• Fonds du Sport Vaudois
Allée du Bornan 6
1007 Lausanne
N° du club: 9190
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 140.
championnat - D9 Élite Régionale / Groupe 1 - 12.10.2019 10:15
LS Academy Sud FE-12 (9190)
23' Enea Friaglia
26' Arda Celik
27' Arda Celik
29' Jean Khaldoun Valluy
31' Frestim Gaxheri
33' Stefan Nedanoski
34' Enea Friaglia
55' Enea Friaglia
56' Frestim Gaxheri
9:2
(4:0/9:2)
Menthue YS et Région
35' Gregory Fretz
70' Tim Fogale
    • But 9:2
      But   Fey Sports
      Buteur Tim Fogale
    • But 9:1
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Frestim Gaxheri
    • But 8:1
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Enea Friaglia
    • But 7:1
      But   Fey Sports
      Buteur Gregory Fretz
    • But 7:0
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Enea Friaglia
    • But 6:0
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Stefan Nedanoski
    • But 5:0
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Frestim Gaxheri
    • But 4:0
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Jean Khaldoun Valluy
    • But 3:0
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Arda Celik
    • But 2:0
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Arda Celik
    • But 1:0
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Enea Friaglia

    LS Academy Sud FE-12 (9190)

    16 Wakim 4 Halili 3 Mendez 8 Bytyqi (C) 10 Nedanoski 15 Valluy 7 Ozcan 11 Celik 9 Friaglia
     
    16
    Wakim Luca
    Gardien
    4
    Halili Enkel
    Arrière central droit (zone)
    3
    Mendez Mabanza Noah
    Arrière central gauche (zone)
    8
    Bytyqi Owen(C)
    Demi (défensif)
    10
    Nedanoski Stefan
    Demi droit intérieur (zone)
     
    15
    Valluy Jean Khaldoun
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    7
    Ozcan Eren Batuhan
    Demi droit (couloir)
    11
    Celik Arda
    Demi gauche (couloir)
      
    9
    Friaglia Enea
    Attaquant de pointe
       
    Remplaçants
    12
    Gaxheri Frestim
      
    5
    Emini Luan
    14
    Pittet Gregory
    Entraîneur
     
    Monteiro Micael
     
    Vieira Ailton Lucio
    Absents
    Eljezi Engjul (Convocation autre équipe)
    Nana Theodore (Convocation autre équipe)

    Menthue YS et Région

    1 Vitale 9 Grujic 15 Siragusa 7 Romero 11 Fernandes (C) 16 Ribeiro 13 Fretz 6 Fogale 14 Duvoisin
     
    1
    Vitale Alessio
    Gardien
    9
    Grujic Lazar
    Arrière latéral droit (zone)
    15
    Siragusa Elio
    Arrière central
    7
    Romero Tristan
    Arrière latéral gauche (zone)
    11
    Fernandes Gonçalves Elvis(C)
    Demi (défensif)
    16
    Ribeiro Diogo Agamemnon
    Demi droit extérieur (zone)
    13
    Fretz Gregory
    Demi gauche (couloir)
     
    6
    Fogale Tim
    Attaquant de soutien
     
    14
    Duvoisin Aurele
    Centre avant
    Remplaçants
    5
    Zemiri Mahi Ismael
    4
    Rossier Cyrille
    8
    Rüttimann Loic
    Entraîneur
     
    Tor Ali
     
    Demarque Johann
    Absents
    Stefanizzi Timéo (blessé)
    Gilgien Mael (Convocation autre équipe)
    Pereira Daniel (blessé)
    Fontannaz Adrian (vacances)
    Sponsor principal