• Fonds du Sport Vaudois
championnat - 4e ligue / Groupe 1 - 22.09.2019 14:00
FC Gimel-Bière I
0:3
(0:2)
FC Pied du Jura II
39' Gilles Perrinjaquet
42' Gilles Perrinjaquet
63' Julien Gruaz
    • But 0:3
      But   Pied du Jura
      Buteur Julien Gruaz
    • But 0:2
      But   Pied du Jura
      Buteur Gilles Perrinjaquet
    • But 0:1
      But   Pied du Jura
      Buteur Gilles Perrinjaquet (Penalty)
    • avertissement Leutrim Limani (Gimel-Bière)
      avertissement Leutrim Limani (Gimel-Bière)
    • avertissement Florian Golay (Pied du Jura)
      avertissement Florian Golay (Pied du Jura)

    FC Gimel-Bière I

    1 Baessa 4 Messieux 5 Mange 18 Limani 19 Gaudin 12 Gianferrari 15 Beqiri 6 Mange 8 Mischler 14 Pasche (C) 9 Messieux
     
    1
    Baessa Arnaud
    Gardien
    4
    Messieux Tomas
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Mange Raphael
    Arrière central droit (zone)
    18
    Limani Leutrim
    Arrière central gauche (zone)
     
    19
    Gaudin Thomas
    Arrière latéral gauche (zone)
    12
    Gianferrari Romain
    Demi droit extérieur (zone)
    15
    Beqiri Besim
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Mange Gaetan
    Demi gauche intérieur (zone)
    8
    Mischler Dimitri
    Demi gauche extérieur (zone)
    14
    Pasche Antoine(C)
    Attaquant de pointe droit
    9
    Messieux Fabien
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    13
    Giger Maxime
    3
    Santos Rodrigues Vitor Hugo
    17
    Manxholli Alban
    2
    Lantema Ralph
    16
    Egger Cédric
    7
    Liard Damien
    11
    Cornaz Loïc
    Entraîneur
     
    Pittet Jonathan
    Absents
    Annen Lucas (blessé)
    Arbasetti Sébastien (vacances)
    Berseth Nicolas (blessé)
    Martin Rémy (blessé)
    Mischler Simon (Armée)
    Mosimann Elias (Armée)
    Imhof Maxime (blessé)

    FC Pied du Jura II

    1 De Charrière 17 Friedrich 5 D'Ascoli 4 Favre 3 Golay 11 Gras 6 Heim 10 Gruaz (C) 8 Dervey 14 Saalfeldt 9 Bornand
     
    1
    De Charrière de Sévery Benoît
    Gardien
    17
    Friedrich Quentin
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    D'Ascoli Alexis
    Arrière central droit (zone)
    4
    Favre Lionel
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Golay Florian
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    11
    Gras Alexis
    Demi droit extérieur (zone)
    6
    Heim Joachim
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Gruaz Julien(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    8
    Dervey Diego
    Demi gauche extérieur (zone)
    14
    Saalfeldt Niels
    Attaquant de soutien
    9
    Bornand Micheal
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    18
    Gruaz Romain
    2
    Borlat Joris
    7
    Chollet Tom
    20
    Cherbuin Jérémy
    13
    Tommasi Lukas
    16
    Oehler Christophe
    15
    Perrinjaquet Gilles
      
    Entraîneur
     
    Fuchs Simon
     
    Godat Yann