• Fonds du Sport Vaudois
championnat - 4e ligue / Groupe 1 - 19.05.2019 13:30
FC Gingins IIA
0:3
(0:2)
FC Tolochenaz I
2' Victor Pache
7' David Blanc
64' Tim Rapo
    • avertissement Thomas Rigamonti (Gingins)
      avertissement Thomas Rigamonti (Gingins)
    • avertissement Maxime Gendre (Gingins)
      avertissement Maxime Gendre (Gingins)
    • avertissement David Blanc (Tolochenaz)
      avertissement David Blanc (Tolochenaz)
    • avertissement Batist Gmür (Gingins)
      avertissement Batist Gmür (Gingins)
    • avertissement Christopher Giller (Gingins)
      avertissement Christopher Giller (Gingins)
    • But 0:3
      But   Tolochenaz
      Buteur Tim Rapo
    • avertissement Robin Sengupta (Gingins)
      avertissement Robin Sengupta (Gingins)
    • avertissement Louis Artus Gachet (Tolochenaz)
      avertissement Louis Artus Gachet (Tolochenaz)
    • avertissement David Oderbolz (Gingins)
      avertissement David Oderbolz (Gingins)
    • avertissement Thomas Hofmann (Gingins)
      avertissement Thomas Hofmann (Gingins)
    • avertissement Jules Cyrilles Mbazoa (Tolochenaz)
      avertissement Jules Cyrilles Mbazoa (Tolochenaz)
    • But 0:2
      But   Tolochenaz
      Buteur David Blanc
    • But 0:1
      But   Tolochenaz
      Buteur Victor Pache

    FC Gingins IIA

    1 Matos 5 Gmür (C) 4 Fürer 3 Leiglon 6 Oderbolz 14 Hofmann 16 Hofmann 8 Lorenzini 18 Gendre 7 Giller 19 Goube
     
    1
    Matos Gomes Filipe Daniel
    Gardien
    5
    Gmür Batist(C)
    Libéro
     
    4
    Fürer David
    Arrière droit
    3
    Leiglon Romain
    Arrière gauche
    6
    Oderbolz David
    Demi (défensif)
     
    14
    Hofmann Thomas
    Demi droit intérieur (zone)
     
    16
    Hofmann Laurent
    Demi gauche intérieur (zone)
    8
    Lorenzini Sébastien
    Demi droit (couloir)
    18
    Gendre Maxime
    Demi gauche (couloir)
     
    7
    Giller Christopher
    Attaquant de pointe droit
     
    19
    Goube Flavian
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    11
    Del Vecchio Raphaël
    15
    Rigamonti Thomas
     
    17
    Henzen Anthony
    10
    Asimi Adil
     
    12
    Guillot Jim
     
    13
    Sengupta Robin
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Lopes Sergio

    FC Tolochenaz I

    1 Zimmermann 4 De Buren 12 Lopes 5 David (C) 11 Gachet 8 Mbazoa 15 Zidi 10 Zbinden 14 Blanc 9 Arifaj 13 Pache
     
    1
    Zimmermann Mattia
    Gardien
    4
    De Buren Félix
    Arrière latéral droit (zone)
    12
    Lopes Malta Tiago
    Arrière central droit (zone)
    5
    David Boris(C)
    Arrière central
    11
    Gachet Louis Artus
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    8
    Mbazoa Jules Cyrilles
    Demi droit (défensif)
     
    15
    Zidi Karim
    Demi (défensif)
    10
    Zbinden Boris
    Demi
    14
    Blanc David
    Demi gauche
      
    9
    Arifaj Valdrin
    Demi droit extérieur (zone)
    13
    Pache Victor
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    21
    Rapo Eric
     
    18
    Debonneville Alexandre
    6
    Pizzini Jules
     
    3
    Malloth Damian
    7
    Röthlisberger David
    2
    Rapo Tim
     
    17
    Cusco Mach Josep
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Feller Philippe
     
    Trigo Vitor
    Sponsor principal