• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 12 - 11.05.2019 10:30
FC Gland III
9' Matias Vivet
44' Matias Vivet
47' Yanek Waeber
75' Nolan Buret
75' Vullnet Ademi
5:1
(1:0/3:1)
FC Gimel-Bière I
67' Tom Cyril Champion
    • But 5:1
      But   Gland
      Buteur Nolan Buret
    • But 4:1
      But   Gland
      Buteur Vullnet Ademi
    • But 3:1
      But   Gimel-Bière
      Buteur Tom Cyril Champion
    • But 3:0
      But   Gland
      Buteur Yanek Waeber
    • But 2:0
      But   Gland
      Buteur Matias Vivet
    • But 1:0
      But   Gland
      Buteur Matias Vivet

    FC Gland III

    1 Dizerens (C) 7 Waeber 3 Morgado 2 Ademi 5 Akhiade 4 Rexha 6 Pernia 11 Girodat 14 Vivet
     
    1
    Dizerens Ethan(C)
    Gardien
    7
    Waeber Yanek
    Arrière latéral droit (zone)
     
    3
    Morgado Thomas
    Arrière central
    2
    Ademi Vullnet
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    5
    Akhiade Rayan
    Demi
    4
    Rexha Vilson
    Demi droit (couloir)
    6
    Pernia Gianni
    Demi gauche (couloir)
    11
    Girodat Noé
    Ailier droit
    14
    Vivet Matias
    Ailier gauche
      
    Remplaçants
    12
    Ferreira Moreira Marco
    13
    Da Silva Goncalves Ferreira Rafael
    8
    Buret Nolan
     
    9
    Kent Jean Marc
    Entraîneur
     
    Riccio Maurizio
     
    Spahni Thierry
    Absents
    Bereriche Andreas (malade)

    FC Gimel-Bière I

    1 Grosjean 5 Ringoir 3 Magnin 6 Buchs (C) 13 Mouron 8 Luis 10 Schär 9 Schumacher 7 Gimmi
     
    1
    Grosjean Cyril
    Gardien
    5
    Ringoir Luc
    Arrière droit
    3
    Magnin Raphaël
    Arrière gauche
    6
    Buchs Arnaud(C)
    Arrière central
    13
    Mouron Matthew
    Demi (défensif)
    8
    Luis Rodrigues Rodrigo
    Demi droit extérieur (zone)
    10
    Schär Antoine
    Demi gauche extérieur (zone)
    9
    Schumacher Mike
    Attaquant de pointe droit
    7
    Gimmi Diego
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    4
    Schneider Jolan
    11
    Champion Tom Cyril
     
    14
    Madureira Garcia Emmanuel
    Entraîneur
     
    Annen Lucas
     
    Liard Damien
    Sponsor principal