• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 3 - 05.10.2019 12:00
CS La Tour-de-Peilz I
64' Julien Tirelli
1:2
(0:1)
FC Stade-Lausanne-Ouchy III
22' Alexander Miranda
46' Petar Micevic
    • avertissement Leonard Brandt (Tour-de-Peilz)
      avertissement Leonard Brandt (Tour-de-Peilz)
    • But 1:2
      But   Tour-de-Peilz
      Buteur Julien Tirelli
    • But 0:2
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Petar Micevic
    • avertissement Nour Mouhamed Ghaber (Lausanne-Ouchy)
      avertissement Nour Mouhamed Ghaber (Lausanne-Ouchy)
    • avertissement Petar Micevic (Lausanne-Ouchy)
      avertissement Petar Micevic (Lausanne-Ouchy)
    • But 0:1
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Alexander Miranda

    CS La Tour-de-Peilz I

    1 Le Clerc 2 Brandt 3 Rusterholz 11 Yildiz (C) 17 Cappelle 4 Foster 6 Leuenberger 10 Aichele 8 Da Costa 7 Shinde 14 Tirelli
     
    1
    Le Clerc Yohan
    Gardien
    2
    Brandt Leonard
    Arrière droit
     
    3
    Rusterholz Roman
    Arrière gauche
    11
    Yildiz Nartan(C)
    Arrière central droit (zone)
    17
    Cappelle Jarod
    Arrière central
    4
    Foster Gaspar
    Arrière central gauche (zone)
    6
    Leuenberger Alain
    Demi droit (défensif)
    10
    Aichele Tom
    Demi gauche (défensiv)
    8
    Da Costa Nolan
    Demi droit (couloir)
    7
    Shinde Reuben
    Attaquant de soutien
    14
    Tirelli Julien
    Centre avant
     
    Remplaçants
    15
    Bugnon Matis
    12
    Leukeu Feutseu Daniel Andreas
    9
    Bogdyl Philipp
    13
    Blank Morgan
    Entraîneur
     
    Tripet Didier
    Absents
    Jacq Kevin (malade)
    Afirah Akram (pas qualifié)

    FC Stade-Lausanne-Ouchy III

    1 Winzenried 2 Nogueira 4 Gottraux 5 Almeida (C) 15 Ghaber 3 Zahno 16 Mendez 6 Kochtane 14 Ahama 7 Miranda 9 Micevic
     
    1
    Winzenried Sacha
    Gardien
    2
    Nogueira Almeida David
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Gottraux Solam
    Arrière central droit (zone)
    5
    Almeida Pinto Andre(C)
    Arrière central gauche (zone)
    15
    Ghaber Nour Mouhamed
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    3
    Zahno Leon
    Arrière latéral gauche (zone)
    16
    Mendez Perler Kylian
    Demi droit (défensif)
    6
    Kochtane Mohamed Yassine
    Demi gauche (défensiv)
    14
    Ahama Samuel
    Demi gauche extérieur (zone)
    7
    Miranda Alexander
    Demi droit (couloir)
     
    9
    Micevic Petar
    Centre avant
      
    Remplaçants
    12
    Fasoli Leonardo
    8
    Carrasco Fabian
    10
    Monteiro Santiago Rodrigo
     
    17
    Askri Yamen
    11
    Demir Ilhan
    13
    Selimaj Benjamin
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Vieira Ailton Lucio
     
    Ferreira Mikael
     
    De Oliveira Ricardo Jorge
    Absents
    Siffre Krattinger Roman (Convocation autre équipe)
    Magalhaes Kevin (Convocation autre équipe)
    Bizzarro Natei (Convocation autre équipe)
    Avdiu Enor (Convocation autre équipe)
    Moulay Daniel Anas (blessé)
    Möller Elias (vacances)
    Sponsor principal