• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Ligue nationale A (féminine) - 01.06.2019 17:00
FC Yverdon Féminin
0:2
(0:1)
Grasshopper Club Zürich
16' Stefanie De Alem
55' Bettina Brülhart
    • avertissement Sara Krisztin (GC)
      avertissement Sara Krisztin (GC)
    • Chance GC
      Stefanie De Alem da Eira
    • Chance GC
      Noa Schärz
    • Chance Yverdon Féminin
      Qendresa Krasniqi
    • Audrey Riat remplacé par Zafirah Nkamo Mandou Yonga
      changement Yverdon Féminin
      Audrey Riat remplacé par Zafirah Nkamo Mandou Yonga
    • Chance GC
      Laura Walker
    • Spécial Yverdon Féminin
      Mirjana Pajovic
    • Nathalia Spälti remplacé par Lena Maria Schneuwly
      changement Yverdon Féminin
      Nathalia Spälti remplacé par Lena Maria Schneuwly
    • Yllka Kadriu remplacé par Noa Schärz
      changement GC
      Yllka Kadriu remplacé par Noa Schärz
    • Chance Yverdon Féminin
      Carina Da Costa Vilela
    • But 0:2
      But   GC
      Buteur Bettina Brülhart
    • Chance GC
      Bettina Brülhart
    • Chance GC
      Yllka Kadriu
    • Nadja Furrer remplacé par Hanna De Haan
      changement GC
      Nadja Furrer remplacé par Hanna De Haan
    • Mathilde Staffoni remplacé par Tanja Bodenmann
      changement Yverdon Féminin
      Mathilde Staffoni remplacé par Tanja Bodenmann
    • Fiona Hubler remplacé par Sarah Steinmann
      changement GC
      Fiona Hubler remplacé par Sarah Steinmann
    • avertissement Naja Glanzmann (GC)
      avertissement Naja Glanzmann (GC)
    • expulsion Mélanie De Brito (Yverdon Féminin)
      expulsion Mélanie De Brito (Yverdon Féminin)
    • avertissement Mathilde Staffoni (Yverdon Féminin)
      avertissement Mathilde Staffoni (Yverdon Féminin)
    • Chance Yverdon Féminin
      Audrey Riat
    • Spécial Yverdon Féminin
      Mélanie De Brito
    • Chance GC
      Sara Krisztin
    • Chance Yverdon Féminin
      Mirjana Pajovic
    • But 0:1
      But   GC
      Buteur Stefanie De Alem da Eira (But de la tête)

    FC Yverdon Féminin

    1 Zurkinden 19 Tamburini 4 Spälti 5 Burkhart 15 Pajovic 14 Thomann 11 Riat (C) 6 Staffoni 27 De Brito 32 Muino 10 Krasniqi
     
    1
    Zurkinden Estelle
    Gardien
    19
    Tamburini Morena
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Spälti Nathalia
    Arrière central
     
    5
    Burkhart Alana
    Arrière central gauche (zone)
    15
    Pajovic Mirjana
    Arrière latéral gauche (zone)
    14
    Thomann Line
    Demi
    11
    Riat Audrey(C)
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    6
    Staffoni Mathilde
    Demi gauche (couloir)
      
    27
    De Brito Mélanie
    Centre avant
     
    32
    Muino Maeva
    Ailier gauche
    10
    Krasniqi Qendresa
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    31
    Bourgeois Ophelie
     
    13
    Schneuwly Lena Maria
     
    8
    Bodenmann Tanja
     
    12
    Da Costa Vilela Carina
     
    21
    Rahm Valentine
     
    9
    Nkamo Mandou Yonga Zafirah
     
    20
    Nicaty Chloé
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Bilibani Admir
     
    Ngueleto Manuel Paolo
    Absents
    von Dach Emeline (Convocation autre équipe)
    Annaheim Elodie (blessé)
    Droz Laura (pas convoqué)

    Grasshopper Club Zürich

    31 Furrer 14 Wirthner 24 Walker (C) 5 Rauber 17 Karrer 19 Glanzmann 10 Krisztin 12 Kadriu 13 Brülhart 27 Hubler 6 De Alem
     
    31
    Furrer Nadja
    Gardien
     
    14
    Wirthner Jasmin
    Arrière latéral droit (zone)
    24
    Walker Laura(C)
    Arrière central droit (zone)
    5
    Rauber Annina
    Arrière central gauche (zone)
    17
    Karrer Deborah
    Arrière latéral gauche (zone)
    19
    Glanzmann Naja
    Demi (défensif)
     
    10
    Krisztin Sara
    Demi droit intérieur (zone)
     
    12
    Kadriu Yllka
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    13
    Brülhart Bettina
    Demi droit (couloir)
     
    27
    Hubler Fiona
    Demi gauche (couloir)
     
    6
    De Alem da Eira Stefanie
    Centre avant
     
    Remplaçants
    1
    De Haan Hanna
     
    15
    Prandi Nicoletta
     
    21
    Steinmann Sarah
     
    20
    Schärz Noa
     
    11
    Roscic Carina
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Grüter Walter
     
    Szarvas Alexandra
    Absents
    Meyer Vipavee (pas convoqué)
    Müller Caroline (blessé)
    Sponsor principal