• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Seniors 30+ élite / Groupe 2 - 20.09.2019 20:00
FC Gingins
17' Jean Philippe Goncerut
46' Guillaume Gilliéron
50' Guillaume Gilliéron
52' Ralph Sprunger
77' Guillaume Gilliéron
5:2
(1:1)
FC Lonay
38' Baptiste Perret
58' Benjamin Röthenbacher
    • But 5:2
      But   Gingins
      Buteur Guillaume Gilliéron
    • But 4:2
      But   Lonay
      Buteur Benjamin Röthenbacher
    • But 4:1
      But   Gingins
      Buteur Ralph Sprunger
    • But 3:1
      But   Gingins
      Buteur Guillaume Gilliéron
    • But 2:1
      But   Gingins
      Buteur Guillaume Gilliéron
    • expulsion Stéphane Mastroianni (Gingins)
      expulsion Stéphane Mastroianni (Gingins)
    • But 1:1
      But   Lonay
      Buteur Baptiste Perret
    • But 1:0
      But   Gingins
      Buteur Jean Philippe Goncerut

    FC Gingins

    24 Ismajli 4 Sintrao 3 Bernhard 15 Sprunger 2 Benmalek 6 Muller 5 Ramel 10 Goncerut (C) 8 Bernardino 7 Kornaros 9 Gilliéron
     
    24
    Ismajli Lavdim
    Gardien
    4
    Sintrao Simoes Micael
    Arrière droit
    3
    Bernhard Grégory
    Arrière gauche
    15
    Sprunger Ralph
    Arrière latéral droit (zone)
     
    2
    Benmalek Yacine
    Arrière central
    6
    Muller Sébastien
    Demi (défensif)
    5
    Ramel Steve
    Demi droit extérieur (zone)
    10
    Goncerut Jean Philippe(C)
    Demi droit intérieur (zone)
     
    8
    Bernardino Dias Antonio
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Kornaros Christos
    Demi gauche extérieur (zone)
    9
    Gilliéron Guillaume
    Attaquant de pointe
       
    Remplaçants
    16
    Desponds Vincent
     
    13
    Roch Damien
    14
    Ramel Mathieu
    12
    Mastroianni Stéphane
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Desponds Vincent

    FC Lonay

    22 Alberini 3 Pré 5 Guenat 2 Frey (C) 16 Henriod 6 Borboën 10 Fiol 8 Moinat 11 Perret
     
    22
    Alberini Alain
    Gardien
    3
    Pré Cyril
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Guenat Raphael
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Frey François(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
    16
    Henriod Gilles
    Demi droit (défensif)
    6
    Borboën Vincent
    Demi gauche (défensiv)
    10
    Fiol Lionel
    Demi
    8
    Moinat Grégory
    Demi droit (couloir)
    11
    Perret Baptiste
    Demi gauche (couloir)
     
    18
    Röthenbacher Benjamin
    Joueur remplaçant
     
    12
    Rabin Samy
    Joueur remplaçant
    Remplaçants
    4
    Lagrive Jérôme
    9
    Aubery Bertrand
    14
    Cottereau Cyril
    13
    Manta Feliciano Fabio André
    Entraîneur
     
    Röthenbacher Benjamin
    Absents
    Campiche Etienne (-)
    Costa Salgueiro Francisco (-)
    Klaus Vincent (-)
    Mazzi Marco (-)
    Vulliemin Guy (-)