• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Juniors D/9 / Groupe 9 - 21.11.2019 18:30
US Terre Sainte II
2' Yannick Andrist
30' Mattia Peter
55' Simon Tissot
65' Haroun Coigny
4:2
(1:1/2:1)
FC Lonay I
8' Gökhan Çelik
65' But contre son camp Loïc Berthiaud
    • But 3:2
      But contre son camp   Terre Sainte
      But contre son camp Loïc Berthiaud
    • But 4:2
      But   Terre Sainte
      Buteur Haroun Coigny
    • But 3:1
      But   Terre Sainte
      Buteur Simon Tissot
    • But 2:1
      But   Terre Sainte
      Buteur Mattia Peter
    • But 1:1
      But   Lonay
      Buteur Gökhan Çelik
    • But 1:0
      But   Terre Sainte
      Buteur Yannick Andrist

    US Terre Sainte II

    1 Berthiaud (C) 3 Perroud 5 Koep 14 Di Mattei 4 Hohaus 10 Peter 8 Tissot 11 Cooper 9 Andrist
     
    1
    Berthiaud Loïc(C)
    Gardien
     
    3
    Perroud Hugo
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Koep Leonhard
    Arrière central droit (zone)
    14
    Di Mattei Sebastiano
    Arrière central gauche (zone)
    4
    Hohaus Linus
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Peter Mattia
    Demi
     
    8
    Tissot Simon
    Attaquant droit de soutien
     
    11
    Cooper Theodore
    Attaquant gauche de soutien
    9
    Andrist Yannick
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    2
    Hug Louis
    12
    Coigny Haroun
     
    13
    Buob Michael
    7
    Klem Kevin
    Entraîneur
     
    Vidal Claude
    Absents
    Vidal Noa (malade)
    Thermes Pietro (blessé)

    FC Lonay I

    1 Chevalier 3 Crudo (C) 4 Abbassi 6 Grappe 2 Geiser 7 Martins 8 Jeanprêtre 5 Mero 14 Çelik
     
    1
    Chevalier Paul
    Gardien
    3
    Crudo Mattéo(C)
    Stopper
    4
    Abbassi Yassin
    Arrière latéral droit (zone)
    6
    Grappe Yanis
    Arrière latéral gauche (zone)
    2
    Geiser Sidney
    Demi droit extérieur (zone)
    7
    Martins Loris
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Jeanprêtre Alexis
    Demi gauche intérieur (zone)
    5
    Mero Alessandro
    Demi gauche extérieur (zone)
    14
    Çelik Gökhan
    Centre avant
     
    Remplaçants
    10
    Gagnon Léo
    11
    Lajmi Mohamed
    Entraîneur
     
    Ciminera Giuseppe
     
    Duarte Micael
    Absents
    Pittet Nathan (Famille)
    Sponsor principal