• Fonds du Sport Vaudois

Brack.ch Challenge League

Ve 20.03.2020
FC Winterthur
FC Aarau
R
Sa 21.03.2020
FC Schaffhausen
FC Vaduz
R
Grasshopper Club Zürich
FC Wil 1900
R
SC Kriens
FC Chiasso
R
Di 22.03.2020
FC Lausanne-Sport
FC Stade-Lausanne-Ouchy
R

Brack.ch Challenge League

1.FC Lausanne-Sport23164359:18+4152 
2.FC Vaduz23107645:35+1037 
3.Grasshopper Club Zürich23107634:27+737 
4.SC Kriens 23113933:33036 
5.FC Winterthur2387825:37-1231 
6.FC Wil 190023841134:35-128 
7.FC Stade-Lausanne-Ouchy 23841130:37-728 
8.FC Aarau2368937:44-726 
9.FC Schaffhausen 2359918:35-1724 
10.FC Chiasso23451428:42-1417 

1ère Ligue - Groupe 1

Sa 28.03.2020
Team Vaud M-21
US Terre Sainte
R
FC La Chaux-de-Fonds
BSC Young Boys II
R
FC Martigny-Sports
FC Echallens Région
R
FC Azzurri 90 LS
CS Chênois 1
R
Meyrin FC
Olympique de Genève FC 1
R
Lancy FC
FC Bulle
R
FC Vevey United
FC Naters Oberwallis
R
Me 01.04.2020
FC Bulle
FC Azzurri 90 LS
R

1ère Ligue - Groupe 1

1.Team Vaud M-211493237:18+1930 
2.FC Naters Oberwallis1483325:14+1127 
3.Meyrin FC1481526:24+225 
4.FC Bulle1473430:19+1124 
5.FC Echallens Région1465330:15+1523 
6.BSC Young Boys II1464434:21+1322 
7.FC Vevey United1471624:22+222 
8.Olympique de Genève FC 11446417:17018 
9.Lancy FC 1453624:31-718 
10.FC Martigny-Sports 1445522:27-517 
11.CS Chênois 11434719:27-813 
12.US Terre Sainte 1434718:33-1513 
13.FC La Chaux-de-Fonds1433813:27-1412 
14.FC Azzurri 90 LS 140598:32-242*

M-18 - (M-17) - tour printemps - Groupe 2

Sa 28.03.2020
FCO Wil/St. Gallen
Team Liechtenstein U-18
R
Team Vaud M-17
Team Südostschweiz
R
Di 29.03.2020
Servette FC M-17
Team Zürich U-17
R
Me 01.04.2020
Team Südostschweiz
Team Zürich U-17
R

M-18 - (M-17) - tour printemps - Groupe 2

1.FCO Wil/St. Gallen11002:0+23 
2.Servette FC M-1711002:1+13 
3.Team Südostschweiz00000:000 
Team Liechtenstein U-1800000:000 
5.Team Vaud M-1710011:2-10 
6.Team Zürich U-1710010:2-20 

M-18 - élite - tour printemps

Sa 28.03.2020
FC Zürich
Team Aargau
R
FC Basel 1893
Grasshopper-Club Zürich
R
FC Sion
Team Xamax-BEJUNE
R
Team Vaud Lausanne
Team Ticino
R
FCO St. Gallen/Wil
BSC Young Boys
R
Servette FC
Team FC Luzern-SC Kriens
R

M-18 - élite - tour printemps

1.FC Basel 1893 151212(15)49:13+3637 
2.FC Zürich 15843(34)29:12+1728 
3.Grasshopper-Club Zürich15834(27)32:31+127 
4.Team FC Luzern-SC Kriens15825(11)40:27+1326 
5.BSC Young Boys15744(31)39:27+1225 
6.FC Sion15816(35)35:26+925 
7.Team Aargau15726(35)31:35-423 
8.Team Vaud Lausanne15645(31)23:25-222 
9.Servette FC15537(34)19:27-818 
10.FCO St. Gallen/Wil15519(26)35:36-116 
11.Team Ticino15519(30)17:34-1716 
12.Team Xamax-BEJUNE15438(18)22:36-1415 

M-16 Elite

Sa 28.03.2020
Team Aargau
Team Winterthur/Schaffhausen
R
FC Zürich
BSC Young Boys
R
Servette FC
FC Sion
R
Team Xamax-BEJUNE
Team Vaud Lausanne
R
FC Luzern
FCO St. Gallen/Wil
R
Grasshopper-Club Zürich
Team Ticino
R
FC Basel 1893
FC Thun Berner Oberland
R
Me 01.04.2020
FC Basel 1893
FC Zürich
R

M-16 Elite

1.FCO St. Gallen/Wil161231(29)66:26+4039 
2.FC Zürich161132(26)47:25+2236 
3.FC Luzern16943(18)42:27+1531 
4.FC Basel 1893 161015(27)46:36+1031 
5.Grasshopper-Club Zürich16907(18)58:41+1727 
6.BSC Young Boys16754(21)45:26+1926 
7.Team Winterthur/Schaffhausen16637(23)48:39+921 
8.Servette FC16637(38)32:40-821 
9.Team Vaud Lausanne16628(41)33:36-320 
10.Team Ticino16619(40)24:37-1319 
11.Team Xamax-BEJUNE164210(17)26:54-2814 
12.FC Sion164210(32)36:55-1914 
13.Team Aargau163211(20)33:51-1811 
14.FC Thun Berner Oberland163112(15)28:71-4310 

FE-14 (Partenariats) - Tournois des partenariats I - Groupe national

Sa 21.03.2020
Partnerschaft Bern FE-14
Partnerschaft Basel FE-14
0
0
N
Partnerschaft Innerschweiz FE-14
Partenariat Ticino FE-14
0
0
N
Partnerschaft Zürich FE-14
Partnerschaft Winterthur FE-14
0
0
N
Partnerschaft FC Thun FE-14
Partenariat Genève FE-14
0
0
N
Partnerschaft Aargau FE-14
Partnerschaft Grasshopper FE-14
0
0
N
Partenariat Valais FE-14
Partenariat Vaud FE-14
0
0
N
Partenariat BEJUNE FE-14
Partnerschaft Ostschweiz FE-14
0
0
N

FE-14 (11/11) - tour printemps - Groupe national

Sa 28.03.2020
FC Thun Berner Oberland
FC Biel-Bienne
0
0
N
YB Stadt
FC Solothurn
0
0
N
FC Luzern
FCZ Heerenschürli
0
0
N
AFV-Freiamt
FC Aarau
0
0
N
GC Campus
FCO St. Gallen
0
0
N
Meyrin FC
Team ACGF-CS Chênois
0
0
N
BSC Young Boys
Team Basel FCB
0
0
N
Team Oberaargau Emmental TOBE
Team Basel OB
0
0
N
Team AFF-FFV Mvogo
Team AFF-FFV Schneuwly
0
0
N
FC Rapperswil-Jona
FCO Wil
0
0
N
FCO Liechtenstein
FCZ Stadt
0
0
N
FCO Rheintal/Bodensee
FCW Schützi
0
0
N
FCZ Oberland
FCO Thurgau
0
0
N
SC Kriens
Team Ticino Locarnese
0
0
N
Etoile Carouge FC
Servette FC
0
0
N
Team Basel Concordia
FC Baden
0
0
N
Team WFV - Oberwallis Sitten
Team Vaud Riviera-Chablais
0
0
N
Zug 94-Team Zugerland
GC Stadt
0
0
N
Team Ticino Mendrisiotto
FCL Nord
0
0
N
Team Jura
Team Aargau Zofingen
0
0
N
Team Köniz
Team ANF-Montagne
0
0
N
Team La Côte
Neuchâtel Xamax FCS
0
0
N
AC Bellinzona
FCL Schwyz-Uri
0
0
N
FCO Südostschweiz
FC Lugano
0
0
N
Team AFF-FFV Ming
Team Vaud Yverdon Région et Broye
0
0
N
FC Lausanne-Sport
FC Sion - Valais/Wallis
0
0
N
Team AVF - Bas-Valais Sion
Team ACVF-Lausanne
0
0
N
FCW Schaffhausen
FCW Winti
0
0
N

FE-13 (Partenariats) - Tournois des partenariats I - Groupe national

Sa 21.03.2020
Partnerschaft Zürich FE-13
Partnerschaft Winterthur FE-13
0
0
N
Partnerschaft Aargau FE-13
Partnerschaft Grasshopper FE-13
0
0
N
Partnerschaft Bern FE-13
Partnerschaft Basel FE-13
0
0
N
Partnerschaft Innerschweiz FE-13
Partenariat Ticino FE-13
0
0
N
Partnerschaft FC Thun FE-13
Partenariat Genève FE-13
0
0
N
Partenariat Valais FE-13
Partenariat Vaud FE-13
0
0
N
Partenariat BEJUNE FE-13
Partnerschaft Ostschweiz FE-13
0
0
N

FE-13 - tour printemps - Groupe national

Sa 28.03.2020
FC Luzern
FCZ Heerenschürli
0
0
N
FCZ Hirzenbach
FCO Wil
0
0
N
FCZ Oberland
FCO Thurgau
0
0
N
FCO Liechtenstein
FCZ Stadt
0
0
N
Neuchâtel Xamax FCS
FC Biel-Bienne
0
0
N
Etoile Carouge FC
Servette FC
0
0
N
Team Oberaargau Emmental TOBE
Team Basel OB
0
0
N
Team Jura
Team Seeland
0
0
N
Team Vaud Yverdon Région et Broye
Team ANF-Montagne
0
0
N
BSC Young Boys
Team Basel FCB
0
0
N
Team AFF-FFV Araz
Team AFF-FFV Aebischer
0
0
N
Team Köniz
FC Aarau
0
0
N
AFV-Freiamt
FCW Winti
0
0
N
Team AFF-FFV Castella
Team AFF-FFV Adao
0
0
N
Team Basel Concordia
Team Limmattal
0
0
N
SC Kriens
Team Ticino Locarnese
0
0
N
AC Bellinzona
FCL Schwyz-Uri
0
0
N
Team WFV Oberwallis
Team Vaud Riviera-Chablais
0
0
N
Team Ticino Mendrisiotto
FCL Nord
0
0
N
Team ACGF-Champel
Meyrin FC
0
0
N
Zug 94-Team Zugerland
GC Stadt
0
0
N
YB Stadt
Team Aargau Zofingen
0
0
N
Team La Côte
Team ANF-Littoral
0
0
N
FC Lausanne-Sport
FC Sion
0
0
N
Team AVF Bas-Valais
Team ACVF-Lausanne
0
0
N
FC Solothurn
FC Thun Berner Oberland
0
0
N