• Fonds du Sport Vaudois
championnat - 4e ligue / Groupe 7 - 12.09.2019 20:15
FC Bex II
5' Jean Birling
8' Florent Ferrara
15' Jean Birling
22' Loick Moraleda
29' Jean Birling
40' Samuel Dormond
64' Florent Ferrara
7:3
(6:1)
Lausanne Nord Academy II
19' Joel Antonio
56' Sadry Joheir
70' Wend Tiguinda Geraud Yameogo
    • But 7:3
      But   Lausanne Nord Academ
      Buteur Wend Tiguinda Geraud Yameogo
    • But 7:2
      But   Bex
      Buteur Florent Ferrara
    • avertissement Yvan Marcos Lomba (Bex)
      avertissement Yvan Marcos Lomba (Bex)
    • But 6:2
      But   Lausanne Nord Academ
      Buteur Sadry Joheir
    • avertissement Mehvad Mohammad (Lausanne Nord Academ)
      avertissement Mehvad Mohammad (Lausanne Nord Academ)
    • But 6:1
      But   Bex
      Buteur Samuel Dormond
    • But 5:1
      But   Bex
      Buteur Jean Birling
    • But 4:1
      But   Bex
      Buteur Loick Moraleda
    • But 3:1
      But   Lausanne Nord Academ
      Buteur Joel Antonio
    • But 3:0
      But   Bex
      Buteur Jean Birling
    • But 2:0
      But   Bex
      Buteur Florent Ferrara (Penalty)
    • But 1:0
      But   Bex
      Buteur Jean Birling

    FC Bex II

    99 Lopez 8 Genet 5 Monteiro 4 Priscoglio 16 Forestier 6 Marcos 17 Ferrara 9 Dormond (C) 19 Pontiggia 11 Birling 22 Moraleda
     
    99
    Lopez Martinez Dylan
    Gardien
    8
    Genet Grégory
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Monteiro Borges Pedro Miguel
    Arrière central droit (zone)
    4
    Priscoglio Santino
    Arrière central gauche (zone)
    16
    Forestier Kevin
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Marcos Lomba Yvan
    Demi droit (défensif)
     
    17
    Ferrara Florent
    Demi gauche (défensiv)
      
    9
    Dormond Samuel(C)
    Demi
     
    19
    Pontiggia Yannis
    Demi droit (couloir)
    11
    Birling Jean
    Demi gauche (couloir)
       
    22
    Moraleda Loick
    Centre avant
     
    Remplaçants
    25
    Bonvin Alexandre
    3
    Baroni Kenzo
    26
    Cannistra Santino
    23
    Kokollari Petrit
    14
    Padonou Loko Léo
    10
    Fernandez Dominique
    7
    Borras Gonzalez Jose
    Entraîneur
     
    Marcos David
    Absents
    Jusufi Arber (pas convoqué)
    Hailemariam Yonathan (pas convoqué)
    Simoncini Adrien (pas convoqué)
    Mustafa Ejup (Pompier)
    Pichard Loïc (Protection civile)
    Muriqi Edison (Privé)
    Desarzens Ludovic (Pompier)

    Lausanne Nord Academy II

    1 Gachet 5 Cosandey 2 Ribeiro 16 Dos Santos 6 Pham 11 Reyes 14 Antonio 10 Xufre 8 Zahaj 15 Potier 7 Joheir (C)
     
    1
    Gachet Cyril
    Gardien
    5
    Cosandey Noachim
    Libéro
    2
    Ribeiro Alves Oelby Sobrinho
    Arrière droit
    16
    Dos Santos Guerreiro Alison
    Arrière gauche
    6
    Pham Hoang Thong Michel
    Demi (défensif)
    11
    Reyes Aguilar Isaac
    Demi gauche
    14
    Antonio Joel
    Demi droit intérieur (zone)
     
    10
    Xufre Garcez Natanael
    Demi gauche intérieur (zone)
    8
    Zahaj Nermend
    Demi droit (couloir)
    15
    Potier Loïc
    Attaquant de pointe droit
    7
    Joheir Sadry(C)
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    4
    Mohammad Mehvad
     
    3
    Zogaj Demokrat
    18
    Niyonzima Beryl
    19
    Nzuzi Jordy
    12
    De Abreu Borges Miguel Angelo
    17
    Silva Matheus Rodrigues Danillo
    9
    Yameogo Wend Tiguinda Geraud
     
    Entraîneur
     
    Figueiredo Carlos Alexandre
    Sponsor principal