• Fonds du Sport Vaudois
championnat - 4e ligue / Groupe 1 - 22.09.2019 14:30
FC Tolochenaz I
34' Boris David
58' Tim Rapo
87' Tim Rapo
3:3
(1:1)
FC Crans II
1' Loris Reisacher
82' Fabio Ucci
89' Fabien Hunziker
    • But 3:3
      But   Crans
      Buteur Fabien Hunziker
    • But 3:2
      But   Tolochenaz
      Buteur Tim Rapo
    • avertissement Boris David (Tolochenaz)
      avertissement Boris David (Tolochenaz)
    • But 2:2
      But   Crans
      Buteur Fabio Ucci
    • But 2:1
      But   Tolochenaz
      Buteur Tim Rapo
    • avertissement Grégory Frossard (Tolochenaz)
      avertissement Grégory Frossard (Tolochenaz)
    • avertissement Bruno Miguel Alves Serralva (Crans)
      avertissement Bruno Miguel Alves Serralva (Crans)
    • But 1:1
      But   Tolochenaz
      Buteur Boris David
    • avertissement Fabio Patricio (Crans)
      avertissement Fabio Patricio (Crans)
    • But 0:1
      But   Crans
      Buteur Loris Reisacher

    FC Tolochenaz I

    1 Paccaud 3 Teixeira 12 Lopes 5 David (C) 11 Geeraert 2 Petit 7 Batista 9 Pache 4 Debonneville 10 Frossard 13 Rapo
     
    1
    Paccaud Benoît
    Gardien
    3
    Teixeira Ferreira Dany
    Arrière latéral droit (zone)
    12
    Lopes Malta Tiago
    Arrière central
    5
    David Boris(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
      
    11
    Geeraert Jérémy
    Demi droit (défensif)
    2
    Petit Benoît
    Demi gauche (défensiv)
    7
    Batista Michael
    Demi
    9
    Pache Victor
    Demi droit intérieur (zone)
    4
    Debonneville Alexandre
    Demi gauche (couloir)
    10
    Frossard Grégory
    Ailier droit
     
    13
    Rapo Tim
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    8
    Mbazoa Jules Cyrilles
    17
    Pizzini Jules
    6
    Malloth Damian
    16
    Cusco Mach Josep
    21
    Rapo Eric
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Feller Philippe
     
    Trigo Vitor

    FC Crans II

    1 Fieno 4 Hunziker 3 Décurnex 5 Perron (C) 23 Patricio 16 Alves 15 Vitali 11 Nkunzimana 10 Ucci 14 Reisacher 9 Mehmeti
     
    1
    Fieno Giulian
    Gardien
    4
    Hunziker Fabien
    Arrière latéral droit (zone)
     
    3
    Décurnex Quentin
    Arrière central droit (zone)
    5
    Perron Ludovic(C)
    Arrière central gauche (zone)
    23
    Patricio Fabio
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    16
    Alves Serralva Bruno Miguel
    Demi droit intérieur (zone)
     
    15
    Vitali Lucas
    Demi gauche intérieur (zone)
    11
    Nkunzimana Max
    Attaquant droit de soutien
    10
    Ucci Fabio
    Attaquant de soutien
     
    14
    Reisacher Loris
    Attaquant gauche de soutien
     
    9
    Mehmeti Behxhet
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    24
    Hausmann Yohan
    17
    Perron Sébastien
    12
    Palushi Genc
     
    7
    Mehmeti Patriot
    6
    Zogbede Komlan
    8
    Vincendet Jonathan
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Doujai Simo
     
    Chiaramonti Julien
    Absents
    Job Rémo (Entraînement)
    Böhler Paul (Entraînement)
    Weber Alexis (Entraînement)