• Fonds du Sport Vaudois

Calendrier club

Ve 28.02.2020
20:15
FC Cheseaux II (3e)
matchs d'entraînement 
N° match 719875
Terrain de Dorigny, Lausanne - Centre Sportif Dorigny-UNIL 1
20:15
FC Cheseaux I (2e)
matchs d'entraînement 
N° match 723187
Fleurs de Lys, Prilly - Fleur de Lys 1
Di 01.03.2020
15:00
matchs d'entraînement 
N° match 713161
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
Ve 06.03.2020
20:30
FC Cheseaux I (2e)
matchs d'entraînement 
N° match 714746
Stade de Marcy, Saint-Prex - Stade de Marcy Nr 2
Di 08.03.2020
14:30
FC Cheseaux I (2e)
matchs d'entraînement 
N° match 719799
En Faclay, Lonay - Centre sportif En Faclay
15:00
FC Cheseaux II (3e)
matchs d'entraînement 
N° match 716410
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
Ma 10.03.2020
18:00
FC Cheseaux II (Jun.D/9)
matchs d'entraînement 
N° match 723141
Fleurs de Lys, Prilly - Fleur de Lys 3
20:30
FC Cheseaux II (3e)
matchs d'entraînement 
N° match 714601
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
Sa 14.03.2020
08:30
FC Cheseaux I
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 20
N° match 217312
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
09:00
FC Cheseaux I
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 4
N° match 217894
Terrain du Rio Penthaz, Penthaz - Stade du Rio
10:30
FC Cheseaux III
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 11
N° match 216951
Terrain Champ Carré, Pampigny - Champ Carré Pampigny
10:30
FC Cheseaux II
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 13
N° match 218441
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
12:00
FC Cheseaux IV
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 28
N° match 217644
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
14:30
FC Cheseaux
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 211249
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
Di 15.03.2020
10:30
FC Cheseaux II (3e)
matchs d'entraînement 
N° match 712000
Terrain Fleuri, Begnins - Terrain synthétique
14:30
FC Cheseaux I
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 135861
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain A En Sorecot
Ma 17.03.2020
20:00
FC Cheseaux II
championnat 3e ligue / - / Groupe 4
N° match 142645
Centre sportif de la Ruayre, Crissier - Terrain A
Sa 21.03.2020
09:15
FC Cheseaux IV
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 28
N° match 217649
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain A En Sorecot
10:00
FC Cheseaux II
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 13
N° match 218447
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain B En Sorecot
10:45
FC Cheseaux I
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 20
N° match 217316
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain A En Sorecot
11:00
FC Cheseaux II
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 13
N° match 217026
Stade de la Combettaz, Ballaigues - Terrain principal
19:00
FC Cheseaux II
championnat 3e ligue / - / Groupe 4
N° match 142652
En Courtes-Raies, Chavornay - Terrain principal
Di 22.03.2020
10:30
FC Cheseaux I
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 135872
Centre sportif de la Ruayre, Crissier - Terrain A
Sa 28.03.2020
FC Cheseaux I
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 20
N° match 217321
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
09:00
FC Cheseaux I
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 4
N° match 217904
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain B En Sorecot
10:00
FC Cheseaux III
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 11
N° match 216959
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain A En Sorecot
10:00
FC Cheseaux II
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 13
N° match 218452
Place des sports, Etoy - Terrain de la Taillaz
10:45
FC Cheseaux II
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 13
N° match 217033
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain B En Sorecot
13:30
FC Cheseaux
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 211259
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain A En Sorecot
Di 29.03.2020
10:00
FC Cheseaux II
championnat 3e ligue / - / Groupe 4
N° match 142658
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain A En Sorecot
14:00
FC Cheseaux I
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 135876
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain A En Sorecot
Sa 04.04.2020
FC Cheseaux III
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 11
N° match 216960
Terrain des Tuileries, Grandson - Terrain B
09:00
FC Cheseaux II
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 13
N° match 218456
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain B En Sorecot
10:00
FC Cheseaux II
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 13
N° match 217037
Terrain de Suchy, Suchy - Terrain principal
10:00
FC Cheseaux I
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 20
N° match 217323
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain A En Sorecot
10:45
FC Cheseaux IV
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 28
N° match 217659
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain B En Sorecot
11:00
FC Cheseaux I
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 4
N° match 217905
Terrain de Grand-Vennes, Lausanne - Centre Sportif Grand Vennes
16:00
FC Cheseaux
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 211260
Place de sports Freybonnaz, Corcelles-Payerne - Terrain principal
18:00
FC Cheseaux I
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 135885
Le Marais, Thierrens - Le Marais 1
Di 05.04.2020
14:30
FC Cheseaux II
championnat 3e ligue / - / Groupe 4
N° match 142663
Stade du Puisoir, Orbe - Puisoir Nr 1
Di 19.04.2020
10:00
FC Cheseaux I
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 135891
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain A En Sorecot
14:00
FC Cheseaux II
championnat 3e ligue / - / Groupe 4
N° match 142671
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain A En Sorecot
Sa 25.04.2020
FC Cheseaux II
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 13
N° match 217042
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain A En Sorecot
FC Cheseaux III
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 11
N° match 216966
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain A En Sorecot
FC Cheseaux I
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 4
N° match 217913
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain Nr 2- En Sorecot
FC Cheseaux I
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 20
N° match 217330
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
09:00
FC Cheseaux IV
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 28
N° match 217664
Centre sportif de la Ruayre, Crissier - Terrain B
09:00
FC Cheseaux II
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 13
N° match 218463
Stade et Buvette des Ruvines, Cully - Stade des Ruvines
13:30
FC Cheseaux
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 211268
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain A En Sorecot
17:00
FC Cheseaux I
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 135898
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
Di 26.04.2020
15:00
FC Cheseaux II
championnat 3e ligue / - / Groupe 4
N° match 142674
Stade communal de Penthalaz, Penthalaz - Principal
Sa 02.05.2020
FC Cheseaux
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 211271
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
09:00
FC Cheseaux I
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 4
N° match 217916
Terrain FC Assens, Assens - Sous - Gare - Terrain principal
09:45
FC Cheseaux II
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 13
N° match 218465
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain A En Sorecot
10:00
FC Cheseaux IV
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 28
N° match 217669
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain B En Sorecot
10:00
FC Cheseaux II
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 13
N° match 217048
Place des Sports, Oron-la-Ville - AS Haute Broye -Oron
10:00
FC Cheseaux III
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 11
N° match 216969
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe D
Di 03.05.2020
10:00
FC Cheseaux II
championnat 3e ligue / - / Groupe 4
N° match 142684
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain A En Sorecot
14:00
FC Cheseaux I
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 135906
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain A En Sorecot
Ma 05.05.2020
17:30
FC Cheseaux II
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 13
N° match 217024
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain A En Sorecot
Me 06.05.2020
FC Cheseaux I
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 135911
Terrain des Tuileries, Grandson - Terrain B
Je 07.05.2020
19:00
FC Cheseaux II
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 13
N° match 218474
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
Sa 09.05.2020
FC Cheseaux
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 211277
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain A En Sorecot
FC Cheseaux I
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 4
N° match 217922
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain Nr 2- En Sorecot
FC Cheseaux II
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 13
N° match 217051
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain A En Sorecot
FC Cheseaux I
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 20
N° match 217338
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain A En Sorecot
FC Cheseaux III
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 11
N° match 216973
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain A En Sorecot
09:30
FC Cheseaux IV
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 28
N° match 217674
Terrains de la Plaine, Chavannes-près-Renens - Terrain annexe
Di 10.05.2020
FC Cheseaux II
championnat 3e ligue / - / Groupe 4
N° match 142685
Terrain des Iles, Yverdon-les-Bains - Terrain principal
14:30
FC Cheseaux I
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 135921
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain A En Sorecot
Sa 16.05.2020
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 20
N° match 217339
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
FC Cheseaux I
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 4
N° match 217927
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
08:00
FC Cheseaux II
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 13
N° match 217059
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain annexe D
10:00
FC Cheseaux IV
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 28
N° match 217679
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain A En Sorecot
10:00
FC Cheseaux III
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 11
N° match 216978
Stade du Puisoir, Orbe - Puisoir Nr 2
16:00
FC Cheseaux
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 211282
Place des Sports, Granges-Marnand - Terrain principal
Di 17.05.2020
FC Cheseaux II
championnat 3e ligue / - / Groupe 4
N° match 142696
Terrain FC Assens, Assens - Sous - Gare - Terrain principal
14:30
FC Cheseaux I
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 135924
Terrain du Grand-Pont, Lutry - Terrain synthétique
Ma 19.05.2020
18:30
FC Cheseaux II
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 13
N° match 218484
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain A En Sorecot
Sa 23.05.2020
FC Cheseaux
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 211286
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain A En Sorecot
FC Cheseaux II
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 13
N° match 217060
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain A En Sorecot
FC Cheseaux III
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 11
N° match 216980
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain A En Sorecot
FC Cheseaux I
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 20
N° match 217345
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain A En Sorecot
FC Cheseaux I
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 4
N° match 217931
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain Nr 2- En Sorecot
10:30
FC Cheseaux IV
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 28
N° match 217684
Centre sportif du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain synthétique Nr.3
Di 24.05.2020
10:00
FC Cheseaux I
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 135936
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain A En Sorecot
14:00
FC Cheseaux II
championnat 3e ligue / - / Groupe 4
N° match 142698
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain A En Sorecot
Sa 30.05.2020
FC Cheseaux II
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 13
N° match 218485
Parc des Sports, Morges - Terrain
FC Cheseaux I
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 4
N° match 217938
Stade Municipal En Brit, Yvonand - Terrain Communal En Brit
11:00
FC Cheseaux IV
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 28
N° match 217654
Terrain des Rueyres, Echandens - Terrain des Rueyres 1
13:00
FC Cheseaux
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 211293
Terrain de Grand-Vennes, Lausanne - Centre Sportif Grand Vennes
19:00
FC Cheseaux II
championnat 3e ligue / - / Groupe 4
N° match 142707
Terrain des Tigneuses, L'Isle - Terrain principal
Di 31.05.2020
16:00
FC Cheseaux I
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 135937
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain Nr 2- En Sorecot
Sa 06.06.2020
FC Cheseaux II
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 13
N° match 218493
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain A En Sorecot
FC Cheseaux I
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 4
N° match 217940
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain Nr 2- En Sorecot
FC Cheseaux
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 211295
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain A En Sorecot
19:00
FC Cheseaux I
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 135950
En Pré l'Etang, Mézières - Terrain principal
Di 07.06.2020
16:00
FC Cheseaux II
championnat 3e ligue / - / Groupe 4
N° match 142711
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain A En Sorecot
Sponsor principal