• Fonds du Sport Vaudois

Calendrier club

Sa 29.02.2020
13:30
FC Crans (Jun.B 2/D)
matchs d'entraînement 
N° match 715636
Centre sportif de la Bécassière, Versoix - B
15:00
FC Crans I (Jun.D/9)
matchs d'entraînement 
N° match 722770
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
Sa 07.03.2020
13:00
FC Crans (Jun.B 2/D)
matchs d'entraînement 
N° match 718378
Terrain Fleuri, Begnins - Terrain synthétique
Lu 09.03.2020
20:00
FC Crans (Sen.40+)
coupe Vaudoise - seniors 40+ / 1/8 de finale
N° match 515132
Centre Sportif des Marais, Romanel - Terrain Principal
20:00
FC Crans (Sen.30+/C)
coupe Vaudoise - seniors 30+ / 1/8 de finale
N° match 515912
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain principal
Ve 13.03.2020
20:15
FC Crans
championnat Seniors 30+ champion / - / Groupe 2
N° match 169487
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain principal
Sa 14.03.2020
08:45
FC Crans IV
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 19
N° match 220381
En Faclay, Lonay - Centre sportif En Faclay
09:30
FC Crans II
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 12
N° match 218386
Centre sportif "En Bord", Gland - voir tableau d'affichage
09:30
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 16
N° match 217132
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain Principal
09:45
FC Crans I
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 5
N° match 217949
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain principal
10:30
FC Crans III
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 15
N° match 217097
En Faclay, Lonay - Centre sportif En Faclay
10:45
FC Crans II
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 17
N° match 217176
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain Principal
14:30
FC Crans
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 211248
Parc des Sports, Morges - Terrain
15:00
FC Crans
championnat Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 211665
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain Principal
Di 15.03.2020
14:00
FC Crans I
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 142772
Terrain des Rueyres, Echandens - Terrain des Rueyres
14:30
FC Crans II
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 151109
Terrain Les Planches à APPLES, Apples - Terrain d'Apples
Ma 17.03.2020
20:00
FC Crans II
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 151096
Stade Charles Gorgerat, Gingins - Terrain Charles Gorgerat
Ve 20.03.2020
20:00
FC Crans
championnat Seniors 40+ / - / Groupe 3
N° match 170284
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz
20:15
championnat Seniors 30+ champion / - / Groupe 2
N° match 169500
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain principal
Sa 21.03.2020
09:00
FC Crans I
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 5
N° match 217953
Centre Sportif Pré-Camuz, Froideville - Terrain principal
09:30
FC Crans II
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 17
N° match 217185
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain Principal
09:45
FC Crans II
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 12
N° match 218392
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain principal
10:00
FC Crans III
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 15
N° match 217099
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain Principal
10:30
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 16
N° match 217140
Stade de Marcy, Saint-Prex - Stade de Marcy 1
10:45
FC Crans IV
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 19
N° match 220388
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain Principal
14:00
FC Crans
championnat Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 211675
Stade de Chisaz, Crissier - Terrain principal
15:00
FC Crans
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 211250
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain principal
19:00
FC Crans I
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 142785
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain principal
Di 22.03.2020
14:00
FC Crans II
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 151122
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain principal
Ve 27.03.2020
20:15
FC Crans
championnat Seniors 40+ / - / Groupe 3
N° match 170289
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain principal
20:30
championnat Seniors 30+ champion / - / Groupe 2
N° match 169505
Terrain des Gravières, Genolier - Terrain 1
Sa 28.03.2020
championnat Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 211676
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain Principal
FC Crans I
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 5
N° match 217960
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain principal
FC Crans I
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 16
N° match 217141
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain Principal
09:00
FC Crans III
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 15
N° match 217106
Terrain Fleuri, Begnins - Terrain synthétique
10:00
FC Crans II
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 12
N° match 218397
Parc des Sports, Morges - Terrain D
10:30
FC Crans IV
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 19
N° match 220392
Terrain Fleuri, Begnins - Terrain synthétique
10:30
FC Crans II
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 17
N° match 217187
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain C (synthétique)
13:30
FC Crans
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 211259
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain A En Sorecot
19:00
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 142788
Stade de la Perrausaz, Bursins - Terrain Princial
Di 29.03.2020
15:30
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 151125
Parc des Sports, Rolle - Terrain principal
Ve 03.04.2020
20:00
FC Crans
championnat Seniors 40+ / - / Groupe 3
N° match 170291
Terrains de la Plaine, Chavannes-près-Renens - Terrain principal
20:15
FC Crans
championnat Seniors 30+ champion / - / Groupe 2
N° match 169511
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain principal
Sa 04.04.2020
FC Crans I
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 16
N° match 217150
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain Principal
FC Crans II
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 17
N° match 217194
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain Principal
FC Crans
championnat Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 211687
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain Principal
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 12
N° match 218401
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain principal
FC Crans IV
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 19
N° match 220397
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain Principal
10:45
FC Crans I
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 5
N° match 217966
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud C - synthétique
19:00
FC Crans I
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 142798
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain principal
Di 05.04.2020
14:00
FC Crans II
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 151135
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain principal
Je 09.04.2020
20:15
FC Crans
championnat Seniors 30+ champion / - / Groupe 2
N° match 169522
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain principal
Ve 17.04.2020
20:00
championnat Seniors 30+ champion / - / Groupe 2
N° match 169514
Stade de la Perrausaz, Bursins - Terrain Princial
20:30
FC Crans
championnat Seniors 40+ / - / Groupe 3
N° match 170298
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
Sa 18.04.2020
19:00
FC Crans I
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 142799
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain principal
Di 19.04.2020
14:00
FC Crans II
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 151136
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain principal
Sa 25.04.2020
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 211269
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain Principal
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 5
N° match 217971
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain principal
FC Crans III
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 15
N° match 217114
Centre sportif, Crans-Céligny - La Châtaigneraie - synthétique
09:45
FC Crans II
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 12
N° match 218408
Terrains Communaux, Bavois - Peupliers Nr 1
10:30
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 17
N° match 217198
Stade de la Perrausaz, Bursins - Terrain Princial
10:30
FC Crans I
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 16
N° match 217152
Parc des Sports, Morges - Terrain
13:30
FC Crans
championnat Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 211689
Terrains de la Plaine, Chavannes-près-Renens - Terrain annexe
19:30
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 142810
Stade de Marcy, Saint-Prex - Stade de Marcy Nr 1
Di 26.04.2020
14:30
FC Crans II
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 151147
Stade de Marcy, Saint-Prex - Stade de Marcy Nr 1
Me 29.04.2020
18:00
FC Crans IV
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 19
N° match 220403
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain C (synthétique)
Ve 01.05.2020
20:00
championnat Seniors 40+ / - / Groupe 3
N° match 170306
Centre Sportif des Marais, Romanel - Terrain Principal
20:15
championnat Seniors 30+ champion / - / Groupe 2
N° match 169523
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain principal
Sa 02.05.2020
FC Crans IV
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 19
N° match 220406
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain Principal
FC Crans II
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 17
N° match 217203
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain Principal
FC Crans I
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 16
N° match 217159
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain Principal
FC Crans II
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 12
N° match 218410
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain principal
championnat Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 211698
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain Principal
10:00
FC Crans I
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 5
N° match 217979
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain F (synthétique)
10:30
FC Crans III
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 15
N° match 217115
Stade de la Perrausaz, Bursins - Terrain Princial
15:00
FC Crans
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 211270
Terrain des Iles, Yverdon-les-Bains - Terrain principal
19:00
FC Crans I
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 142812
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain principal
Di 03.05.2020
14:00
FC Crans II
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 151149
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain principal
Je 07.05.2020
20:00
FC Crans
championnat Seniors 30+ champion / - / Groupe 2
N° match 169532
Centre sportif de la Ruayre, Crissier - Terrain A
Ve 08.05.2020
20:15
FC Crans
championnat Seniors 40+ / - / Groupe 3
N° match 170307
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain principal
Sa 09.05.2020
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 5
N° match 217982
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain principal
FC Crans
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 211278
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain Principal
FC Crans III
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 15
N° match 217121
Centre sportif, Crans-Céligny - La Châtaigneraie - synthétique
FC Crans IV
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 19
N° match 220414
Terrain de Marens, Nyon - Terrain principal
FC Crans II
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 151158
Centre sportif de Colovray, Nyon - Terrain 1
10:30
FC Crans II
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 17
N° match 217209
Place des sports, Etoy - Terrain annexe
10:45
FC Crans I
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 16
N° match 217163
Terrain les Abériaux, Prangins - Terrain 2
11:00
FC Crans II
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 12
N° match 218419
Terrain de la Vogéaz, Tolochenaz - Terrain de la Vogéaz 2
13:30
FC Crans
championnat Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 211702
Centre sportif "En Bord", Gland - voir tableau d'affichage
Di 10.05.2020
14:00
FC Crans I
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 142821
Terrains de la Plaine, Chavannes-près-Renens - Terrain principal
Je 14.05.2020
20:30
championnat Seniors 30+ champion / - / Groupe 2
N° match 169534
Stade Prés-Sous-Ville, Vallorbe - Terrain principal
Ve 15.05.2020
20:15
championnat Seniors 40+ / - / Groupe 3
N° match 170313
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain principal
Sa 16.05.2020
FC Crans
championnat Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 211709
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain Principal
FC Crans III
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 15
N° match 217124
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
FC Crans I
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 16
N° match 217168
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain Principal
FC Crans II
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 17
N° match 217212
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain Principal
10:30
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 19
N° match 220415
Stade de la Perrausaz, Bursins - Terrain Princial
11:00
FC Crans I
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 5
N° match 217992
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage
16:00
FC Crans
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 211281
Ch.des Vignes, Moudon - Moudon
19:00
FC Crans I
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 142825
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain principal
Di 17.05.2020
14:00
FC Crans II
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 151162
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain principal
Ma 19.05.2020
18:30
FC Crans II
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 17
N° match 217220
Stade Charles Gorgerat, Gingins - Terrain Charles Gorgerat
Sa 23.05.2020
FC Crans IV
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 19
N° match 220424
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain Principal
FC Crans III
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 15
N° match 217128
Centre sportif, Crans-Céligny - La Châtaigneraie - synthétique
FC Crans
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 211287
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain Principal
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 5
N° match 217993
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain principal
FC Crans II
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 12
N° match 218429
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain principal
09:00
FC Crans I
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 16
N° match 217174
Centre sportif de Mies, Mies - Terrain principal
Di 24.05.2020
13:30
FC Crans II
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 151169
Terrain le Marais, Gimel - Terrain Principal
14:00
FC Crans I
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 142832
Terrain Grand Record, Echichens - Terrain Grand Record
Me 27.05.2020
19:30
FC Crans
championnat Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 211715
Centre Sportif des Marais, Romanel - Terrain Principal
Je 28.05.2020
20:15
FC Crans
championnat Seniors 30+ champion / - / Groupe 2
N° match 169541
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain principal
Ve 29.05.2020
20:15
FC Crans
championnat Seniors 40+ / - / Groupe 3
N° match 170316
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain principal
Sa 30.05.2020
championnat Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 211720
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain Principal
FC Crans II
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 12
N° match 218430
Terrain de Marens, Nyon - Terrain principal
FC Crans I
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 5
N° match 218004
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain principal
16:00
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 211292
Parc des Sports, Rolle - Terrain principal
Di 31.05.2020
14:00
FC Crans II
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 151175
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain principal
16:00
FC Crans I
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 142838
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain principal
Sa 06.06.2020
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 12
N° match 218438
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain principal
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 211296
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain Principal
10:45
FC Crans I
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 5
N° match 218006
Place des Sports de Verney, Puidoux-Gare - Terrain principal
14:30
FC Crans
championnat Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 211728
Stade de Copet, Vevey - Copet II
19:00
FC Crans I
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 142843
Parc des Sports du Laviau, Saint-Sulpice - Terrain Principal
20:00
FC Crans II
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 151180
Place des sports, Etoy - Terrain de la Taillaz
Sponsor principal