• Fonds du Sport Vaudois
championnat - U-19 (femminile) - 26.02.2020 20:00
Grasshopper Club Zürich
7' Bettina Brülhart
20' Aurélie Csillag
2:3
(2:1)
FC Zürich Frauen
8' Ella Ljustina
65' Julia Kressig
84' Janaina Figueredo
    • Shirin Firat remplacé par Ayumi Rohr
      changement GC
      Shirin Firat remplacé par Ayumi Rohr
    • But 2:3
      But   Zürich Frauen
      Buteur Janaina Figueredo
    • Irina Markovic remplacé par Kerstin Kleinlercher
      changement GC
      Irina Markovic remplacé par Kerstin Kleinlercher
    • Ella Ljustina remplacé par Janaina Figueredo
      changement Zürich Frauen
      Ella Ljustina remplacé par Janaina Figueredo
    • Mona Gubler remplacé par Martina Cavar
      changement Zürich Frauen
      Mona Gubler remplacé par Martina Cavar
    • But 2:2
      But   Zürich Frauen
      Buteur Julia Kressig
    • Luana Valsangiacomo remplacé par Lucija Vrdoljak
      changement GC
      Luana Valsangiacomo remplacé par Lucija Vrdoljak
    • Hannah Purainer remplacé par Marija Atanasijevic
      changement Zürich Frauen
      Hannah Purainer remplacé par Marija Atanasijevic
    • Livia Busin remplacé par Nilaya Hürsch
      changement Zürich Frauen
      Livia Busin remplacé par Nilaya Hürsch
    • But 2:1
      But   GC
      Buteur Aurélie Csillag
    • But 1:1
      But   Zürich Frauen
      Buteur Ella Ljustina
    • But 1:0
      But   GC
      Buteur Bettina Brülhart

    Grasshopper Club Zürich

    12 Rutishauser (C) 2 Blöchlinger 4 Angst 5 Markovic 3 Corbisiero 11 Csillag 8 Brülhart 6 Valsangiacomo 7 Firat 16 Markovic 9 Karrica
     
    12
    Rutishauser Isabel(C)
    Gardien
    2
    Blöchlinger Michelle
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Angst Nisha
    Arrière central droit (zone)
    5
    Markovic Alena
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Corbisiero Viviana
    Arrière latéral gauche (zone)
    11
    Csillag Aurélie
    Demi droit extérieur (zone)
     
    8
    Brülhart Bettina
    Demi droit intérieur (zone)
     
    6
    Valsangiacomo Luana
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    7
    Firat Shirin
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    16
    Markovic Irina
    Attaquant de pointe droit
     
    9
    Karrica Valentina
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    15
    Rohr Ayumi
     
    14
    Schmidlin Sina
     
    13
    Vrdoljak Lucija
     
    10
    Kleinlercher Kerstin
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Szarvas Alexandra
     
    Limata Antonio
     
    Abbühl Sarah
    Absents
    Hofer Celia (Convalescent)
    Ramcilovic Dzenita (Convalescent)
    Limata Alessia (Entraînement de préparation)
    Käppeli Saskia (blessé)
    Armuzzi Savina (blessé)
    Ammann Janice (malade)
    Zingraf Liv (pas convoqué)
    Kadriu Yllka (blessé)

    FC Zürich Frauen

    21 Benz 19 Süry 3 Rochat 12 Wulff (C) 20 Busin 6 Frischknecht 8 Gubler 2 Purainer 11 Ljustina 17 Kressig 9 Isejni
     
    21
    Benz Noemi
    Gardien
    19
    Süry Luisa
    Arrière droit
    3
    Rochat Chantal
    Arrière gauche
    12
    Wulff Soraya(C)
    Arrière central
    20
    Busin Livia
    Demi droit extérieur (zone)
     
    6
    Frischknecht Sarah
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Gubler Mona
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    2
    Purainer Hannah
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    11
    Ljustina Ella
    Attaquant de soutien
      
    17
    Kressig Julia
    Attaquant de pointe droit
     
    9
    Isejni Ajna
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    4
    Atanasijevic Marija
     
    14
    Hürsch Nilaya
     
    10
    Cavar Martina
     
    22
    Figueredo Janaina
       
    Entraîneur
     
    Schärer Robert
     
    Hübner Patrick
    Absents
    Bachofen Jessica (Entraînement de préparation)
    Graf Eliane (Convalescent)
    Heeb Sarina (pas convoqué)
    Meroni Lara (pas convoqué)
    Rettich Aliza (Entraînement de préparation)
    Wild Sarina (blessé)
    Regazzoni Anna Caterina (Convocation autre équipe)
    Matsushita Anna (Convocation autre équipe)
    Kovacevic Sanja (blessé)
    Kannady Ramona (Convocation autre équipe)
    Cavaliere Deborah (Entraînement de préparation)
    Bunjaku Eltiné (Entraînement de préparation)
    Hacker Regina (Entraînement de préparation)
    Plöchinger Silia (Convocation autre équipe)
    Sponsor principal