• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 3 - 05.10.2019 14:00
FC Romanel
24' Ryan Fitzner
53' Ervin Sulejmani
68' Matteo Mellioret
3:2
(1:0)
VPC Sport (9199) II
60' Diogo Dinis Alves
76' Jeremie Gygax
    • But 3:2
      But   Pied du Jura
      Buteur Jeremie Gygax
    • But 3:1
      But   Romanel
      Buteur Matteo Mellioret (Penalty)
    • But 2:1
      But   Pied du Jura
      Buteur Diogo Dinis Alves Espinho (Penalty)
    • But 2:0
      But   Romanel
      Buteur Ervin Sulejmani
    • But 1:0
      But   Romanel
      Buteur Ryan Fitzner

    FC Romanel

    1 Frésard 4 Mauricio 16 Dommange 8 Pedrazzi 2 Morand 11 Elkaim 10 Christen 7 Mellioret 3 Etienne 5 Porto 18 Fitzner
     
    1
    Frésard Félix
    Gardien
    4
    Mauricio Batista Diego
    Arrière latéral droit (zone)
    16
    Dommange Kelyan
    Arrière central droit (zone)
    8
    Pedrazzi Dario
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Morand Samuel
    Arrière latéral gauche (zone)
    11
    Elkaim Léa
    Demi droit extérieur (zone)
    10
    Christen Noah
    Demi droit intérieur (zone)
    7
    Mellioret Matteo
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    3
    Etienne Maxime
    Demi gauche extérieur (zone)
    5
    Porto Lara
    Attaquant de pointe droit
    18
    Fitzner Ryan
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    14
    Sulejmani Ervin
     
    12
    Sulejmani Rron
    Entraîneur
     
    Chiché Laurent
     
    Cand Dylan
    Absents
    Geiser Jenny (blessé)

    VPC Sport (9199) II

    1 Fayet 5 Carvalho 4 Narr 2 Ferreira 3 Saladin 6 Cuvit 8 Hoss 7 Alves 10 Zehani 9 Gygax (C) 11 Arbez
     
    1
    Fayet Thomas
    Gardien
    5
    Carvalho Evan
    Libéro
    4
    Narr Alexandre
    Arrière droit
    2
    Ferreira Dylan Jorge
    Arrière gauche
    3
    Saladin Axel
    Arrière central
    6
    Cuvit Loris
    Demi (défensif)
    8
    Hoss Léo
    Demi droit
    7
    Alves Espinho Diogo Dinis
    Demi gauche
     
    10
    Zehani Jules
    Attaquant de soutien
    9
    Gygax Jeremie(C)
    Centre avant
     
    11
    Arbez Ivan
    Attaquant de pointe droit
    Remplaçants
    21
    Dolce Matteo
    12
    Bischoff Anthony
    16
    Wulliens Eric
    17
    Goncalves Esteves Guilherme
    14
    Simond Clément
    Entraîneur
     
    Zehani Yassin
     
    Rochat Claude
    Absents
    Blaser Helwan (blessé)
    Hoss Carl (École/Formation)
    Sponsor principal