• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 1 - 07.09.2019 14:00
FC Espagnol LS III
0:6
(0:2)
AS Haute-Broye
30' Tim Cherpillod
40' Daniel Da Silva Martins
66' But contre son camp Drilon Pangja
68' Flavio Fulliquet
80' But contre son camp Zacharie Télusma
82' Tim Cherpillod
    • But 0:6
      But   Haute-Broye
      Buteur Tim Cherpillod
    • But 0:5
      But contre son camp   Espagnol LS
      But contre son camp Zacharie Télusma
    • But 0:4
      But   Haute-Broye
      Buteur Flavio Fulliquet
    • But 0:3
      But contre son camp   Espagnol LS
      But contre son camp Drilon Pangja
    • But 0:2
      But   Haute-Broye
      Buteur Daniel Da Silva Martins Macedo
    • avertissement Igor Pavlovic (Espagnol LS)
      avertissement Igor Pavlovic (Espagnol LS)
    • avertissement Lugi Kqira (Espagnol LS)
      avertissement Lugi Kqira (Espagnol LS)
    • But 0:1
      But   Haute-Broye
      Buteur Tim Cherpillod (Penalty)

    FC Espagnol LS III

    1 Gökcay (C) 3 Pangja 8 Pavlovic 16 Iseni 10 Shabiji 2 Kqira 5 Djossou 12 Aliaj 18 Bajrami 6 Ibrahim 7 Januzi
     
    1
    Gökcay Berk(C)
    Gardien
    3
    Pangja Drilon
    Arrière latéral droit (zone)
     
    8
    Pavlovic Igor
    Arrière central droit (zone)
     
    16
    Iseni Gentian
    Arrière central gauche (zone)
    10
    Shabiji Diellon
    Arrière latéral gauche (zone)
    2
    Kqira Lugi
    Demi (défensif)
     
    5
    Djossou Kodjo
    Demi droit extérieur (zone)
    12
    Aliaj Ermal
    Demi droit intérieur (zone)
    18
    Bajrami Valon
    Demi gauche intérieur (zone)
    6
    Ibrahim Maxamed Abdul Wahed
    Demi gauche extérieur (zone)
    7
    Januzi Eron
    Centre avant
    Remplaçants
    4
    Télusma Zacharie
     
    17
    Meharga Fadi
    Entraîneur
     
    Eyole Yves
     
    Alabi Simoni Ayoola

    AS Haute-Broye

    1 Esteve 4 Cherpillod (C) 3 Enderli 5 Sonnay 18 Gonin 2 Da Silva Martins 9 Munoz 15 Chamot 7 Domingues 10 Shuhane 12 Gomes
     
    1
    Esteve Boyd Jordi
    Gardien
    4
    Cherpillod Tim(C)
    Libéro
      
    3
    Enderli Colin
    Arrière droit
    5
    Sonnay Theo
    Arrière gauche
    18
    Gonin Simon
    Demi droit (défensif)
    2
    Da Silva Martins Macedo Daniel
    Demi gauche (défensiv)
     
    9
    Munoz El Alami Rayan Alexandre
    Demi
    15
    Chamot Kostia
    Demi gauche extérieur (zone)
    7
    Domingues Coelho Lucas
    Demi droit (couloir)
    10
    Shuhane Zenalabden
    Attaquant de pointe droit
    12
    Gomes Monteiro Flavio Christian
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    19
    Diserens Maxence
    6
    Bossel Maxime
    8
    Vasconcelos Semedo Bruno Miguel
    16
    Fulliquet Flavio
     
    Entraîneur
     
    Van der Linden Paul
    Absents
    Duffey Raphaël (Privé)
    Fessehaie Meron (blessé)
    Pinto Diogo (blessé)
    Moroso Sacha (blessé)
    Sponsor principal