• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 3 - 09.11.2019 13:30
CS La Tour-de-Peilz I
51' Philipp Bogdyl
66' Morgan Blank
2:3
(0:0)
FC Bex
43' Chinazo Léo Aka
76' Colin Avert
78' Chinazo Léo Aka
    • But 2:3
      But   Bex
      Buteur Chinazo Léo Aka
    • But 2:2
      But   Bex
      Buteur Colin Avert
    • But 2:1
      But   Tour-de-Peilz
      Buteur Morgan Blank
    • But 1:1
      But   Tour-de-Peilz
      Buteur Philipp Bogdyl
    • But 0:1
      But   Bex
      Buteur Chinazo Léo Aka

    CS La Tour-de-Peilz I

    1 Petrov 2 Brandt 11 Yildiz (C) 17 Cappelle 15 Bugnon 7 Shinde 10 Aichele 3 Rusterholz 4 Foster 6 Leuenberger 14 Tirelli
     
    1
    Petrov Simone
    Gardien
    2
    Brandt Leonard
    Arrière latéral droit (zone)
    11
    Yildiz Nartan(C)
    Arrière central droit (zone)
    17
    Cappelle Jarod
    Arrière central gauche (zone)
    15
    Bugnon Matis
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Shinde Reuben
    Demi droit (défensif)
    10
    Aichele Tom
    Demi gauche (défensiv)
    3
    Rusterholz Roman
    Demi
    4
    Foster Gaspar
    Demi droit (couloir)
    6
    Leuenberger Alain
    Demi gauche (couloir)
    14
    Tirelli Julien
    Centre avant
    Remplaçants
    16
    Afirah Akram
     
    12
    Leukeu Feutseu Daniel Andreas
     
    9
    Bogdyl Philipp
     
    8
    Da Costa Nolan
    5
    Jacq Kevin
    13
    Blank Morgan
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Tripet Didier
    Absents
    Le Clerc Yohan (suspendu)

    FC Bex

    1 Kiziler 4 Ott 6 Mendes 5 Aka 3 Selomon 8 Devanthery 11 Tesfagebriel 20 Vermande 2 Avert 16 Alahmar 7 Gugliuzzo (C)
     
    1
    Kiziler Baran
    Gardien
    4
    Ott Oliseh
    Arrière latéral droit (zone)
    6
    Mendes Tavares David Alexandre
    Arrière central droit (zone)
    5
    Aka Chinazo Léo
    Arrière central gauche (zone)
      
    3
    Selomon Matiwos Sirak
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Devanthery Marwan
    Demi droit extérieur (zone)
    11
    Tesfagebriel Meron
    Demi droit intérieur (zone)
    20
    Vermande Marley
    Demi gauche intérieur (zone)
    2
    Avert Colin
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    16
    Alahmar Mohamad
    Attaquant de pointe droit
    7
    Gugliuzzo Alessio(C)
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    9
    Cabas Calvin
    18
    Antonelli Antoine
    12
    Sylejmani Ylli
    10
    Gonçalves Barreiros Rafael
    17
    Rufati Drilon
    19
    Alghayda Nizar
    15
    Berisha Erzen
    Entraîneur
     
    Kokollari Nazim
    Sponsor principal