• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Coupe Suisse M-16 / Tour préliminaire / Groupe 1 - 14.09.2019 15:00
Etoile Carouge FC
51' Tychique Ndilu
67' Tychique Ndilu
2:1
(0:0)
Team BEJUNE
73' Noé Kauer
    • avertissement Diart Xhafa (FC Biel-Bienne 1896)
      avertissement Diart Xhafa (FC Biel-Bienne 1896)
    • Iago Quintas remplacé par Gentian Emini
      changement FC Biel-Bienne 1896
      Iago Quintas remplacé par Gentian Emini
    • But 2:1
      But   FC Biel-Bienne 1896
      Buteur Noé Kauer
    • Bastian Martinez remplacé par Daris Hamache
      changement Etoile Carouge
      Bastian Martinez remplacé par Daris Hamache
    • Noah Salumu remplacé par Lucas Cobo Rivera
      changement Etoile Carouge
      Noah Salumu remplacé par Lucas Cobo Rivera
    • But 2:0
      But   Etoile Carouge
      Buteur Tychique Ndilu
    • Sacha Dos Santos Marques remplacé par Maximilian Baumann
      changement FC Biel-Bienne 1896
      Sacha Dos Santos Marques remplacé par Maximilian Baumann
    • avertissement Noah Salumu (Etoile Carouge)
      avertissement Noah Salumu (Etoile Carouge)
    • Elmaz Ismani remplacé par Henry Justino
      changement Etoile Carouge
      Elmaz Ismani remplacé par Henry Justino
    • Adrien Hushi remplacé par Diart Xhafa
      changement FC Biel-Bienne 1896
      Adrien Hushi remplacé par Diart Xhafa
    • But 1:0
      But   Etoile Carouge
      Buteur Tychique Ndilu
    • Noah Joly remplacé par Jamiro Bögli
      changement FC Biel-Bienne 1896
      Noah Joly remplacé par Jamiro Bögli
    • Marius Fallet remplacé par Adrian Peniza Pinto
      changement Etoile Carouge
      Marius Fallet remplacé par Adrian Peniza Pinto

    Etoile Carouge FC

    1 Selmani 2 Zignani 4 Nsuka (C) 5 Akwasingi 3 Camara 6 Fertis 8 Martinez 10 Ismani 7 Salumu 11 Fallet 9 Ndilu
     
    1
    Selmani Edonit
    Gardien
    2
    Zignani Matteo
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Nsuka Micloth(C)
    Arrière central droit (zone)
    5
    Akwasingi Mandi Jordan Albert
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Camara Djibril
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Fertis Ignacio
    Demi (défensif)
    8
    Martinez Bastian
    Demi droit intérieur (zone)
     
    10
    Ismani Elmaz
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    7
    Salumu Noah
    Attaquant droit de soutien
      
    11
    Fallet Marius
    Attaquant gauche de soutien
     
    9
    Ndilu Tychique
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    18
    Rasca Benjamin
     
    13
    Cobo Rivera Lucas
     
    14
    Justino Henry
     
    15
    Hamache Daris
     
    12
    Peniza Pinto Adrian
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Mugnaio Pino
     
    Correia Antonio Manuel
    Absents
    Vitali Bryan (Entraînement)
    Ndema Lois (Convocation autre équipe)
    Baltazar Hugo (blessé)
    Walser Tiago (Entraînement)
    Salihu Etnor (Entraînement)
    Fasnacht Luka (Entraînement)
    Baeriswyl Anthony (Entraînement)
    Admeur Elliyes (Entraînement)
    Williner Yohann (Entraînement)
    Teixeira Christophe (blessé)
    Ndefi Laya (Entraînement)
    Frutuoso Guilherme (malade)
    Da Silva Miguel (Entraînement)

    Team BEJUNE

    1 Oliveira 2 Dos Santos 4 Corminboeuf 5 Kilezi 3 Bögli 10 Kauer (C) 6 Meier 7 Hushi 8 Schaffter 11 Quintas 16 Baumgartner
     
    1
    Oliveira Notario Leandro
    Gardien
    2
    Dos Santos Marques Sacha
    Arrière latéral droit (zone)
     
    4
    Corminboeuf Dylan
    Arrière central droit (zone)
    5
    Kilezi Manassé
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Bögli Jamiro
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Kauer Noé(C)
    Demi droit intérieur (zone)
     
    6
    Meier Dawit
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Hushi Adrien
    Demi droit (couloir)
     
    8
    Schaffter Gabin
    Demi gauche (couloir)
    11
    Quintas Iago
    Attaquant de soutien
     
    16
    Baumgartner Perceval
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    21
    Liechti Alan
     
    12
    Joly Noah
     
    14
    Baumann Maximilian
     
    18
    Emini Gentian
     
    9
    Xhafa Diart
       
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Mathez Pierre-Alain
     
    Coly Matar
     
    Oruclar Ozcan
    Absents
    Teutsch Joel (blessé)
    Beqaj Rinis (blessé)
    Luciano Wilkins (pas convoqué)
    Ljoki Kenan (pas convoqué)
    Ramovic Bernard (École/Formation)
    Sauser Lonny (pas convoqué)