• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 3 - 05.10.2019 14:00
FC Ecublens
28' Luca De Sousa
29' Kire Gavrovski
2:4
(2:2)
FC Savigny-Forel
15' Arnaud Mendo'o
23' Lucas Götschi
51' Lucas Götschi
74' Lucas Götschi
    • But 2:4
      But   Savigny-Forel
      Buteur Lucas Götschi
    • But 2:3
      But   Savigny-Forel
      Buteur Lucas Götschi
    • But 2:2
      But   Ecublens
      Buteur Kire Gavrovski
    • But 1:2
      But   Ecublens
      Buteur Luca De Sousa
    • But 0:2
      But   Savigny-Forel
      Buteur Lucas Götschi
    • But 0:1
      But   Savigny-Forel
      Buteur Arnaud Mendo'o

    FC Ecublens

    1 Istamatyadis 4 Croce 13 Alves 5 Da Costa 3 Rakic 7 Kdous 17 Fernandes 8 Rutigliano 12 Sulaiman 10 De Sousa (C) 9 Gavrovski
     
    1
    Istamatyadis Kassiel
    Gardien
    4
    Croce Dario
    Arrière latéral droit (zone)
    13
    Alves Barreira Bruno
    Arrière central droit (zone)
    5
    Da Costa Santos Gonçalo
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Rakic Jovan
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Kdous Kalyl
    Demi droit
    17
    Fernandes Fabio
    Demi gauche
    8
    Rutigliano Davide
    Demi droit intérieur (zone)
    12
    Sulaiman Delyar
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    De Sousa Luca(C)
    Attaquant de soutien
     
    9
    Gavrovski Kire
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    14
    Dos Santos Ryan Herbert
    Entraîneur
     
    Gutknecht Philippe
     
    Ricciotti Alessio
    Absents
    Gjorsoski Kristian (pas qualifié)
    Mamuti Enver (blessé)
    Madzabou Devan (blessé)
    Larose Christ Sandro Keane (Famille)

    FC Savigny-Forel

    1 Boulay 2 Loosli 4 Reimer 3 Schmidt 8 Henry 6 Perroud 5 Desbois 7 Gashi 10 Mendo'o 9 Götschi (C) 11 Joussan
     
    1
    Boulay Maxime
    Gardien
    2
    Loosli Ewan
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Reimer Sacha
    Arrière central
    3
    Schmidt Kylian
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Henry Noah
    Demi droit extérieur (zone)
    6
    Perroud Hugo
    Demi droit intérieur (zone)
    5
    Desbois Kylian
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Gashi Alban
    Demi gauche extérieur (zone)
    10
    Mendo'o Arnaud
    Attaquant de soutien
     
    9
    Götschi Lucas(C)
    Attaquant de pointe droit
       
    11
    Joussan Nathan
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    17
    Pastore Thomas
    14
    Bossel Félix
    15
    Proulx Tobias
    16
    Lelievre Paul
    12
    Reil Adrien
    13
    Hänni Florian
    Entraîneur
     
    Maudonnet Patrick
     
    Moroso Gianluca
    Absents
    Schick Ludovic (Convocation autre équipe)
    Gnanavadivel Lagish (pas convoqué)
    Brülhart Xavier (pas convoqué)
    Queiros Azevedo Xavier (pas convoqué)
    Sponsor principal