• Fonds du Sport Vaudois

Matches actuels

Sa 21.09.2019
09:00
VPC Sport (9199) II
4
4
championnat Juniors D/9 - Groupe 5
N° match 170882
Terrain au Pontet - Terrain 1 Colombier s/Morges, Colombier-sur-Morges
10:00
VPC Sport (9199) III
*
*
championnat Juniors E - Groupe 4
N° match 171633
Stade Municipal - Stade Payerne S- Synthétique, Payerne
10:30
VPC Sport (9199) V
*
*
championnat Juniors E - Groupe 18
N° match 172170
Terrain des Crêtets - Terrain principal, Le Sentier
11:00
VPC Sport (9199) IV
*
*
championnat Juniors E - Groupe 17
N° match 172131
Terrain Champ Carré - Champ Carré Pampigny, Pampigny
15:30
VPC Sport (9199) II
2
9
championnat Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 3
N° match 179677
Terrain au Pontet - Terrain 1 Colombier s/Morges, Colombier-sur-Morges
16:00
VPC Sport (9199) II
4
0
championnat Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 1
N° match 180118
Terrain de Daillens - Terrain principal, Daillens
20:00
FC Pied du Jura II
3
0
championnat Féminine 4ème ligue - Groupe 2
N° match 153756
Terrain Champ Carré - Champ Carré Pampigny, Pampigny
Di 22.09.2019
14:00
FC Pied du Jura II
0
3
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 151075
Terrain le Marais - Terrain Principal, Gimel
15:00
FC Pied du Jura (1e L(F))
2
0
coupe suisse (féminine) - 2e tour principal
N° match 500066
Terrain Les Planches à APPLES - Terrain d'Apples, Apples
16:00
FC Pied du Jura III
2
2
championnat 5e ligue - Groupe 1
N° match 153812
Terrain le Marais - Terrain Principal, Gimel
Lu 23.09.2019
20:00
FC Pied du Jura (Sen.40+)
9
1
coupe Vaudoise - seniors 40+ - 1/16 de finale
N° match 513962
Stade de Marcy - Stade de Marcy 1, Saint-Prex
20:15
FC Pied du Jura (Sen.50+)
2
3
coupe Vaudoise - seniors 50+ - 1/8 de finale
N° match 513909
Centre sportif "En Bord" - voir tableau d'affichage, Gland
Me 25.09.2019
18:30
VPC Sport (9199) V
championnat Juniors E - Groupe 18
N° match 172161
Terrain FC Rances - Terrain principal, Rances
20:00
FC Pied du Jura I (2e)
coupe des actifs - 1/32 de finale
N° match 513878
Terrain St-Amour - Terrain St Amour Savigny, Savigny
Je 26.09.2019
20:00
FC Pied du Jura II
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 151076
Terrain au Pontet - Terrain 1 Colombier s/Morges, Colombier-sur-Morges
Ve 27.09.2019
20:00
FC Pied du Jura
championnat Seniors 50+ - Groupe 3
N° match 170533
Terrain Champ Carré - Champ Carré Pampigny, Pampigny
20:00
FC Pied du Jura
championnat Seniors 40+ - Groupe 3
N° match 170260
Terrain de Ballens - En Bioley, Ballens
20:00
FC Pied du Jura
championnat Seniors 30+ - Groupe 1
N° match 169741
Terrain des Crêtets - Terrain principal, Le Sentier
Sa 28.09.2019
08:30
VPC Sport (9199) II
championnat Juniors D/9 - Groupe 5
N° match 170890
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
09:00
VPC Sport (9199) V
championnat Juniors E - Groupe 18
N° match 172176
Terrain Champ Carré - Champ Carré Pampigny, Pampigny
10:00
VPC Sport (9199) IV
championnat Juniors E - Groupe 17
N° match 172135
Terrain de Suchy - Terrain principal, Suchy
11:00
VPC Sport (9199) III
championnat Juniors E - Groupe 4
N° match 171639
Terrain Champ Carré - Champ Carré Pampigny, Pampigny
14:30
VPC Sport (9199) II
championnat Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 1
N° match 180126
Terrain Les Planches à APPLES - Terrain d'Apples, Apples
16:15
VPC Sport (9199) II
championnat Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 3
N° match 179687
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch - voir tableau affichage, Lausanne
Di 29.09.2019
11:00
FC Pied du Jura II
championnat Féminine 4ème ligue - Groupe 2
N° match 153757
Terrain des 5 Communes - Terrain 5 Communes-Valmont, Chamblon
13:30
FC Pied du Jura I
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 141331
Terrain Les Planches à APPLES - Terrain d'Apples, Apples
16:00
FC Pied du Jura
championnat Féminine 1ère ligue - Groupe 1
N° match 104315
Terrain Les Planches à APPLES - Terrain d'Apples, Apples
Me 02.10.2019
20:00
FC Pied du Jura (1e L(F))
coupe Vaudoise - Féminines - 1/8 de finale
N° match 513920
Centre sportif de Founex - La Chataigneriaz, Founex
Je 03.10.2019
20:00
FC Pied du Jura
championnat Seniors 50+ - Groupe 3
N° match 170537
Centre sportif de Founex - La Chataigneriaz, Founex
Sponsor principal