• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Ligue nationale B (féminine) - 22.02.2020 16:00
FC Yverdon Féminin
44' Mélanie De Brito
90'+5' Tanja Bodenmann
2:3
(1:1)
Frauenteam Thun Berner-Oberland
9' Andrea Michel
51' Stefanie Kipf
90' Nathalie Schenk
    • But 2:3
      But   Yverdon Féminin
      Buteur Tanja Bodenmann
    • But 1:3
      But   Rot-Schwarz
      Buteur Nathalie Schenk
    • Jolanda Thomann remplacé par Lara Keller
      changement Rot-Schwarz
      Jolanda Thomann remplacé par Lara Keller
    • Audrey Riat remplacé par Valentine Rahm
      changement Yverdon Féminin
      Audrey Riat remplacé par Valentine Rahm
    • Céline Rebet remplacé par Madeleine Michele Ngono Mani Epse Onguene
      changement Yverdon Féminin
      Céline Rebet remplacé par Madeleine Michele Ngono Mani Epse Onguene
    • Céline Batschelet remplacé par Charlotte Mayland
      changement Rot-Schwarz
      Céline Batschelet remplacé par Charlotte Mayland
    • Saffira Guinand remplacé par Tanja Bodenmann
      changement Yverdon Féminin
      Saffira Guinand remplacé par Tanja Bodenmann
    • But 1:2
      But   Rot-Schwarz
      Buteur Stefanie Kipf
    • But 1:1
      But   Yverdon Féminin
      Buteur Mélanie De Brito
    • But 0:1
      But   Rot-Schwarz
      Buteur Andrea Michel (But de la tête)
    Nombre de spectateurs 50

    FC Yverdon Féminin

    1 Jaquier 2 Guinand 15 Pajovic 4 Mazreku 19 Tamburini 14 Thomann 11 Riat (C) 30 Cazé 7 De Brito 10 Krasniqi 20 Rebet
     
    1
    Jaquier Alana
    Gardien
    2
    Guinand Saffira
    Arrière droit
     
    15
    Pajovic Mirjana
    Arrière gauche
    4
    Mazreku Blerina
    Arrière central droit (zone)
    19
    Tamburini Morena
    Arrière central
    14
    Thomann Line
    Arrière central gauche (zone)
    11
    Riat Audrey(C)
    Demi droit intérieur (zone)
     
    30
    Cazé Aurélie
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    De Brito Mélanie
    Ailier droit
     
    10
    Krasniqi Qendresa
    Centre avant
    20
    Rebet Céline
    Ailier gauche
     
    Remplaçants
    8
    Bodenmann Tanja
       
    22
    Peeters Anse
     
    16
    Annaheim Elodie
     
    21
    Rahm Valentine
     
    12
    Da Costa Vilela Carina
     
    9
    Ngono Mani Epse Onguene Madeleine Michele
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Bilibani Admir
     
    Pekic Milos
    Absents
    von Dach Emeline (Convocation autre équipe)

    Frauenteam Thun Berner-Oberland

    1 Teuscher 20 Bodenmann 3 Brazzale (C) 13 Schenk 16 Frey 24 Schuling 19 Batschelet 17 Thomann 7 Michel 10 Gerber 8 Kipf
     
    1
    Teuscher Janine
    Gardien
    20
    Bodenmann Sabrina
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Brazzale Elena(C)
    Arrière central droit (zone)
    13
    Schenk Nathalie
    Arrière central gauche (zone)
     
    16
    Frey Martina
    Arrière latéral gauche (zone)
    24
    Schuling Eline
    Demi
    19
    Batschelet Céline
    Demi droit extérieur (zone)
     
    17
    Thomann Jolanda
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    7
    Michel Andrea
    Centre avant
     
    10
    Gerber Gianna
    Attaquant de pointe droit
    8
    Kipf Stefanie
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    32
    Kupferschmied Sara
     
    4
    von Niederhäusern Leonie
     
    18
    Mayland Charlotte
     
    5
    Keller Lara
     
    15
    Blunier Anne Sophie
     
    9
    Gnägi Corinne
     
    22
    Bätscher Eliane
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Chiacchio Daniel
    Absents
    Riesen Jennifer (blessé)
    Rösli Pascale (pas convoqué)
    Schwendimann Nina (blessé)
    Müller Rani (Étranger)
    Jörg Deborah (Étranger)
    Sponsor principal