• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 1 - 10.11.2019 15:00
FC Lausanne-Sport II Féminines
17' Alyssa Reis
32' Stecy Marant
36' Stecy Marant
39' Alyssa Reis
42' Amelie Ribot
50' Rachel Montendon
60' Clara Tarsa
66' Claudia Rafaela Seixo
67' Claudia Rafaela Seixo
75' Alexia Boutovitch
83' Claudia Rafaela Seixo
86' Lily Dudan
88' Amelie Ribot
13:0
(5:0)
Vallon du Nozon 9030
    • But 13:0
      But   Lausanne
      Buteur Amelie Ribot
    • But 12:0
      But   Lausanne
      Buteur Lily Dudan
    • But 11:0
      But   Lausanne
      Buteur Claudia Rafaela Seixo Monteiro
    • But 10:0
      But   Lausanne
      Buteur Alexia Boutovitch
    • But 9:0
      But   Lausanne
      Buteur Claudia Rafaela Seixo Monteiro
    • But 8:0
      But   Lausanne
      Buteur Claudia Rafaela Seixo Monteiro
    • But 7:0
      But   Lausanne
      Buteur Clara Tarsa
    • But 6:0
      But   Lausanne
      Buteur Rachel Montendon
    • But 5:0
      But   Lausanne
      Buteur Amelie Ribot
    • But 4:0
      But   Lausanne
      Buteur Alyssa Reis Matos
    • But 3:0
      But   Lausanne
      Buteur Stecy Marant
    • But 2:0
      But   Lausanne
      Buteur Stecy Marant
    • But 1:0
      But   Lausanne
      Buteur Alyssa Reis Matos (Penalty)

    FC Lausanne-Sport II Féminines

    18 Ferro 13 Duque 4 Drescher 3 Chevalley 2 Reis (C) 10 Krasniqi 15 Coigny 12 Tarsa 20 Montendon 9 Marant 17 Ribot
     
    18
    Ferro Emilie Angela
    Gardien
    13
    Duque Castrillon Océane Laoura
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Drescher Jana Franziska
    Arrière central
    3
    Chevalley Léa
    Arrière latéral gauche (zone)
    2
    Reis Matos Alyssa(C)
    Demi (défensif)
      
    10
    Krasniqi Qemile
    Demi droit extérieur (zone)
    15
    Coigny Emmy
    Demi gauche extérieur (zone)
    12
    Tarsa Clara
    Attaquant de soutien
     
    20
    Montendon Rachel
    Ailier droit
     
    9
    Marant Stecy
    Ailier gauche
      
    17
    Ribot Amelie
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    8
    Boutovitch Alexia
     
    7
    Pittet Anoa
    5
    Vidal Tania
    11
    Seixo Monteiro Claudia Rafaela
       
    6
    Toscano Lia
    14
    Dudan Lily
     
    16
    Bello Sobrino Brenda
    Entraîneur
     
    Binnebeek Nicolas
     
    Reis Alyssa

    Vallon du Nozon 9030

    1 Papaux 2 Affolter 9 Mellioret (C) 13 André 11 Fonjallaz 14 Chezeaux 6 Bertin 17 Owens 22 Candaux 4 Briand 10 Roth
     
    1
    Papaux Caroline
    Gardien
    2
    Affolter Luna
    Arrière latéral droit (zone)
    9
    Mellioret Lara(C)
    Arrière central droit (zone)
    13
    André Laurane
    Arrière central gauche (zone)
    11
    Fonjallaz Camille
    Arrière latéral gauche (zone)
    14
    Chezeaux Chloé
    Demi droit (défensif)
    6
    Bertin Maude
    Demi gauche (défensiv)
    17
    Owens Megan
    Demi
    22
    Candaux Ophélie
    Ailier droit
    4
    Briand Coralie
    Ailier gauche
    10
    Roth Mathilde
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    23
    Reymond Camille
    3
    Colia Sarah
    5
    Crozier Carmen
    7
    Bally Marine
    20
    Chanson Jay
    12
    Larchevêque Chloé
    15
    Viret Isaline
    Entraîneur
     
    Gilgen Kayla
    Sponsor principal