• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 1 - 09.10.2019 20:00
FC Bercher Féminines
4' Karen Demont
32' Emmie Court
36' Karen Demont
40' Alexandra Pugin
52' But contre son camp
5:2
(4:1)
US Terre Sainte
21' Rhian Neagle
61' Ana Patricia Feijo
    • But 5:2
      But   Terre Sainte
      Buteur Ana Patricia Feijo
    • But 5:1
      But contre son camp   Terre Sainte
      But contre son camp Olivia Kammermann
    • But 4:1
      But   Bercher
      Buteur Alexandra Pugin
    • But 3:1
      But   Bercher
      Buteur Karen Demont (Penalty)
    • But 2:1
      But   Bercher
      Buteur Emmie Court
    • But 1:1
      But   Terre Sainte
      Buteur Rhian Neagle (Penalty)
    • But 1:0
      But   Bercher
      Buteur Karen Demont

    FC Bercher Féminines

    1 Rochat 12 Bissat 4 Wulliamoz 5 Gauthey 2 De Charrière 6 Fuchs 14 Turin 7 Pugin 10 Reymond 9 Court 16 Demont (C)
     
    1
    Rochat Karine
    Gardien
    12
    Bissat Zoé
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Wulliamoz Natacha
    Arrière central droit (zone)
    5
    Gauthey Cendrine
    Arrière central gauche (zone)
    2
    De Charrière Laetitia
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Fuchs Marylaure
    Demi (défensif)
    14
    Turin Louane
    Demi droit extérieur (zone)
    7
    Pugin Alexandra
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    10
    Reymond Céline
    Attaquant de soutien
    9
    Court Emmie
    Attaquant de pointe droit
     
    16
    Demont Karen(C)
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    13
    Grandjean Valérie
    15
    Grandjean Aline
    8
    Pellaux Amandine
    3
    Pellaz Virginie
    11
    Hämmerli Marine
    Entraîneur
     
    Rochat Gaël

    US Terre Sainte

    1 Hayoz 5 Grommet 9 Magand 2 Nadin 11 Neagle 3 Gerber 15 Kammermann (C) 7 Goriup 17 Abdullatif 6 Hostettler 18 Feijo
     
    1
    Hayoz Barbey Suzanne
    Gardien
    5
    Grommet Céline
    Arrière latéral droit (zone)
    9
    Magand Pauline
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Nadin Isaure
    Arrière central droit (zone)
    11
    Neagle Rhian
    Arrière central gauche (zone)
     
    3
    Gerber Sévanne
    Arrière latéral gauche (zone)
    15
    Kammermann Olivia(C)
    Demi droit (défensif)
     
    7
    Goriup Charlotte
    Demi gauche (défensiv)
    17
    Abdullatif Nur
    Demi
    6
    Hostettler Katia
    Attaquant droit de soutien
    18
    Feijo Ana Patricia
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    19
    Sinz Mélanie
    13
    Deblue Rachel
    16
    Golay Diane
    4
    Roduit Viviane
    14
    Vermot Petit Outhenin Chloé
    12
    Dienzou N da Brou Paulette
    Entraîneur
     
    Zimmermann Olivier
    Sponsor principal