• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Ligue nationale A (féminine) - 01.06.2019 17:00
FC Zürich Frauen
49' Fabienne Humm
56' Martina Moser
79' Riana Fischer
3:0
(0:0)
BSC Young Boys
    • avertissement Lorena Baumann (Zürich Frauen)
      avertissement Lorena Baumann (Zürich Frauen)
    • Céline von Potobsky remplacé par Chiara Messerli
      changement YB
      Céline von Potobsky remplacé par Chiara Messerli
    • Caroline Abbé remplacé par Patricia Willi
      changement Zürich Frauen
      Caroline Abbé remplacé par Patricia Willi
    • But 3:0
      But   Zürich Frauen
      Buteur Riana Fischer
    • Thaïs Hurni remplacé par Jael Jost
      changement YB
      Thaïs Hurni remplacé par Jael Jost
    • Noemi Gillmann remplacé par Leana Zaugg
      changement YB
      Noemi Gillmann remplacé par Leana Zaugg
    • Chance Zürich Frauen
      Malin Gut
    • Chance Zürich Frauen
      Fabienne Humm
    • Karin Bernet remplacé par Malin Gut
      changement Zürich Frauen
      Karin Bernet remplacé par Malin Gut
    • Coumba Louisa Sow remplacé par Cinzia Zehnder
      changement Zürich Frauen
      Coumba Louisa Sow remplacé par Cinzia Zehnder
    • Chance Zürich Frauen
      Karin Bernet
    • But 2:0
      But   Zürich Frauen
      Buteur Martina Moser
    • Chance Zürich Frauen
      Naomi Mégroz
    • Chance YB
      Céline von Potobsky
    • But 1:0
      But   Zürich Frauen
      Buteur Fabienne Humm
    • Chance Zürich Frauen
      Naomi Mégroz
    • Chance Zürich Frauen
      Fabienne Humm
    • avertissement Karin Bernet (Zürich Frauen)
      avertissement Karin Bernet (Zürich Frauen)
    • Chance Zürich Frauen
      Naomi Mégroz
    • Chance Zürich Frauen
      Fabienne Humm
    • avertissement Shenia Schmid (YB)
      avertissement Shenia Schmid (YB)
    • Chance Zürich Frauen
      Fabienne Humm
    • Chance Zürich Frauen
      Lorena Baumann

    FC Zürich Frauen

    31 Herzog 22 Baumann 26 Abbé 14 Fischer 8 Stierli 25 Ramseier 15 Bernet 7 Moser 18 Sow 2 Mégroz 20 Humm (C)
     
    31
    Herzog Elvira
    Gardien
    22
    Baumann Lorena
    Arrière latéral droit (zone)
     
    26
    Abbé Caroline
    Arrière central droit (zone)
     
    14
    Fischer Riana
    Arrière central gauche (zone)
     
    8
    Stierli Julia
    Arrière latéral gauche (zone)
    25
    Ramseier Lesley
    Demi (défensif)
    15
    Bernet Karin
    Demi droit extérieur (zone)
      
    7
    Moser Martina
    Demi droit intérieur (zone)
     
    18
    Sow Coumba Louisa
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    2
    Mégroz Naomi
    Demi gauche extérieur (zone)
    20
    Humm Fabienne(C)
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    21
    Stutz Susanne
     
    10
    Moser Rahel
     
    12
    Gut Malin
     
    19
    Mauron Sandrine
     
    13
    Zehnder Cinzia
     
    17
    Piubel Seraina
     
    9
    Willi Patricia
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Ladner André
    Absents
    Enz Annina (blessé)
    Gensetter Natasha (blessé)
    Deplazes Barla (blessé)
    Terchoun Meriame (blessé)

    BSC Young Boys

    28 Bürki 12 Hurni 20 Zogg 22 Schmid 25 Gillmann 18 Stöckli 6 Wälti 23 von Potobsky 24 Tiller 21 Elsener 9 Ismaili (C)
     
    28
    Bürki Saskia
    Gardien
    12
    Hurni Thaïs
    Arrière latéral droit (zone)
     
    20
    Zogg Onyinyechi
    Arrière central droit (zone)
    22
    Schmid Shenia
    Arrière central gauche (zone)
     
    25
    Gillmann Noemi
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    18
    Stöckli Aline
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Wälti Meret
    Demi gauche intérieur (zone)
    23
    von Potobsky Céline
    Attaquant de soutien
     
    24
    Tiller Nicole
    Ailier droit
    21
    Elsener Katja
    Ailier gauche
    9
    Ismaili Florijana(C)
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    1
    Küffer Pascale
     
    15
    Zaugg Leana
     
    16
    Jost Jael
     
    10
    Messerli Chiara
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Wunderlin Marisa
     
    Pedrazzoli Davide
    Absents
    Waeber Stephanie (blessé)
    Mayland Charlotte (Étranger)
    Koch Laila (blessé)
    Friedli Seraina (blessé)
    Fasel Carola (Entraînement de préparation)
    Chassot Tania (blessé)
    Hamidi Mimoza (Convocation autre équipe)
    Spahr Annina (-)
    Neuhaus Jana (École/Formation)
    Sponsor principal