• Fonds du Sport Vaudois
championnat - 4e ligue / Groupe 1 - 18.05.2019 18:00
FC Gimel-Bière I
49' Andre Beca
60' Gaetan Mange
90'+1' Andre Beca
3:2
(0:1)
FC Bursins-Rolle-Perroy II
17' Vincent Meier
62' Tiago Serrano
    • But 3:2
      But   Gimel-Bière
      Buteur Andre Beca da Costa
    • avertissement Gaetan Mange (Gimel-Bière)
      avertissement Gaetan Mange (Gimel-Bière)
    • avertissement Dimitri Mischler (Gimel-Bière)
      avertissement Dimitri Mischler (Gimel-Bière)
    • But 2:2
      But   Bursins-Rolle-Perroy
      Buteur Tiago Serrano Morgado
    • But 2:1
      But   Gimel-Bière
      Buteur Gaetan Mange
    • But 1:1
      But   Gimel-Bière
      Buteur Andre Beca da Costa
    • avertissement Andre Beca da Costa (Gimel-Bière)
      avertissement Andre Beca da Costa (Gimel-Bière)
    • But 0:1
      But   Bursins-Rolle-Perroy
      Buteur Vincent Meier

    FC Gimel-Bière I

    20 Mosimann 2 Baessa 18 Limani 15 Desarzens 4 Gaudin 6 Mange 10 Schlechten 14 Pasche 17 Costa 11 Berseth 12 Beca (C)
     
    20
    Mosimann Elias
    Gardien
    2
    Baessa Arnaud
    Arrière latéral droit (zone)
    18
    Limani Leutrim
    Arrière central droit (zone)
    15
    Desarzens Yannick
    Arrière central gauche (zone)
    4
    Gaudin Thomas
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Mange Gaetan
    Demi (défensif)
      
    10
    Schlechten Corentin
    Demi droit
    14
    Pasche Antoine
    Demi gauche
    17
    Costa Santos Rui Jorge
    Ailier droit
    11
    Berseth Nicolas
    Ailier gauche
    12
    Beca da Costa Andre(C)
    Attaquant de pointe
       
    Remplaçants
    9
    Messieux Fabien
    3
    Mischler Dimitri
     
    5
    Mange Raphael
    22
    Da Silva Correia Daniel Raimundo
    Entraîneur
     
    Pittet Jonathan
     
    Beca Andre
    Absents
    Mischler Simon (Privé)
    Pinto Dylan (Privé)
    Messieux Tomas (blessé)
    Gianferrari Romain (blessé)
    De Matos Andre (blessé)

    FC Bursins-Rolle-Perroy II

    1 Araujo 7 Chabloz 3 Antonini (C) 17 Rocha 21 Gallay 13 Sow 6 Coque 14 Fauliu 18 Rodrigues 8 Meier 11 Serrano
     
    1
    Araujo Silva Isael
    Gardien
    7
    Chabloz Pablo
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Antonini Lucas(C)
    Arrière central droit (zone)
    17
    Rocha Fernandes Damien
    Arrière central gauche (zone)
    21
    Gallay Mathieu
    Arrière latéral gauche (zone)
    13
    Sow Boubacar
    Demi (défensif)
    6
    Coque Mina Christian Patricio
    Demi droit intérieur (zone)
    14
    Fauliu Fazli
    Demi gauche intérieur (zone)
    18
    Rodrigues do Canto Tiago Miguel
    Demi droit (couloir)
    8
    Meier Vincent
    Demi gauche (couloir)
     
    11
    Serrano Morgado Tiago
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    2
    Michoud Léo
    4
    Vera Guerreiro Martin
     
    12
    De Pinho Soares Dylan
    16
    Ilazi Shkembim
    9
    Zaninetti Loris
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Tirado Francisco Melchor
    Absents
    Staub David (pas convoqué)
    Micheli Charles (blessé)
    Prod Hom Dimitri (blessé)
    Parmelin Loïc (Étranger)
    Lombardo Salvatore (travail)
    Sponsor principal