• Fonds du Sport Vaudois
Allée du Bornan 6
1007 Lausanne
N° du club: 9190
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 140.
championnat - D9 Élite Régionale / Groupe 1 - 09.11.2019 12:45
Team Riviera-Chablais FE12
2' Prodig Corneille Masuki
17' Prodig Corneille Masuki
45' Prodig Corneille Masuki
3:4
(2:1/3:2)
LS Academy Sud FE-12 (9190)
3' Gregory Pittet
60'+2' Owen Bytyqi
68' Owen Bytyqi
88' Enea Friaglia
    • But 3:4
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Enea Friaglia
    • But 3:3
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Owen Bytyqi
    • But 3:2
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Owen Bytyqi
    • But 3:1
      But   Vevey United
      Buteur Prodig Corneille Masuki Mavinga
    • But 2:1
      But   Vevey United
      Buteur Prodig Corneille Masuki Mavinga
    • But 1:1
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Gregory Pittet
    • But 1:0
      But   Vevey United
      Buteur Prodig Corneille Masuki Mavinga

    Team Riviera-Chablais FE12

    1 Serafim 17 Ianchello 5 Demartini 8 Stanic (C) 14 Roeterdink 6 Markovic 10 Guerrero 12 Etter 15 Masuki
     
    1
    Serafim Theo
    Gardien
    17
    Ianchello Matteo
    Arrière central droit (zone)
    5
    Demartini Nicolas
    Arrière central gauche (zone)
    8
    Stanic 4 Dimitrije(C)
    Demi (défensif)
    14
    Roeterdink Tristan
    Demi droit extérieur (zone)
    6
    Markovic Djordje
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Guerrero Caceres Mathias
    Demi gauche intérieur (zone)
    12
    Etter Corentin
    Demi gauche extérieur (zone)
    15
    Masuki Mavinga Prodig Corneille
    Attaquant de pointe
       
    Remplaçants
    18
    Ianchello Luca
    16
    Huber Thomas
    9
    Mazreku Timaé
    Entraîneur
     
    Besse Florent
     
    Dongmo Charly
    Absents
    Battistuzzi Enzo (Convocation autre équipe)
    Arena Leonardo (Convocation autre équipe)
    Plaschy Esteban (Convocation autre équipe)

    LS Academy Sud FE-12 (9190)

    16 Wakim 4 Halili 3 Mendez 6 Eljezi (C) 7 Ozcan 10 Nedanoski 8 Bytyqi 11 Celik 14 Pittet
     
    16
    Wakim Luca
    Gardien
    4
    Halili Enkel
    Arrière central droit (zone)
    3
    Mendez Mabanza Noah
    Arrière central gauche (zone)
    6
    Eljezi Ramadani Engjul(C)
    Demi (défensif)
    7
    Ozcan Eren Batuhan
    Demi droit extérieur (zone)
    10
    Nedanoski Stefan
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Bytyqi Owen
    Demi gauche intérieur (zone)
      
    11
    Celik Arda
    Demi gauche (couloir)
    14
    Pittet Gregory
    Centre avant
     
    Remplaçants
    1
    Nana Theodore
    12
    Gaxheri Frestim
    5
    Emini Luan
    15
    Valluy Jean Khaldoun
    9
    Friaglia Enea
     
    Entraîneur
     
    Monteiro Micael
     
    Vieira Ailton Lucio
    Sponsor principal