• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Juniors D/9 / Groupe 16 - 05.10.2019 10:30
FC Concordia IV
14' Lorisa Sejdija
30' Jeylan Moe Bengo
40' Antonin Pattey
47' Yasser Salim Xuseen
56' Amir Bouzid
66' Lorisa Sejdija
71' Jeylan Moe Bengo
7:2
(1:1/4:1)
FC Yvorne I
21' Leonardo Henrike Da Silva
61' Yunael Haile
    • But 7:2
      But   Concordia
      Buteur Jeylan Moe Bengo
    • But 6:2
      But   Concordia
      Buteur Lorisa Sejdija
    • But 5:2
      But   Yvorne
      Buteur Yunael Haile
    • But 5:1
      But   Concordia
      Buteur Amir Bouzid
    • avertissement Jeylan Moe Bengo (Concordia)
      avertissement Jeylan Moe Bengo (Concordia)
    • But 4:1
      But   Concordia
      Buteur Yasser Salim Xuseen
    • But 3:1
      But   Concordia
      Buteur Antonin Pattey
    • But 2:1
      But   Concordia
      Buteur Jeylan Moe Bengo
    • But 1:1
      But   Yvorne
      Buteur Leonardo Henrike Da Silva Dos Santos
    • But 1:0
      But   Concordia
      Buteur Lorisa Sejdija

    FC Concordia IV

    1 Almeida 14 Blanco 5 Ribeiro 6 Hassan 4 Zogaj 13 Sejdija 9 Atale 7 Salim Xuseen (C) 10 Bengo
     
    1
    Almeida Da Silva Edilson
    Gardien
    14
    Blanco Guzzo Mateo Angel
    Libéro
    5
    Ribeiro Da Silva Tomas
    Arrière latéral droit (zone)
    6
    Hassan Abdelmalik
    Arrière central
    4
    Zogaj Leon
    Arrière latéral gauche (zone)
    13
    Sejdija Lorisa
    Demi (défensif)
      
    9
    Atale Abass
    Demi gauche
    7
    Salim Xuseen Yasser(C)
    Attaquant de pointe droit
     
    10
    Bengo Jeylan Moe
    Attaquant de pointe gauche
       
    Remplaçants
    16
    Bouzid Amir
     
    12
    Pattey Antonin
     
    2
    Manzila Kumbi Marvin Shalom
    3
    Giovannangelo Aidan
    Entraîneur
     
    Mruk Sonia
     
    Oyono Daniel

    FC Yvorne I

    1 Cachulo 2 Abbruzzino 7 Da Silva 8 Haile 10 Da Silva (C) 3 Sadiku 13 Chorao 9 Krasniqi 11 Ricardo
     
    1
    Cachulo Ethan
    Gardien
    2
    Abbruzzino Cristian
    Arrière latéral droit (zone)
    7
    Da Silva Gomes Kevin
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Haile Yunael
    Demi droit
     
    10
    Da Silva Dos Santos Leonardo Henrike(C)
    Demi
     
    3
    Sadiku Natan
    Demi gauche
    13
    Chorao Cristiano
    Centre avant
    9
    Krasniqi Lorena
    Centre avant
    11
    Ricardo Pereira Da Silva Filipe
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    14
    Duarte Da Costa Maria Clara
    12
    Zana Noam Helmana
     
    5
    Smajic Eldin
     
    6
    Gouveia Goncalves Joao Thomas
    15
    Halilovic Elvedin
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Dos Santos Fausto Jose Pureza
     
    Cachulo Ricardo
    Absents
    Kinanga Nathan (Famille)
    Soares Martinez Karen (blessé)
    Soares Martinez Adriana (pas convoqué)
    Franke  Keryan (Famille)
    Sponsor principal