• Fonds du Sport Vaudois
championnat - 2e ligue / Groupe 2 - 22.09.2019 14:00
FC Chêne Aubonne I
23' Telesphore Louis Amougou
38' Shkodran Muslija
45' Telesphore Louis Amougou
3:2
(3:1)
FC Aigle I
44' Marco Alberto Almoster
68' Jordi Ben Brahim
    • avertissement Cédric Mbo (Aigle)
      avertissement Cédric Mbo (Aigle)
    • avertissement Achille Alanga (Chêne Aubonne)
      avertissement Achille Alanga (Chêne Aubonne)
    • avertissement Aghiles Nait Chabane (Chêne Aubonne)
      avertissement Aghiles Nait Chabane (Chêne Aubonne)
    • Marco Alberto Almoster Cordeiro remplacé par Valjan Golaj
      changement Aigle
      Marco Alberto Almoster Cordeiro remplacé par Valjan Golaj
    • But 3:2
      But   Aigle
      Buteur Jordi Ben Brahim
    • avertissement Sofiane Aït Amer (Chêne Aubonne)
      avertissement Sofiane Aït Amer (Chêne Aubonne)
    • Leonard Gaillard remplacé par Hugo Miguel Cabaco Baiao
      changement Chêne Aubonne
      Leonard Gaillard remplacé par Hugo Miguel Cabaco Baiao
    • Sofiane Naït Chabane remplacé par Jihad Sadir
      changement Chêne Aubonne
      Sofiane Naït Chabane remplacé par Jihad Sadir
    • Mihailo Marjanovic remplacé par Sofiane Aït Amer
      changement Chêne Aubonne
      Mihailo Marjanovic remplacé par Sofiane Aït Amer
    • Paul Bavaud remplacé par Daniel Teixeira Dias
      changement Aigle
      Paul Bavaud remplacé par Daniel Teixeira Dias
    • Flamur Ajeti remplacé par Aristote Lukeba
      changement Aigle
      Flamur Ajeti remplacé par Aristote Lukeba
    • But 3:1
      But   Chêne Aubonne
      Buteur Telesphore Louis Amougou
    • But 2:1
      But   Aigle
      Buteur Marco Alberto Almoster Cordeiro
    • But 2:0
      But   Chêne Aubonne
      Buteur Shkodran Muslija
    • avertissement Marco Alberto Almoster Cordeiro (Aigle)
      avertissement Marco Alberto Almoster Cordeiro (Aigle)
    • Gael Sagi remplacé par David Jesus Fradinho
      changement Aigle
      Gael Sagi remplacé par David Jesus Fradinho
    • But 1:0
      But   Chêne Aubonne
      Buteur Telesphore Louis Amougou

    FC Chêne Aubonne I

    1 Ferati 13 Arnéra (C) 3 Gaillard 2 Crespin 20 Tall 10 Muslija 5 Naït Chabane 8 Marjanovic 4 Nait 14 Alanga 7 Amougou
     
    1
    Ferati Mergim
    Gardien
    13
    Arnéra Benjamin(C)
    Libéro
    3
    Gaillard Leonard
    Arrière latéral droit (zone)
     
    2
    Crespin Hiyancinte
    Arrière central droit (zone)
    20
    Tall Seydou Nourou
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Muslija Shkodran
    Demi droit (défensif)
     
    5
    Naït Chabane Sofiane
    Demi (défensif)
     
    8
    Marjanovic Mihailo
    Demi gauche (défensiv)
     
    4
    Nait Chabane Aghiles
    Demi gauche
     
    14
    Alanga Achille
    Ailier droit
     
    7
    Amougou Telesphore Louis
    Centre avant
      
    Remplaçants
    21
    Mirante Michael
     
    6
    Sadir Jihad
     
    12
    Cabaco Baiao Hugo Miguel
     
    17
    Aït Amer Sofiane
       
    9
    Tauber Sadri
     
    15
    Pinheiro Seixeira Kevin
     
    16
    Kojovic Oliver
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Vavassori Giovanni
     
    Maeder Alain
    Absents
    Pellet Frédéric (Convocation autre équipe)

    FC Aigle I

    99 Ribeiro (C) 14 Almoster 20 Batusha 5 Sagi 16 Bavaud 21 Santos Ribeiro 8 Cabirol 11 Ben Brahim 10 Ajeti 9 Freitas 7 Bojkaj
     
    99
    Ribeiro Costa Raul(C)
    Gardien
    14
    Almoster Cordeiro Marco Alberto
    Arrière latéral droit (zone)
       
    20
    Batusha Shendrit
    Arrière central droit (zone)
    5
    Sagi Gael
    Arrière central gauche (zone)
     
    16
    Bavaud Paul
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    21
    Santos Ribeiro Marcelo
    Demi droit extérieur (zone)
    8
    Cabirol Cédric
    Demi droit intérieur (zone)
    11
    Ben Brahim Jordi
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    10
    Ajeti Flamur
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    9
    Freitas Dias José Luis
    Attaquant de pointe droit
    7
    Bojkaj Isa
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    25
    Chiavuzzo Gabriel
     
    2
    Golaj Valjan
     
    22
    Mazzieri Sylvain
     
    4
    Teixeira Dias Daniel
     
    3
    Newsam Loïc
     
    15
    Fradinho David Jesus
     
    19
    Lukeba Aristote
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Rebocho Sergio
     
    Mbo Cédric
     
    Goncalves Santos Antonio
    Absents
    Shabedini Umeir (Entraînement de préparation)
    Mbo Michaël (blessé)
    Lippolis Samuele (blessé)
    Abi Ayad Samy Chan (malade)
    Campigotto Zaccharia (blessé)
    Silva Nelson José (blessé)
    Sponsor principal