• Fonds du Sport Vaudois

2e ligue - Groupe 2

1.FC Concordia I9621(20)20:13+720 
2.FC Gingins I9603(11)21:12+918 
3.FC Chêne Aubonne I9531(19)27:19+818 
4.FC Vevey United II9603(21)17:15+218 
5.ES FC Malley LS I9513(11)27:10+1716 
6.FC Montreux-Sports I9603(16)24:13+1115*
7.FC Saint-Légier I9414(20)11:13-213 
8.FC Ecublens I9414(26)19:18+113 
9.FC Gland I9333(12)20:16+412 
10.FC Dardania Lausanne I9315(27)15:24-910 
11.FC Stade Nyonnais II9234(17)11:16-59 
12.FC Aigle I9306(18)17:25-89 
13.US Terre Sainte II9216(20)16:21-57 
14.FC Pied du Jura I9009(6)3:33-300 

4e ligue - Groupe 1

1.FC Pied du Jura II7610(7)25:5+2019 
2.FC Italia Nyon I7421(16)21:13+814 
3.FC Crans II7412(8)16:20-413 
4.FC Tolochenaz I7412(11)24:9+1513 
5.FC Amical Saint-Prex III7412(23)18:12+613 
6.FC Stade Nyonnais III7322(13)19:19011 
7.US Terre Sainte III7241(17)17:14+310 
8.FC Bursins-Rolle-Perroy II7214(14)11:16-57 
9.FC Gimel-Bière I7205(11)4:12-86 
10.FC Gingins IIA7124(13)13:19-65 
11.FC Etoy I7214(17)11:21-104*
12.FC Genolier-Begnins III7007(8)9:28-190 

5e ligue - Groupe 1

1.FC Lavigny7610(8)28:9+1919 
2.FC Chêne Aubonne II7610(8)19:8+1119 
3.FC Gland III6600(1)34:6+2818 
4.Prangins Sport II6222(2)19:10+98 
5.FC Pied du Jura III6222(6)17:13+48 
6.FC Genolier-Begnins IV6123(4)8:16-85 
7.FC Gimel-Bière II6123(10)18:19-15 
8.FC Bursins-Rolle-Perroy III7124(22)11:23-125 
9.FC Tolochenaz IIA6114(4)11:32-214 
10.FC Echandens III7205(4)8:20-123*
11.FC Italia Nyon II6015(15)7:24-171 

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Lutry7700(1)27:5+2221 
2.FC Saint-Légier 7601(3)51:9+4218 
3.Foot Lavaux (9089)7502(3)31:16+1515 
4.FC Vevey United II7502(4)42:19+2315 
5.AS Haute-Broye6303(1)13:14-19 
6.Mormont-Venoge (9193)6303(1)13:19-69 
7.FC Montreux-Sports 6303(26)20:10+109 
8.CS La Tour-de-Peilz7115(26)8:18-104 
9.FC Etoy II6105(3)4:30-263 
10.FC Espagnol LS III7106(7)8:59-513 
11.VPC Sport (9199) II6015(6)7:25-181 

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 3

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy III7700(2)30:8+2221 
2.FC Lutry I6510(2)43:1+4216 
3.FC Savigny-Forel7511(1)39:15+2416 
4.FC Bex7412(0)36:13+2313 
5.CS La Tour-de-Peilz I7331(1)16:9+712 
6.Pully Football III7322(2)17:19-211 
7.FC Ecublens7304(12)16:28-129 
8.FC Montreux-Sports 7214(5)18:24-67 
9.Foot Région Morges (9128)8125(0)10:25-154 
10.FC Romanel8125(21)7:38-314 
11.VPC Sport (9199) II7106(0)12:42-303 
12.FC Epalinges6015(2)7:29-221 

Juniors E - Groupe 4

Ve 11.10.2019
Mvt Menthue (9159) I
FC Vallée de Joux I
*
*
Sa 12.10.2019
VPC Sport (9199) III
FC Granges Marnand I
*
*

Juniors E - Groupe 18

Sa 12.10.2019
VPC Sport (9199) V
FC Venoge III
*
*
10:00
MJOR (9016)IX
FC Cheseaux III
FC Vallée de Joux II
FC Vallorbe-Ballaigues II
*
*
MJOR (9077) III
FC Sainte-Croix/La Sagne II
*
*

Seniors 30+ - Groupe 1

1.FC Genolier-Begnins II6411(4)15:8+713 
2.FC Echichens6402(3)17:8+912 
3.FC Pied du Jura6321(3)15:8+711 
4.FC Hermandad A.P.N.6321(7)22:13+911 
5.FC Veyron-Venoge 6312(5)19:15+410 
6.FC Vallée de Joux6222(6)14:1408 
7.FC Forward-Morges 6222(7)15:14+18 
8.FC Ecublens6222(9)12:14-28 
9.FC Haut-Jura6024(3)7:20-132 
10.FC Italia Nyon 6006(37)7:29-220 

Seniors 40+ - Groupe 3

1.FC Crans5500(1)18:5+1315 
2.FC Gland5410(1)27:9+1813 
3.FC Divonne-Seniors 5401(1)23:6+1712 
4.FC Chile Sport5302(21)16:12+49 
5.FC Romanel - Bussigny6222(7)16:15+18 
6.FC Pied du Jura6114(2)8:20-124 
7.FC Forward-Morges 6114(6)19:30-114 
8.CS Chavannes Epenex5104(2)4:19-153 
9.US Terre Sainte 5014(2)9:24-151 

Seniors 50+ - Groupe 3

1.FC Amical Saint-Prex II5500(2)25:8+1715 
2.FC Pied du Jura6402(1)15:13+212 
3.FC Divonne-Seniors 5311(4)21:13+810 
4.FC Gland6303(0)17:16+19 
5.FC Vignoble II6213(1)15:22-77 
6.FC Bursins-Rolle-Perroy 5203(1)17:20-36 
7.FC Tolochenaz6204(0)18:28-106 
8.US Terre Sainte 5005(2)8:16-80 

Féminine 1ère ligue - Groupe 1

1.FC Küssnacht a/R8710(2)25:5+2022 
2.FC Erlinsbach8611(5)23:10+1319 
3.FC Sion8521(4)23:11+1217 
4.Team Etoile Carouge - SFCCF 27421(4)10:5+514 
5.BSC Old Boys 8422(3)15:7+814 
6.FC Baar 18413(7)18:17+113 
7.FC Vuisternens/Mézières 18314(7)20:20010 
8.FC Courgevaux 18305(4)19:16+39 
9.Groupement Féminin Vallée a8215(6)13:36-237 
10.SC Schwyz 8116(1)8:21-134 
11.FC Bremgarten 17025(3)5:16-112 
12.FC Pied du Jura8026(6)3:18-152 

Féminine 4ème ligue - Groupe 2

1.FC Renens Féminines6501(0)24:6+1815 
2.FC Crissier7502(0)13:6+715 
3.FC Pied du Jura II6411(1)18:10+813 
4.FC Chavornay Sports Féminines6402(0)14:11+312 
5.FC Vevey United6321(0)11:12-111 
6.FC Azzurri 90 LS 7304(1)21:26-59 
7.FC Yverdon Féminin II7304(2)12:17-59 
8.FC Prilly Sports Féminines7223(3)21:20+18 
9.FC Prangins Féminin Sport la Côte6213(0)12:16-47 
10.FC Le Mont 6105(0)6:17-113 
11.FC Valmont Féminines6006(0)7:18-110 
Sponsor principal