• Fonds du Sport Vaudois

Calendrier club

Ve 28.02.2020
20:15
AF Luc-Football I (3e)
matchs d'entraînement 
N° match 719875
Terrain de Dorigny, Lausanne - Centre Sportif Dorigny-UNIL 1
Sa 29.02.2020
14:00
AF Luc-Football (Jun.C P)
matchs d'entraînement 
N° match 717500
Terrain de Dorigny, Lausanne - Centre Sportif Dorigny-UNIL 1
Ve 06.03.2020
20:15
AF Luc-Football I (3e)
matchs d'entraînement 
N° match 719876
Terrain de Dorigny, Lausanne - Centre Sportif Dorigny-UNIL 1
Sa 07.03.2020
14:00
AF Luc-Football (Jun.C P)
coupe juniors C / 1/8 de finale
N° match 515903
Terrain de Dorigny, Lausanne - Centre Sportif Dorigny-UNIL 2
Ve 13.03.2020
20:15
AF Luc-Football I (3e)
matchs d'entraînement 
N° match 719877
Terrain de Dorigny, Lausanne - Centre Sportif Dorigny-UNIL 1
Sa 14.03.2020
08:30
AF Luc-Football I
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 25
N° match 217520
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
09:00
AF Luc-Football II
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 26
N° match 217554
Terrain de Dorigny, Lausanne - Centre Sportif Dorigny-UNIL 1
10:30
AF Luc-Football IV
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 29
N° match 220425
Terrain de Dorigny, Lausanne - Centre Sportif Dorigny-UNIL 1
10:30
AF Luc-Football III
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 21
N° match 217349
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe D
10:30
AF LUC-Football II
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 4
N° match 217893
Terrain de La Veyre, Saint-Légier - Terrain de la Veyre
10:45
AF LUC-Football I
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 1
N° match 217728
Ch.des Vignes, Moudon - Moudon
15:00
AF Luc-Football
championnat Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 1
N° match 211358
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 2 - Synthétique
Ve 20.03.2020
20:30
AF Luc-Football I
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 142781
Terrain de Dorigny, Lausanne - Centre Sportif Dorigny-UNIL 1
Sa 21.03.2020
09:00
AF LUC-Football I
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 1
N° match 217730
Terrain de Dorigny, Lausanne - voir tableau d'affichage
09:00
AF LUC-Football II
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 4
N° match 217895
Terrain de Dorigny, Lausanne - Centre Sportif Dorigny-UNIL 1
10:30
AF Luc-Football I
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 25
N° match 217522
Terrain de Dorigny, Lausanne - Centre Sportif Dorigny-UNIL 1
10:30
AF Luc-Football II
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 26
N° match 217563
Terrain de Dorigny, Lausanne - Centre Sportif Dorigny-UNIL 1
12:00
AF Luc-Football IV
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 29
N° match 220434
Terrain de Dorigny, Lausanne - Centre Sportif Dorigny-UNIL 1
12:00
AF Luc-Football III
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 21
N° match 217351
Terrain de Dorigny, Lausanne - Centre Sportif Dorigny-UNIL 1
14:00
AF Luc-Football
championnat Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 1
N° match 211363
Terrain de Dorigny, Lausanne - Centre Sportif Dorigny-UNIL 1
Di 22.03.2020
10:30
AF Luc-Football II
championnat 4e ligue / - / Groupe 8
N° match 152047
Stade sportif du Croset, Ecublens - Terrain Croset 1
Sa 28.03.2020
AF Luc-Football II
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 26
N° match 217565
Terrain Communal, Bottens - Trello Abegglen
AF LUC-Football I
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 1
N° match 217739
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
AF Luc-Football
championnat Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 1
N° match 211371
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
AF Luc-Football I
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 25
N° match 217529
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
08:30
AF Luc-Football IV
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 29
N° match 220436
Terrains des Iles et des Rueyres, Bussigny - Terrain des Rueyres Nr 2
09:00
AF LUC-Football II
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 4
N° match 217904
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain B En Sorecot
09:30
AF Luc-Football III
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 21
N° match 217358
Terrain de Grand-Vennes, Lausanne - Terrain synthétique
Di 29.03.2020
AF Luc-Football II
championnat 4e ligue / - / Groupe 8
N° match 152049
Terrain de Dorigny, Lausanne - Centre Sportif Dorigny-UNIL 1
13:30
AF Luc-Football I
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 142787
Terrain Fleuri, Begnins - Terrain synthétique
Sa 04.04.2020
AF Luc-Football
championnat Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 1
N° match 211374
Place de Sports Terrains Les Tuileries, Grandson - Place de Sports Terrain les Tuileries A
09:00
AF Luc-Football II
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 26
N° match 217572
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain annexe C - Synthétique
10:00
AF Luc-Football IV
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 29
N° match 220443
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
Di 05.04.2020
AF Luc-Football
championnat Féminine 4ème ligue / tour printemps / Groupe 2
N° match 219064
Terrain de Dorigny, Lausanne - Centre Sportif Dorigny-UNIL 1
AF Luc-Football I
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 142793
Terrain de Dorigny, Lausanne - Centre Sportif Dorigny-UNIL 1
15:30
AF Luc-Football II
championnat 4e ligue / - / Groupe 8
N° match 152058
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
Sa 18.04.2020
19:00
AF Luc-Football I
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 142799
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain principal
20:00
AF Luc-Football
championnat Féminine 4ème ligue / tour printemps / Groupe 2
N° match 219070
Stade Municipal, Payerne - Stade Payerne S- Synthétique
Di 19.04.2020
AF Luc-Football II
championnat 4e ligue / - / Groupe 8
N° match 152062
Terrain de Dorigny, Lausanne - Centre Sportif Dorigny-UNIL 1
Sa 25.04.2020
AF LUC-Football I
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 1
N° match 217749
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
AF Luc-Football III
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 21
N° match 217366
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
09:00
AF Luc-Football I
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 25
N° match 217537
Terrain de la Vogéaz, Tolochenaz - Terrain de la Vogéaz 1
09:00
AF Luc-Football IV
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 29
N° match 220447
Centre sportif du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain synthétique Nr.3
10:30
AF Luc-Football II
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 26
N° match 217576
Terrains des Iles et des Rueyres, Bussigny - Terrain des Rueyres Nr 2
10:30
AF LUC-Football II
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 4
N° match 217914
Terrain de Grand-Vennes, Lausanne - Centre Sportif Grand Vennes
14:00
AF Luc-Football
championnat Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 1
N° match 211384
Stade Dany Gavillet, Donneloye - Terrain 1
Di 26.04.2020
AF Luc-Football I
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 142805
Terrain de Dorigny, Lausanne - Centre Sportif Dorigny-UNIL 1
championnat Féminine 4ème ligue / tour printemps / Groupe 2
N° match 219073
Terrain de Dorigny, Lausanne - Centre Sportif Dorigny-UNIL 1
13:00
AF Luc-Football II
championnat 4e ligue / - / Groupe 8
N° match 152069
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
Sa 02.05.2020
AF Luc-Football
championnat Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 1
N° match 211385
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
09:00
AF LUC-Football II
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 4
N° match 217915
Fleurs de Lys, Prilly - Fleur de Lys 3
10:00
AF Luc-Football IV
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 29
N° match 220452
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
10:30
AF Luc-Football II
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 26
N° match 217581
Stade sportif du Croset, Ecublens - Terrain Croset 2
10:30
AF Luc-Football III
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 21
N° match 217367
Centre sportif de la Ruayre, Crissier - Terrain B
10:30
AF Luc-Football I
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 25
N° match 217538
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage
10:45
AF LUC-Football I
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 1
N° match 217750
Fleurs de Lys, Prilly - Fleur de Lys 3
Di 03.05.2020
AF Luc-Football II
championnat 4e ligue / - / Groupe 8
N° match 152075
Terrain de Dorigny, Lausanne - Centre Sportif Dorigny-UNIL 1
AF Luc-Football
championnat Féminine 4ème ligue / tour printemps / Groupe 2
N° match 219081
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
14:30
AF Luc-Football I
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 142811
Stade de Marcy, Saint-Prex - Stade de Marcy Nr 1
Ve 08.05.2020
20:30
AF Luc-Football I
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 142817
Terrain de Dorigny, Lausanne - Centre Sportif Dorigny-UNIL 1
Sa 09.05.2020
AF Luc-Football IV
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 29
N° match 220458
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
09:00
AF Luc-Football I
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 25
N° match 217544
Terrain de Dorigny, Lausanne - Centre Sportif Dorigny-UNIL 1
09:00
AF LUC-Football II
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 4
N° match 217923
Terrain de Dorigny, Lausanne - voir tableau d'affichage
10:30
AF LUC-Football I
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 1
N° match 217758
Terrain de Dorigny, Lausanne - Centre Sportif Dorigny-UNIL 1
10:30
AF Luc-Football II
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 26
N° match 217587
Parc des Sports du Laviau, Saint-Sulpice - Terrain B
12:00
AF Luc-Football III
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 21
N° match 217373
Terrain de Dorigny, Lausanne - Centre Sportif Dorigny-UNIL 1
14:00
AF Luc-Football
championnat Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 1
N° match 211396
Terrain de Dorigny, Lausanne - Centre Sportif Dorigny-UNIL 1
Di 10.05.2020
AF Luc-Football
championnat Féminine 4ème ligue / tour printemps / Groupe 2
N° match 219082
Terrain de Dorigny, Lausanne - Centre Sportif Dorigny-UNIL 1
16:00
AF Luc-Football II
championnat 4e ligue / - / Groupe 8
N° match 152080
Terrains des Iles et des Rueyres, Bussigny - Terrain principal des Iles Nr 1
Sa 16.05.2020
AF LUC-Football II
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 4
N° match 217926
Terrain des Tuileries, Grandson - Terrain B
AF Luc-Football III
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 21
N° match 217376
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
09:00
AF Luc-Football II
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 26
N° match 217590
Terrain de Dorigny, Lausanne - Centre Sportif Dorigny-UNIL 1
09:00
AF Luc-Football I
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 25
N° match 217547
Terrain Grand Record, Echichens - Terrain Grand Record
10:00
AF LUC-Football I
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 1
N° match 217761
Centre Sportif des Rojalets, Coppet - Terrain Les Rojalets
10:30
AF Luc-Football IV
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 29
N° match 220461
Terrain de Dorigny, Lausanne - Centre Sportif Dorigny-UNIL 3
13:00
AF Luc-Football
championnat Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 1
N° match 211398
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain annexe C - Synthétique
Di 17.05.2020
AF Luc-Football II
championnat 4e ligue / - / Groupe 8
N° match 152088
Terrain de Dorigny, Lausanne - Centre Sportif Dorigny-UNIL 1
16:00
AF Luc-Football I
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 142823
En Faclay, Lonay - Centre sportif En Faclay
Sa 23.05.2020
AF Luc-Football II
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 26
N° match 217598
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
09:00
AF Luc-Football I
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 25
N° match 217551
Terrain de Dorigny, Lausanne - Centre Sportif Dorigny-UNIL 1
09:00
AF LUC-Football I
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 1
N° match 217767
Terrain de Dorigny, Lausanne - Centre Sportif Dorigny-UNIL 1
10:30
AF LUC-Football II
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 4
N° match 217932
Terrain de Dorigny, Lausanne - voir tableau d'affichage
10:30
AF Luc-Football IV
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 29
N° match 220469
Stade sportif du Croset, Ecublens - Terrain Croset 2
12:00
AF Luc-Football III
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 21
N° match 217380
Terrain de Dorigny, Lausanne - Centre Sportif Dorigny-UNIL 1
14:00
AF Luc-Football
championnat Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 1
N° match 211407
Terrain de Dorigny, Lausanne - Centre Sportif Dorigny-UNIL 1
17:00
AF Luc-Football II
championnat 4e ligue / - / Groupe 8
N° match 152091
Parc des Sports du Laviau, Saint-Sulpice - Terrain Principal
Di 24.05.2020
AF Luc-Football I
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 142829
Terrain de Dorigny, Lausanne - Centre Sportif Dorigny-UNIL 1
championnat Féminine 4ème ligue / tour printemps / Groupe 2
N° match 219091
Terrain de Dorigny, Lausanne - Centre Sportif Dorigny-UNIL 1
Sa 30.05.2020
AF Luc-Football
championnat Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 1
N° match 211411
Terrain Champmarpaud, La Chaux - Terrain de La Chaux Champmarpaud
AF LUC-Football II
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 4
N° match 217937
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
09:30
AF LUC-Football I
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 1
N° match 217772
En Marche, Cossonay-Ville - Terrain 1
Di 31.05.2020
AF Luc-Football II
championnat 4e ligue / - / Groupe 8
N° match 152101
Terrain de Dorigny, Lausanne - Centre Sportif Dorigny-UNIL 1
14:00
AF Luc-Football
championnat Féminine 4ème ligue / tour printemps / Groupe 2
N° match 219093
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
16:00
AF Luc-Football I
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 142835
Terrains de la Plaine, Chavannes-près-Renens - Terrain principal
Sa 06.06.2020
09:00
AF LUC-Football I
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 1
N° match 217776
Terrain de Dorigny, Lausanne - Centre Sportif Dorigny-UNIL 1
10:30
AF LUC-Football II
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 4
N° match 217941
Terrain de Dorigny, Lausanne - voir tableau d'affichage
14:00
AF Luc-Football
championnat Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 1
N° match 211418
Terrain de Dorigny, Lausanne - Centre Sportif Dorigny-UNIL 1
19:00
AF Luc-Football I
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 142841
Terrain de Dorigny, Lausanne - Centre Sportif Dorigny-UNIL 1
Di 07.06.2020
AF Luc-Football
championnat Féminine 4ème ligue / tour printemps / Groupe 2
N° match 219100
Terrain de Dorigny, Lausanne - Centre Sportif Dorigny-UNIL 1
10:00
AF Luc-Football II
championnat 4e ligue / - / Groupe 8
N° match 152102
Terrains de la Plaine, Chavannes-près-Renens - Terrain principal
Di 14.06.2020
14:00
AF Luc-Football
championnat Féminine 4ème ligue / tour printemps / Groupe 2
N° match 219104
Centre sportif du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain principal
Sponsor principal