• Fonds du Sport Vaudois

2e ligue - Groupe 2

1.FC Concordia I12921(34)30:16+1429 
2.FC Vevey United II13823(28)26:22+426 
3.FC Chêne Aubonne I12732(27)35:23+1224 
4.FC Gingins I13805(25)26:18+824 
5.ES FC Malley LS I13724(19)32:16+1623 
6.FC Montreux-Sports I13814(45)31:19+1222*
7.FC Saint-Légier I13616(35)17:23-619 
8.FC Gland I12444(20)25:21+416 
9.FC Dardania Lausanne I13517(44)23:33-1016 
10.FC Ecublens I13418(40)21:26-513 
11.US Terre Sainte II12336(32)23:26-312 
12.FC Stade Nyonnais II13337(31)17:22-512 
13.FC Aigle I13328(33)23:34-1111 
14.FC Pied du Jura I131111(21)10:40-304 

4e ligue - Groupe 1

1.FC Pied du Jura II10820(15)36:9+2726 
2.FC Tolochenaz I10712(17)37:11+2622 
3.FC Italia Nyon I11632(24)32:20+1221 
4.US Terre Sainte III11542(23)26:23+319 
5.FC Amical Saint-Prex III11533(32)26:19+718 
6.FC Crans II9513(12)18:21-316 
7.FC Stade Nyonnais III11425(27)23:25-214 
8.FC Gingins IIA10325(19)19:29-1011 
9.FC Etoy I11425(32)14:24-1011*
10.FC Bursins-Rolle-Perroy II10226(24)16:26-108 
11.FC Gimel-Bière I11218(20)6:21-157 
12.FC Genolier-Begnins III110110(21)10:35-251 

5e ligue - Groupe 1

5e ligue - Groupe 1

1.FC Lavigny10820(17)33:11+2226 
2.FC Gland III10721(8)44:13+3123 
3.FC Chêne Aubonne II10631(19)21:11+1021 
4.Prangins Sport II9342(11)22:12+1013 
5.FC Gimel-Bière II10334(16)27:23+412 
6.FC Pied du Jura III7322(8)20:14+611 
7.FC Genolier-Begnins IV10325(10)19:23-411 
8.FC Bursins-Rolle-Perroy III8224(24)19:23-48 
9.FC Tolochenaz IIA10217(10)18:47-297 
10.FC Italia Nyon II9117(18)16:40-244 
11.FC Echandens III9207(9)9:31-223*

Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Chêne Aubonne0000(0)0:000 
US Terre Sainte IV0000(0)0:000 
FC Jorat-Mézières0000(0)0:000 
FC Forward-Morges II0000(0)0:000 
FC Gimel-Bière0000(0)0:000 
Foot Région Morges (9036)0000(0)0:000 
VPC Sport (9199) II0000(0)0:000 
FC Valmont II0000(0)0:000 
MJOR (9008)0000(0)0:000 
Mvt du Centre (9086)0000(0)0:000 
Mvt Menthue (9159) I0000(0)0:000 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3

1.FC Gimel-Bière0000(0)0:000 
US Terre Sainte II0000(0)0:000 
FC Gland III0000(0)0:000 
Foot Région Morges (9128)0000(0)0:000 
FC Ecublens II0000(0)0:000 
FC Concordia II0000(0)0:000 
FC Genolier-Begnins III0000(0)0:000 
VPC Sport (9199) II0000(0)0:000 
FC Forward-Morges II0000(0)0:000 
FC Etoy I0000(0)0:000 
FC Bursins-Rolle-Perroy II0000(0)0:000 

Seniors 30+ - Groupe 1

Seniors 30+ - Groupe 1

1.FC Echichens9702(5)25:10+1521 
2.FC Hermandad A.P.N.9621(11)31:18+1320 
3.FC Pied du Jura9432(7)23:16+715 
4.FC Genolier-Begnins II9423(7)17:15+214 
5.FC Vallée de Joux9333(8)17:16+112 
6.FC Veyron-Venoge 8323(7)24:21+311 
7.FC Forward-Morges 8323(11)20:16+411 
8.FC Ecublens9225(9)14:25-118 
9.FC Italia Nyon 9207(42)14:35-216 
10.FC Haut-Jura9126(6)16:29-135 

Seniors 40+ - Groupe 3

Seniors 40+ - Groupe 3

1.FC Crans8710(12)25:9+1622 
2.FC Gland8521(2)35:12+2317 
3.FC Divonne-Seniors 8512(34)27:13+1416 
4.FC Chile Sport7313(30)18:16+210 
5.FC Romanel - Bussigny7223(7)16:18-28 
6.US Terre Sainte 7214(2)19:27-87 
7.CS Chavannes Epenex7205(2)8:27-196 
8.FC Pied du Jura7115(2)10:24-144 
9.FC Forward-Morges 7115(11)20:32-124 

Seniors 50+ - Groupe 3

Seniors 50+ - Groupe 3

1.FC Amical Saint-Prex II7601(2)30:12+1818 
2.FC Divonne-Seniors 7511(5)30:18+1216 
3.FC Pied du Jura7502(1)18:14+415 
4.FC Gland7304(31)17:19-29 
5.FC Vignoble II7214(3)17:27-107 
6.FC Bursins-Rolle-Perroy 6204(1)18:23-56 
7.FC Tolochenaz7205(1)21:33-126 
8.US Terre Sainte 6105(3)13:18-53 

Féminine 1ère ligue - Groupe 1

1.FC Küssnacht a/R111010(5)37:7+3031 
2.FC Erlinsbach 11821(7)29:14+1526 
3.FC Sion11731(7)30:13+1724 
4.Team Etoile Carouge - SFCCF 211722(7)21:7+1423 
5.BSC Old Boys 11524(4)19:15+417 
6.FC Vuisternens/Mézières 111515(8)29:25+416 
7.FC Courgevaux 111506(5)32:22+1015 
8.FC Baar 111416(8)25:30-513 
9.Groupement Féminin Vallée a9216(8)13:39-267 
10.SC Schwyz 10118(2)9:26-174 
11.FC Pied du Jura9027(6)4:22-182 
12.FC Bremgarten 110028(4)5:33-282 

Féminine 4ème ligue - tour printemps - Groupe 1

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy 0000(0)0:000 
US Terre Sainte 0000(0)0:000 
FC Pied du Jura II0000(0)0:000 
FC Bercher Féminines0000(0)0:000 
FC Renens Féminines0000(0)0:000 
FC Crissier0000(0)0:000 
FC Echallens Région0000(0)0:000 
FC Chavornay Sports Féminines0000(0)0:000 
FC Azzurri 90 LS 0000(0)0:000 
Lausanne Nord Academy0000(0)0:000 
FC Vevey United0000(0)0:000 
Sponsor principal