• Fonds du Sport Vaudois

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 1

Sa 04.04.2020
ES FC Malley LS III
Mvt Menthue (9194)
R
FC Stade Nyonnais II
FC Espagnol LS II
R
FC Aigle II
FC Valmont I
R
FC Etoile-Broye
Foot Lavaux (9089)
R
FC Genolier-Begnins II
US Terre Sainte III
R
Team Vaud M15 féminin
FC Jorat-Mézières
R

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Genolier-Begnins II0000(0)0:000 
FC Stade Nyonnais II0000(0)0:000 
FC Valmont I0000(0)0:000 
US Terre Sainte III0000(0)0:000 
ES FC Malley LS III0000(0)0:000 
FC Etoile-Broye 0000(0)0:000 
FC Jorat-Mézières0000(0)0:000 
FC Aigle II0000(0)0:000 
FC Espagnol LS II0000(0)0:000 
Team Vaud M15 féminin0000(0)0:000 
Foot Lavaux (9089)0000(0)0:000 
Mvt Menthue (9194)0000(0)0:000 

Ligue nationale B (féminine)

Sa 04.04.2020
FC Walperswil
FC Luzern Frauen
R
Frauenteam Thun Berner-Oberland
Frauen SC Derendingen Solothurn
R
FC Zürich Frauen U-21
FC Aarau Frauen
R
FC Schlieren
Femina Kickers Worb
R
FC Yverdon Féminin
FC Rapperswil-Jona
R

Ligue nationale B (féminine)

1.Frauenteam Thun Berner-Oberland14112162:23+3935 
2.FC Aarau Frauen 1592438:22+1629 
3.FC Zürich Frauen U-211584348:20+2828 
4.FC Yverdon Féminin1584343:24+1928 
5.FC Rapperswil-Jona 1574431:31025 
6.FC Luzern Frauen1544721:36-1516 
7.Frauen SC Derendingen Solothurn1535720:30-1014 
8.FC Schlieren 1432917:31-1411 
9.Femina Kickers Worb 1525820:52-3211 
10.FC Walperswil1506910:41-316 

U-19 (femminile)

Sa 04.04.2020
FC Basel 1893
Team Vaud
0
0
N
FC Zürich Frauen
BSC YB-Frauen U-19
R
FCO St. Gallen-Staad
FC Aarau Frauen
R
Grasshopper Club Zürich
FC Luzern
R

U-19 (femminile)

1.FC Zürich Frauen 16104256:21+3531 
2.BSC YB-Frauen U-191594240:16+2428 
3.FC Basel 1893 1675432:21+1123 
4.FC Luzern 1664622:32-1019 
5.FCO St. Gallen-Staad1654722:35-1316 
6.FC Aarau Frauen 16331015:42-279 
7.Grasshopper Club Zürich16231115:35-206 
8.Team Vaud2102100:000 

Féminine 4ème ligue - tour printemps - Groupe 2

Sa 04.04.2020
FC Prangins Féminin Sport la Côte
FC Le Mont
R
Di 05.04.2020
FC Lausanne-Sport II Féminines
FC Montreux-Sports
R
FC Concordia II
FC Stade-Payerne
R
AF Luc-Football
FC Valmont Féminines
R
FC Yverdon Féminin II
Vallon du Nozon 9030
R

Féminine 4ème ligue - tour printemps - Groupe 2

1.AF Luc-Football0000(0)0:000 
FC Stade-Payerne0000(0)0:000 
Vallon du Nozon 90300000(0)0:000 
FC Yverdon Féminin II0000(0)0:000 
FC Concordia II0000(0)0:000 
FC Lausanne-Sport II Féminines0000(0)0:000 
FC Montreux-Sports 0000(0)0:000 
FC Valmont Féminines0000(0)0:000 
FC Le Mont 0000(0)0:000 
FC Prangins Féminin Sport la Côte0000(0)0:000 

M-17 (féminine) - Groupe 1

Sa 04.04.2020
BSC YB-Frauen U-17
FC Basel 1893 U17 Mädchen
R
FC Luzern Frauen U17
ACF Ticino U17
R
Team Vaud Féminin M-17
Servette FC Chênois Féminin M17 1
R
Di 05.04.2020
FC Zürich Frauen U-17
FC Aarau Frauen U17
R
Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a
FCO St. Gallen-Staad Frauen U-17
R

M-17 (féminine) - Groupe 1

1.BSC YB-Frauen U-17220016:1+156 
2.Servette FC Chênois Féminin M17 121104:2+24 
3.FC Luzern Frauen U1721103:2+14 
4.FC Zürich Frauen U-1721017:2+53 
5.FC Basel 1893 U17 Mädchen21015:3+23 
6.FC Aarau Frauen U1721014:403 
7.FCO St. Gallen-Staad Frauen U-1721012:5-33 
8.Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a21012:9-73 
9.ACF Ticino U1720022:4-20 
10.Team Vaud Féminin M-1720021:14-130 
Sponsor principal