• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Juniors D/9 / Groupe 15 - 16.11.2019 10:45
Villeneuve-Sports
12' Edvin Derguti
17' Florentin Tortajada
26' Juan De La Vega
31' Juan De La Vega
46' Leon Kastrati
54' Edvin Derguti
61' Florentin Tortajada
7:0
(2:0/5:0)
FC Bex II
    • But 7:0
      But   Villeneuve
      Buteur Florentin Tortajada Gomez
    • But 6:0
      But   Villeneuve
      Buteur Edvin Derguti
    • But 5:0
      But   Villeneuve
      Buteur Leon Kastrati
    • avertissement Luan Pilloud (Villeneuve)
      avertissement Luan Pilloud (Villeneuve)
    • But 4:0
      But   Villeneuve
      Buteur Juan De La Vega Cue
    • But 3:0
      But   Villeneuve
      Buteur Juan De La Vega Cue
    • But 2:0
      But   Villeneuve
      Buteur Florentin Tortajada Gomez
    • But 1:0
      But   Villeneuve
      Buteur Edvin Derguti

    Villeneuve-Sports

    1 Errigo 2 Brotto 6 Derguti (C) 4 D'Onofrio 3 Rodrigues 8 Tortajada 7 Pilloud 10 Kastrati 9 De La Vega
     
    1
    Errigo Alessio
    Gardien
    2
    Brotto Alessio
    Arrière latéral droit (zone)
    6
    Derguti Edvin(C)
    Arrière central droit (zone)
      
    4
    D'Onofrio Matteo
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Rodrigues Paredes Fabio Henrique
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Tortajada Gomez Florentin
    Demi droit (couloir)
      
    7
    Pilloud Luan
    Demi gauche (couloir)
     
    10
    Kastrati Leon
    Attaquant de soutien
     
    9
    De La Vega Cue Juan
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    14
    Smaili Blend
    12
    Bytyqi Eduart
    11
    Bajrami Yassin
    13
    Germano Alessandro
    Karam Elias
    Entraîneur
     
    Memedovski Mevljan
    Absents
    De Melo Bernardo (Famille)

    FC Bex II

    1 Debabéche 13 Alahmar 6 Charmillot (C) 7 Devanthéry 10 Kokollari 15 Rodrigues Sousa 5 Diatta Gomes 14 Kokollari 9 Roduit
     
    1
    Debabéche Mohammed
    Gardien
    13
    Alahmar Anas
    Arrière droit
    6
    Charmillot Alexis(C)
    Arrière gauche
    7
    Devanthéry Selim
    Arrière central
    10
    Kokollari Edison
    Demi
    15
    Rodrigues Sousa Afonso Miguel
    Demi droit extérieur (zone)
    5
    Diatta Gomes Samuel Armando
    Demi gauche extérieur (zone)
    14
    Kokollari Agnessa
    Attaquant de pointe droit
    9
    Roduit Nathan
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    2
    Bosset Ylan
    Entraîneur
     
    Marcos David
     
    Dormond Samuel
    Absents
    Araújo Rodrigo (blessé)
    Veseli Lorik (malade)
    Gossett Kyle (Privé)
    Francey Kayshawn (blessé)
    Sponsor principal