+110 
6.FC Tolochenaz8224(3)15:22-78 
7.Pully Football 8206(1)13:23-106 
8.FC Bursins-Rolle-Perroy 8125(23)10:21-115 
9.Racing Club Lausanne8116(23)9:25-164 

Seniors 50+ - Groupe 2

Seniors 50+ - Groupe 2

1.FC Lonay8710(3)33:12+2122 
2.FC Genolier-Begnins8620(0)40:18+2220 
3.FC Amical Saint-Prex I8422(1)27:30-314 
4.FC Stade-Lausanne-Ouchy 7313(1)20:17+310 
5.Mvt du Centre (9041)7304(0)26:22+49 
6.FC Donneloye 7304(1)17:16+19 
7.FC Bavois -Chavornay8305(2)19:29-109 
8.FC Saint-Légier II8107(3)13:40-273 
9.ES FC Malley LS 7025(7)6:17-112 
Sponsor principal