• Fonds du Sport Vaudois
championnat - 2e ligue / Groupe 2 - 10.11.2019 15:00
FC Dardania Lausanne I
45'+1' Clirim Ibriqi
77' Bedri Gashi
87' Dren Basha
90'+1' Salim Khoumssi
4:2
(1:1)
FC Gingins I
40' Florian Rapin
86' Louis Lebesgue
    • expulsion Denis Courtin (Gingins)
      expulsion Denis Courtin (Gingins)
    • expulsion Florian Rapin (Gingins)
      expulsion Florian Rapin (Gingins)
      Double avertissement
    • avertissement Jérôme Penel (Gingins)
      avertissement Jérôme Penel (Gingins)
    • But 4:2
      But   Dardania
      Buteur Salim Khoumssi
    • avertissement Florian Rapin (Gingins)
      avertissement Florian Rapin (Gingins)
    • Bedri Gashi remplacé par Salim Khoumssi
      changement Dardania
      Bedri Gashi remplacé par Salim Khoumssi
    • But 3:2
      But   Dardania
      Buteur Dren Basha
    • But 2:2
      But   Gingins
      Buteur Louis Lebesgue
    • avertissement Kushtrim Shaqiri (Dardania)
      avertissement Kushtrim Shaqiri (Dardania)
    • avertissement Liridon Murseli (Dardania)
      avertissement Liridon Murseli (Dardania)
    • Cédric Savioz remplacé par Eliott Loeffel
      changement Gingins
      Cédric Savioz remplacé par Eliott Loeffel
    • But 2:1
      But   Dardania
      Buteur Bedri Gashi
    • avertissement Dadie Mayila (Dardania)
      avertissement Dadie Mayila (Dardania)
    • Jasir Nebijovski remplacé par Edon Mustafa
      changement Dardania
      Jasir Nebijovski remplacé par Edon Mustafa
    • Christophe Rossier remplacé par Denis Courtin
      changement Gingins
      Christophe Rossier remplacé par Denis Courtin
    • But 1:1
      But   Dardania
      Buteur Clirim Ibriqi
    • But 0:1
      But   Gingins
      Buteur Florian Rapin
    • Florent Alim remplacé par José Alejandro Montano Ferrel
      changement Dardania
      Florent Alim remplacé par José Alejandro Montano Ferrel
    • avertissement Lirim Hasani (Dardania)
      avertissement Lirim Hasani (Dardania)
    • avertissement Clirim Ibriqi (Dardania)
      avertissement Clirim Ibriqi (Dardania)

    FC Dardania Lausanne I

    1 Buchilly 93 Salihu 26 Hasani 5 Ibriqi 28 Murseli 4 Mayila (C) 10 Basha 20 Shaqiri 6 Alim 11 Nebijovski 9 Gashi
     
    1
    Buchilly Joseph
    Gardien
    93
    Salihu Jeton
    Arrière droit
    26
    Hasani Lirim
    Arrière gauche
     
    5
    Ibriqi Clirim
    Arrière central gauche (zone)
      
    28
    Murseli Liridon
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    4
    Mayila Dadie(C)
    Demi (défensif)
     
    10
    Basha Dren
    Demi droit
     
    20
    Shaqiri Kushtrim
    Demi
     
    6
    Alim Florent
    Demi droit intérieur (zone)
     
    11
    Nebijovski Jasir
    Attaquant de soutien
     
    9
    Gashi Bedri
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    18
    Loureiro Fernandes Patrick
     
    31
    Mustafa Edon
     
    17
    Montano Ferrel José Alejandro
     
    77
    Khoumssi Salim
       
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Becirovic Edin
    Absents
    Mujcinovic Kemo (suspendu)

    FC Gingins I

    36 Bally 4 Savioz 15 Lenoël 5 Delmas 19 Pernet 8 Delmas 16 Martinet 10 Penel (C) 18 Rossier 11 Lebesgue 17 Rapin
     
    36
    Bally Kevin
    Gardien
    4
    Savioz Cédric
    Arrière latéral droit (zone)
     
    15
    Lenoël Simon
    Arrière central droit (zone)
    5
    Delmas Cédric
    Arrière central gauche (zone)
    19
    Pernet Olivier
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Delmas Harry Alexandre
    Demi droit intérieur (zone)
    16
    Martinet Yohann
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Penel Jérôme(C)
    Attaquant de soutien
     
    18
    Rossier Christophe
    Ailier droit
     
    11
    Lebesgue Louis
    Ailier gauche
     
    17
    Rapin Florian
    Attaquant de pointe
       
    Remplaçants
    31
    Henzen Mickael
     
    44
    Goncerut Julien
     
    21
    Bally Floran
     
    3
    Loeffel Eliott
     
    23
    Courtin Denis
       
    22
    Baechler David
     
    20
    Gendre Maxime
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Tachet Michel
     
    Braga John
    Absents
    Giller Christopher (blessé)
    Docampo Anthony (blessé)
    Vuadens Valentin (blessé)
    Tamone Patrick (blessé)
    Hirsch Nathan (Convocation autre équipe)
    Schaller Théo (blessé)
    Sponsor principal