• Fonds du Sport Vaudois

Calendrier club

Je 27.02.2020
20:30
FC Donneloye (Sen.30+/C)
matchs d'entraînement 
N° match 720181
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
Sa 29.02.2020
13:00
Mvt Menthue (9034) (Jun.C P)
matchs d'entraînement 
N° match 716823
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage
14:00
FC Donneloye II (4e)
matchs d'entraînement 
N° match 719805
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - Terrain annexe
Di 01.03.2020
12:30
FC Donneloye I (3e)
matchs d'entraînement 
N° match 716998
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
Je 05.03.2020
20:00
FC Donneloye (Sen.30+/C)
matchs d'entraînement 
N° match 717499
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage
Ve 06.03.2020
20:15
FC Donneloye I (3e)
matchs d'entraînement 
N° match 719876
Terrain de Dorigny, Lausanne - Centre Sportif Dorigny-UNIL 1
Sa 07.03.2020
14:00
Mvt Menthue (9034) (Jun.C P)
coupe juniors C / 1/8 de finale
N° match 515900
Stade Municipal, Payerne - Stade Payerne S- Synthétique
Je 12.03.2020
18:00
Mouvement Menthue (9034) I (Jun.E)
matchs d'entraînement 
N° match 720556
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe D
20:00
FC Donneloye
championnat Seniors 50+ / - / Groupe 2
N° match 170480
Stade Dany Gavillet, Donneloye - Terrain 1
20:30
FC Donneloye
championnat Seniors 30+ champion / - / Groupe 1
N° match 169406
Terrain du Grand-Pont, Lutry - Terrain synthétique
Sa 14.03.2020
09:00
Mouvement Menthue (9034) I
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 7
N° match 218081
Stade Dany Gavillet, Donneloye - Terrain 1
16:00
Mvt Menthue (9034)
championnat Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 1
N° match 211359
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz
Di 15.03.2020
10:00
FC Donneloye II
championnat 4e ligue / - / Groupe 6
N° match 151772
Stade Dany Gavillet, Donneloye - Terrain 1
14:30
FC Donneloye I
championnat 3e ligue / - / Groupe 3
N° match 142511
Stade Dany Gavillet, Donneloye - Terrain 1
Ma 17.03.2020
18:00
Mouvement Menthue (9034) I (Jun.E)
matchs d'entraînement 
N° match 720006
Fleurs de Lys, Prilly - Fleur de Lys 3
Je 19.03.2020
20:00
FC Donneloye
championnat Seniors 30+ champion / - / Groupe 1
N° match 169409
Terrain du Rio Penthaz, Penthaz - Stade du Rio
20:00
FC Donneloye
championnat Seniors 50+ / - / Groupe 2
N° match 170485
Stade Dany Gavillet, Donneloye - Terrain 1
Sa 21.03.2020
09:00
Mouvement Menthue (9034) I
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 10
N° match 216919
Stade Dany Gavillet, Donneloye - Terrain 1
10:30
Mouvement Menthue (9034) I
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 7
N° match 218085
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage
14:00
Mvt Menthue (9034)
championnat Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 1
N° match 211362
Stade Dany Gavillet, Donneloye - Terrain 1
Di 22.03.2020
10:00
FC Donneloye I
championnat 3e ligue / - / Groupe 3
N° match 142522
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
10:00
FC Donneloye II
championnat 4e ligue / - / Groupe 6
N° match 151783
Le Marais, Thierrens - Le Marais 1
Lu 23.03.2020
20:00
FC Donneloye (Sen.50+)
coupe Vaudoise - seniors 50+ / 1/4 de finale
N° match 515138
Stade Dany Gavillet, Donneloye - Terrain 1
Je 26.03.2020
20:00
FC Donneloye
championnat Seniors 50+ / - / Groupe 2
N° match 170487
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud A
20:00
FC Donneloye
championnat Seniors 30+ champion / - / Groupe 1
N° match 169417
Stade Dany Gavillet, Donneloye - Terrain 1
Sa 28.03.2020
Mvt Menthue (9034)
championnat Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 1
N° match 211372
Place de Sports Terrains Les Tuileries, Grandson - Place de Sports Terrain les Tuileries A
09:00
Mouvement Menthue (9034) I
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 7
N° match 218092
Stade Dany Gavillet, Donneloye - Terrain 1
11:15
Mouvement Menthue (9034) I
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 10
N° match 216920
Parc des Sports, Lucens - Terrain principal
18:00
FC Donneloye I
championnat 3e ligue / - / Groupe 3
N° match 142524
Stade Dany Gavillet, Donneloye - Terrain 1
20:00
FC Donneloye II
championnat 4e ligue / - / Groupe 6
N° match 151785
Stade Dany Gavillet, Donneloye - Terrain 1
Je 02.04.2020
20:00
FC Donneloye
championnat Seniors 30+ champion / - / Groupe 1
N° match 169418
Place de Sports Terrains Les Tuileries, Grandson - Place de Sports Terrain les Tuileries A
20:00
FC Donneloye
championnat Seniors 50+ / - / Groupe 2
N° match 170494
Stade Dany Gavillet, Donneloye - Terrain 1
Sa 04.04.2020
Mvt Menthue (9034)
championnat Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 1
N° match 211373
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
09:00
Mouvement Menthue (9034) I
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 7
N° match 218098
Terrain les Abériaux, Prangins - Terrain Les Abériaux 1
09:00
Mouvement Menthue (9034) I
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 10
N° match 216926
Stade Dany Gavillet, Donneloye - Terrain 1
20:00
FC Donneloye I
championnat 3e ligue / - / Groupe 3
N° match 142533
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 2 - Synthétique
Di 05.04.2020
FC Donneloye II
championnat 4e ligue / - / Groupe 6
N° match 151794
Terrain Grassy, Chavannes-le-Chêne - Terrain principal
Je 16.04.2020
20:30
FC Donneloye
championnat Seniors 30+ champion / - / Groupe 1
N° match 169427
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 2 - Synthétique
Sa 18.04.2020
18:00
FC Donneloye I
championnat 3e ligue / - / Groupe 3
N° match 142537
Stade Dany Gavillet, Donneloye - Terrain 1
20:00
FC Donneloye II
championnat 4e ligue / - / Groupe 6
N° match 151798
Stade Dany Gavillet, Donneloye - Terrain 1
Me 22.04.2020
19:45
FC Donneloye
championnat Seniors 50+ / - / Groupe 2
N° match 170502
Terrains Communaux, Bavois - Peupliers Nr 1
Je 23.04.2020
20:00
FC Donneloye
championnat Seniors 30+ champion / - / Groupe 1
N° match 169429
Stade Dany Gavillet, Donneloye - Terrain 1
Sa 25.04.2020
09:00
Mouvement Menthue (9034) I
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 7
N° match 218103
Stade Dany Gavillet, Donneloye - Terrain 1
10:45
Mouvement Menthue (9034) I
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 10
N° match 216929
Terrain de La Sarraz - En Gravey, La Sarraz - Terrain Nr 3
14:00
Mvt Menthue (9034)
championnat Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 1
N° match 211384
Stade Dany Gavillet, Donneloye - Terrain 1
19:30
FC Donneloye I
championnat 3e ligue / - / Groupe 3
N° match 142544
Terrain du Grand-Pont, Lutry - Terrain synthétique
19:30
FC Donneloye II
championnat 4e ligue / - / Groupe 6
N° match 151805
Stade de la Croix-Blanche, Epalinges - Terrain principal
Je 30.04.2020
19:30
Mvt Menthue (9034)
championnat Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 1
N° match 211386
Centre sportif "En Bord", Gland - voir tableau d'affichage
20:00
FC Donneloye
championnat Seniors 50+ / - / Groupe 2
N° match 170503
Stade Dany Gavillet, Donneloye - Terrain 1
Ve 01.05.2020
20:00
FC Donneloye
championnat Seniors 30+ champion / - / Groupe 1
N° match 169436
Ch.des Vignes, Moudon - Moudon
Sa 02.05.2020
09:00
Mouvement Menthue (9034) I
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 10
N° match 216933
Stade Dany Gavillet, Donneloye - Terrain 1
11:00
Mouvement Menthue (9034) I
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 7
N° match 218111
Stade sportif du Croset, Ecublens - Terrain Croset 1
18:00
FC Donneloye I
championnat 3e ligue / - / Groupe 3
N° match 142550
Stade Dany Gavillet, Donneloye - Terrain 1
20:00
FC Donneloye II
championnat 4e ligue / - / Groupe 6
N° match 151811
Stade Dany Gavillet, Donneloye - Terrain 1
Lu 04.05.2020
20:15
FC Donneloye
championnat Seniors 50+ / - / Groupe 2
N° match 170509
En Faclay, Lonay - Centre sportif En Faclay
Ve 08.05.2020
20:15
FC Donneloye II
championnat 4e ligue / - / Groupe 6
N° match 151816
Ch.des Vignes, Moudon - Moudon
Sa 09.05.2020
09:00
Mouvement Menthue (9034) I
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 7
N° match 218114
Stade Dany Gavillet, Donneloye - Terrain 1
10:00
Mouvement Menthue (9034) I
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 10
N° match 216938
Terrain de Suchy, Suchy - Terrain principal
14:00
Mvt Menthue (9034)
championnat Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 1
N° match 211395
Stade Dany Gavillet, Donneloye - Terrain 1
19:00
FC Donneloye I
championnat 3e ligue / - / Groupe 3
N° match 142555
Ch.des Vignes, Moudon - Moudon
Je 14.05.2020
20:00
FC Donneloye
championnat Seniors 50+ / - / Groupe 2
N° match 170512
Stade Dany Gavillet, Donneloye - Terrain 1
Ve 15.05.2020
20:30
FC Donneloye
championnat Seniors 30+ champion / - / Groupe 1
N° match 169445
Stade de Gérénaz, La Tour-de-Peilz - Stade de Gérénaz
Sa 16.05.2020
08:00
Mouvement Menthue (9034) I
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 7
N° match 218124
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain annexe B
10:00
Mouvement Menthue (9034) I
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 10
N° match 216940
Stade Dany Gavillet, Donneloye - Terrain 2
15:00
Mvt Menthue (9034)
championnat Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 1
N° match 211399
Fleurs de Lys, Prilly - Fleur de Lys 3
18:00
FC Donneloye I
championnat 3e ligue / - / Groupe 3
N° match 142563
Stade Dany Gavillet, Donneloye - Terrain 1
20:00
FC Donneloye II
championnat 4e ligue / - / Groupe 6
N° match 151824
Stade Dany Gavillet, Donneloye - Terrain 1
Ve 22.05.2020
20:00
FC Donneloye II
championnat 4e ligue / - / Groupe 6
N° match 151827
Place de sports Freybonnaz, Corcelles-Payerne - Terrain entraînement
20:30
FC Donneloye I
championnat 3e ligue / - / Groupe 3
N° match 142566
Place de sports Freybonnaz, Corcelles-Payerne - Terrain principal
Sa 23.05.2020
09:00
Mouvement Menthue (9034) I
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 7
N° match 218125
Stade Dany Gavillet, Donneloye - Terrain 1
10:30
Mouvement Menthue (9034) I
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 10
N° match 216947
Terrain Champ Carré, Pampigny - Champ Carré Pampigny
14:00
Mvt Menthue (9034)
championnat Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 1
N° match 211406
Stade Dany Gavillet, Donneloye - Terrain 1
Je 28.05.2020
20:00
FC Donneloye
championnat Seniors 30+ champion / - / Groupe 1
N° match 169451
Stade Dany Gavillet, Donneloye - Terrain 1
20:30
FC Donneloye
championnat Seniors 50+ / - / Groupe 2
N° match 170516
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
Sa 30.05.2020
09:00
Mouvement Menthue (9034) I
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 7
N° match 218136
Stade Dany Gavillet, Donneloye - Terrain 1
15:00
Mvt Menthue (9034)
championnat Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 1
N° match 211412
Terrain du Grand-Pont, Lutry - Terrain synthétique
Di 31.05.2020
14:00
FC Donneloye II
championnat 4e ligue / - / Groupe 6
N° match 151837
Stade Dany Gavillet, Donneloye - Terrain 1
16:00
FC Donneloye I
championnat 3e ligue / - / Groupe 3
N° match 142576
Stade Dany Gavillet, Donneloye - Terrain 1
Sa 06.06.2020
10:00
Mouvement Menthue (9034) I
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 7
N° match 218138
Centre Sportif des Rojalets, Coppet - Terrain Les Rojalets
14:00
Mvt Menthue (9034)
championnat Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 1
N° match 211417
Stade Dany Gavillet, Donneloye - Terrain 1
19:00
FC Donneloye I
championnat 3e ligue / - / Groupe 3
N° match 142577
Stade Municipal En Brit, Yvonand - Terrain Communal En Brit
Di 07.06.2020
FC Donneloye II
championnat 4e ligue / - / Groupe 6
N° match 151838
Stade Municipal En Brit, Yvonand - Terrain Communal En Brit
Sponsor principal