• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 3 - 16.11.2019 13:30
FC Le Mont
28' Victor Stoklund
62' Loïc Chenuz
2:3
(1:1)
FC Grandson-Tuileries
24' Ruben Da Silva
66' Ruben Da Silva
84' Matteo Jotterand
    • But 2:3
      But   Grandson-Tuileries
      Buteur Matteo Jotterand
    • But 2:2
      But   Grandson-Tuileries
      Buteur Ruben Da Silva Semedo
    • But 2:1
      But   Le Mont
      Buteur Loïc Chenuz (Penalty)
    • But 1:1
      But   Le Mont
      Buteur Victor Stoklund
    • But 0:1
      But   Grandson-Tuileries
      Buteur Ruben Da Silva Semedo

    FC Le Mont

    1 Charles 14 Lädermann 4 Chenuz 5 Althaus 2 Chung 8 Gnaneswaran 6 Breda 12 Stoklund 9 Hofer 13 Lommele 11 Kennedy (C)
     
    1
    Charles Loris
    Gardien
    14
    Lädermann Hugo
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Chenuz Loïc
    Arrière central droit (zone)
     
    5
    Althaus Théo
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Chung Ethan Alexander
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Gnaneswaran Sathuriyan
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Breda Aleandro
    Demi gauche intérieur (zone)
    12
    Stoklund Victor
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    9
    Hofer Maxime
    Demi droit (couloir)
    13
    Lommele Paul
    Attaquant de soutien
    11
    Kennedy David(C)
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    21
    Yigit Burak
    3
    Diesch Fabio
    15
    Bachmann Romain
    16
    Chatelain Nathan
    17
    Corthay Nathan
     
    10
    Heeson Kieran
     
    18
    Azinovic Alvarez Drago Antonio
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Jaffel Mohamed
     
    Breda Eugenio
    Absents
    Plattner Loïc (blessé)
    Chenevard Florian (vacances)

    FC Grandson-Tuileries

    1 Aguiar (C) 17 Azevedo 9 Cobos 6 Andrijanic 5 Pinto 13 Da Silva 11 Cerqueira 16 Santos 8 Mobwete 12 Varela 14 Pose
     
    1
    Aguiar Coutinho Ricardo(C)
    Gardien
    17
    Azevedo Da Rocha Hugo Francisco
    Arrière latéral droit (zone)
    9
    Cobos Matteo
    Arrière central droit (zone)
    6
    Andrijanic Ilija
    Arrière central gauche (zone)
    5
    Pinto Coelho André
    Arrière latéral gauche (zone)
    13
    Da Silva Semedo Ruben
    Demi droit intérieur (zone)
      
    11
    Cerqueira Pinto Xavier
    Demi gauche intérieur (zone)
    16
    Santos Pereira Alexander Junior
    Demi droit (couloir)
    8
    Mobwete Christus-Augustin
    Demi gauche (couloir)
    12
    Varela de Pina Gamboa Ivan
    Demi gauche (couloir)
    14
    Pose Orlando
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    18
    Filipe Lièvre Gabriel
    3
    Yaslak Ali
    2
    Cecchini Alessio
    4
    Almeida Ribeiro Dylan
    15
    Panzella David
    19
    Jotterand Matteo
     
    7
    Rodrigues Martins Tiago
    Entraîneur
     
    Despland Frédéric
    Absents
    Montagna Davide (École/Formation)
    Lameiras Dylan (blessé)
    Sponsor principal