• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Juniors D/9 / Groupe 11 - 16.11.2019 10:45
FC Lonay II
9' Bojan Svekjancoski
1:6
(1:1/1:5)
US Terre Sainte V
25' Aidan Alcala
28' Alejandro Mayer
39' Alejandro Forner
41' Alejandro Forner
46' Alejandro Forner
56' Alejandro Forner
    • avertissement Amir Karim Nezzar (Lonay)
      avertissement Amir Karim Nezzar (Lonay)
    • But 1:6
      But   Terre Sainte
      Buteur Alejandro Forner Ibanez
    • But 1:5
      But   Terre Sainte
      Buteur Alejandro Forner Ibanez
    • But 1:4
      But   Terre Sainte
      Buteur Alejandro Forner Ibanez
    • But 1:3
      But   Terre Sainte
      Buteur Alejandro Forner Ibanez
    • But 1:2
      But   Terre Sainte
      Buteur Alejandro Mayer
    • But 1:1
      But   Terre Sainte
      Buteur Aidan Alcala
    • But 1:0
      But   Lonay
      Buteur Bojan Svekjancoski

    FC Lonay II

    1 Sepe 6 Quitian (C) 2 Cazeaux 12 Gasser 9 Rygner 11 Svekjancoski 13 Nezzar 7 Morina 4 Grieder
     
    1
    Sepe Alex
    Gardien
    6
    Quitian Lorianne(C)
    Stopper
    2
    Cazeaux Rayan
    Arrière latéral droit (zone)
    12
    Gasser Clara
    Arrière latéral gauche (zone)
    9
    Rygner Szymon
    Demi droit extérieur (zone)
    11
    Svekjancoski Bojan
    Demi droit intérieur (zone)
     
    13
    Nezzar Amir Karim
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    7
    Morina Zanfina
    Demi gauche extérieur (zone)
    4
    Grieder Quentin
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    5
    Nieto Kyan
    15
    Rhounim Adam
    3
    Stotzer Norah
    10
    Licari Romain
    14
    Cetinkaya Berkan
    Entraîneur
     
    Di Biase Massimo
     
    Bucher Johan
    Absents
    Bösiger Laura (malade)

    US Terre Sainte V

    1 Koglin 2 Buckingham 6 Kessi 3 Strasser 5 Larsen Humphries 8 Ahman (C) 10 Alcala 11 Forner 9 Mayer
     
    1
    Koglin Luca
    Gardien
    2
    Buckingham Matthew
    Arrière latéral droit (zone)
    6
    Kessi Olivier
    Arrière central
    3
    Strasser Jules
    Arrière latéral gauche (zone)
    5
    Larsen Humphries Aleksander
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Ahman Henrik(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Alcala Aidan
    Demi droit (couloir)
     
    11
    Forner Ibanez Alejandro
    Demi gauche (couloir)
        
    9
    Mayer Alejandro
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    13
    Karacsonyl Matias
    4
    Larsen Leo
    16
    Gasser Noah
    Entraîneur
     
    Azevedo Wilson
    Absents
    Marques  Bruno (malade)
    Dorris Ruaraidh (malade)
    Kilchherr Ben (blessé)
    Migliorini Raphael (Privé)
    Neumann Felipe (Convocation autre équipe)
    Neumann Mateo (Convocation autre équipe)
    Sponsor principal