• Fonds du Sport Vaudois
championnat - M-15 / Groupe ouest - 21.09.2019 13:00
Team Basel Concordia
12' Dior Asanaj
29' Dior Asanaj
31' Leon Shillova
52' Leon Shillova
64' Filip Markovic
80' Dior Asanaj
83' Nolan André Mayor
85' Leon Shillova
8:1
(3:1)
Team Jura
24' Schadrac Nkusu
    • But 8:1
      But   Concordia BS
      Buteur Leon Shillova
    • But 7:1
      But   Concordia BS
      Buteur Nolan André Mayor
    • But 6:1
      But   Concordia BS
      Buteur Dior Asanaj
    • Ermal Mazreku remplacé par Sergio Casale
      changement Concordia BS
      Ermal Mazreku remplacé par Sergio Casale
    • Noé Kohler remplacé par Nolan Bron
      changement Delémont
      Noé Kohler remplacé par Nolan Bron
    • Schadrac Nkusu remplacé par Robbie Alexandre De Jesus Pedrosa
      changement Delémont
      Schadrac Nkusu remplacé par Robbie Alexandre De Jesus Pedrosa
    • Filip Markovic remplacé par Jakob Ernst
      changement Concordia BS
      Filip Markovic remplacé par Jakob Ernst
    • But 5:1
      But   Concordia BS
      Buteur Filip Markovic
    • Nemanja Zaric remplacé par Bryan Polichetti
      changement Concordia BS
      Nemanja Zaric remplacé par Bryan Polichetti
    • Daniel Colanero remplacé par Tobey Suter
      changement Concordia BS
      Daniel Colanero remplacé par Tobey Suter
    • Henrique Miguel Raposo Oliveira remplacé par Vincent Oeuvray
      changement Delémont
      Henrique Miguel Raposo Oliveira remplacé par Vincent Oeuvray
    • But 4:1
      But   Concordia BS
      Buteur Leon Shillova
    • Thomas Aubry remplacé par Clément Girardin
      changement Delémont
      Thomas Aubry remplacé par Clément Girardin
    • But 3:1
      But   Concordia BS
      Buteur Leon Shillova
    • But 2:1
      But   Concordia BS
      Buteur Dior Asanaj
    • But 1:1
      But   Delémont
      Buteur Schadrac Nkusu
    • But 1:0
      But   Concordia BS
      Buteur Dior Asanaj

    Team Basel Concordia

    22 Szekely 2 Idrizi 12 Weiss (C) 4 Sinani 20 Mayor 14 Markovic 17 Colanero 8 Mazreku 10 Shillova 11 Zaric 18 Asanaj
     
    22
    Szekely Mate
    Gardien
    2
    Idrizi Eduart
    Arrière latéral droit (zone)
    12
    Weiss Benjamin(C)
    Arrière central droit (zone)
    4
    Sinani Sofjan
    Arrière central gauche (zone)
    20
    Mayor Nolan André
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    14
    Markovic Filip
    Demi (défensif)
      
    17
    Colanero Daniel
    Demi droit intérieur (zone)
     
    8
    Mazreku Ermal
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    10
    Shillova Leon
    Demi gauche extérieur (zone)
       
    11
    Zaric Nemanja
    Demi droit (couloir)
     
    18
    Asanaj Dior
    Centre avant
       
    Remplaçants
    13
    Casale Sergio
     
    3
    Ernst Jakob
     
    5
    Suter Tobey
     
    7
    Polichetti Bryan
     
    Entraîneur
     
    Moser Peter
     
    Baumann Patrik
     
    Basaran Yunus
    Absents
    Wetzel Lenny (Convocation autre équipe)
    Maggiolini Mattia (Convocation autre équipe)
    Künti Cristian (blessé)
    Kizilca Adar (blessé)
    Goci Elson (Convocation autre équipe)
    Gacaferi Florent (Convocation autre équipe)
    Coffey Liam (Entraînement de préparation)
    Binjas Marek (Convocation autre équipe)
    Roth Julien (Convocation autre équipe)

    Team Jura

    1 Humair 3 Aubry 5 Kohler 4 Roth 2 Studer 6 De Santo 10 Nkusu (C) 8 Demagistri 7 Periat 11 Raposo 9 Ajrulai
     
    1
    Humair Nils
    Gardien
    3
    Aubry Thomas
    Arrière latéral droit (zone)
     
    5
    Kohler Noé
    Arrière central droit (zone)
     
    4
    Roth Célien
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Studer Quentin
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    De Santo Basile
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Nkusu Schadrac(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
      
    8
    Demagistri Luca
    Demi droit (couloir)
    7
    Periat Eliott
    Demi gauche (couloir)
    11
    Raposo Oliveira Henrique Miguel
    Attaquant de pointe droit
     
    9
    Ajrulai Ilhan
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    16
    De Jesus Pedrosa Robbie Alexandre
     
    12
    Girardin Clément
     
    14
    Bron Nolan
     
    15
    Oeuvray Vincent
     
    Entraîneur
     
    Lapaire Sebastien
     
    Zuber Stéphane
    Absents
    Cuenat Valentin (blessé)
    Caillet Simon (blessé)
    Etoundi Symphorien (Privé)
    Chenal Bastien (blessé)
    Bergeron Noah (blessé)