• Fonds du Sport Vaudois

Matches actuels

Je 20.09.2018
20:15
7
2
championnat Seniors 40+ / - / Groupe 4
En Pré l'Etang, Mézières - Terrain principal
Ve 21.09.2018
20:00
FC Echandens IIB
championnat 5e ligue / - / Groupe 1
Terrains de Sport en Chanivet, Perroy - Terrain principal
Sa 22.09.2018
08:30
FC Echandens I
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 3
N° match 178328
Stade de Marcy, Saint-Prex - Stade de Marcy Nr 2
11:00
FC Echandens I
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 10
N° match 189332
Terrain des Rueyres, Echandens - Terrain des Rueyres 1
13:30
Foot Région Morges (9036)
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 6
N° match 169951
Terrain des Rueyres, Echandens - Terrain des Rueyres 1
16:45
Foot Région Morges (9036)
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 4
N° match 169437
Centre sportif "En Bord", Gland - voir tableau d'affichage
Di 23.09.2018
10:00
FC Echandens IIA
championnat 5e ligue / - / Groupe 3
N° match 166396
Terrain des Rueyres, Echandens - Terrain des Rueyres 3
14:00
FC Echandens I
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 134469
Terrain des Rueyres, Echandens - Terrain des Rueyres 1
Lu 24.09.2018
20:00
FC Echandens (Sen.40+)
coupe Vaudoise - seniors 40+ / 1/16 de finale
N° match 513205
Parc des Sports, Rolle - Terrain principal
Sa 29.09.2018
09:00
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 3
N° match 178335
Terrain des Rueyres, Echandens - Terrain des Rueyres 1
12:00
FC Echandens I
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 10
N° match 189336
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
13:30
Foot Région Morges (9036)
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 4
N° match 169446
Terrain des Rueyres, Echandens - Terrain des Rueyres 1
16:45
Foot Région Morges (9036)
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 6
N° match 169954
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
19:30
FC Echandens IIB
championnat 5e ligue / - / Groupe 1
N° match 166139
Terrain des Rueyres, Echandens - Terrain des Rueyres 3
Di 30.09.2018
09:45
FC Echandens IIA
championnat 5e ligue / - / Groupe 3
N° match 166400
Terrain de la Rochette, Fey - terrain de Football Communal
15:00
FC Echandens I
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 134473
Stade de la Perrausaz, Bursins - Terrain Princial
Me 03.10.2018
18:30
Foot Région Morges (9036)
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 4
N° match 169476
Parc des Sports, Rolle - Terrain principal
Je 04.10.2018
20:15
FC Echandens
championnat Seniors 40+ / - / Groupe 4
N° match 177213
Condémine - Attalens, Attalens - Terrain Condémine
Sa 06.10.2018
08:30
FC Echandens I
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 3
N° match 178339
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
11:00
FC Echandens I
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 10
N° match 189341
Terrain des Rueyres, Echandens - Terrain des Rueyres 1
14:00
Foot Région Morges (9036)
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 4
N° match 169450
Terrain le Marais, Gimel - Terrain annexe
19:00
FC Echandens IIB
championnat 5e ligue / - / Groupe 1
N° match 166141
Terrain Fleuri, Begnins - Terrain synthétique
Di 07.10.2018
10:00
FC Echandens IIA
championnat 5e ligue / - / Groupe 3
N° match 166407
Terrain des Rueyres, Echandens - Terrain des Rueyres 3
14:00
FC Echandens I
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 134480
Terrain des Rueyres, Echandens - Terrain des Rueyres 1
Me 10.10.2018
18:00
FC Echandens I
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 10
N° match 189347
Parc des Sports du Laviau, Saint-Sulpice - Terrain B
18:30
Foot Région Morges (9036)
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 6
N° match 169965
Terrain Communal, Bottens - Trello Abegglen
19:30
Foot Région Morges (9036) (Jun.C.2/D)
coupe juniors C / 2e tour
N° match 514180
Stade des Pâquerettes, Denges - Terrain des Pâquerettes
Ve 12.10.2018
20:00
FC Echandens
championnat Seniors 40+ / - / Groupe 4
N° match 177217
Stade des Pâquerettes, Denges - Terrain des Pâquerettes
20:00
FC Echandens IIA
championnat 5e ligue / - / Groupe 3
N° match 166413
Pont du Flon, Villars-le-Terroir - Terrain Principal
Sa 13.10.2018
09:00
FC Echandens I
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 3
N° match 178344
Terrain des Rueyres, Echandens - Terrain des Rueyres 1
19:30
FC Echandens IIB
championnat 5e ligue / - / Groupe 1
N° match 166150
Terrain des Rueyres, Echandens - Terrain des Rueyres 3
Di 14.10.2018
00:00
FC Echandens I
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 134486
Terrain de Marens, Nyon - Terrain principal
Je 18.10.2018
20:00
FC Echandens
championnat Seniors 40+ / - / Groupe 4
N° match 177222
Centre Sportif Pré-Camuz, Froideville - Terrain principal
Sa 20.10.2018
19:00
FC Echandens IIB
championnat 5e ligue / - / Groupe 1
N° match 166154
Centre sportif de Colovray, Nyon - Terrain 6
Sponsor principal